Перейти к содержанию

покидайте фекалием по поводу транс спорта и аналогов


Ёсикава

Recommended Posts

были у меня люмина с 3.1 и трансспорт с 3.8. довольно надежные машины, из хронических болезней вспоминаю только ступицы (не знаю почему, но они расходный материал на всем ЖИЭМЕ что у меня был). Как писалось выше, самый хороший вариант с 3.8, мотор надежный и довольно экономичный. Проблема была только с катушками зажигания но стоят они не дорого и после замены о проблеме не вспоминаешь. Самой главной проблемой был кузов. Он представляет из себя что то типа несущего металлического каркаса оклеенного стеклопластиковыми панелями. Обе мои машины довольно хорошо выглядели внешне, но практически сгнили с низу.Заехав на бордюр и открыть-закрыть боковую калитку было проблемой. Думаю что найти живой кузов будет сложновато т.к. 6-7 летняя машина в 98-99 годах уже были гнилушками. А на ту люнину с драйва как раз поставили мотор с моей боники, которую распилили т.к.  к 2000 году полностью сгнила и подрамник поворачивал и разгонялся отдельно от кузова :9:

 

Оказывается там и рамы полноценной нет !?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы посоветовал за детальными ответами на этот форум

http://www.auto-olds.ru/

 

в свое время там зависал, когда ответы на вин-запросы клиентов писал)

 

По сабжу- коробас и мотор идут от европейского джиэма. Запчасти есть. Вообще форум информативный, вроде живой, есть и раздел барахолки, и просмотренных машин с автору. Но imxo время уже ушло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Абсолютно простая и неприхотливая машинка. Едет себе и едет. Никаких сюрпризов при эксплуатации в задуманном производителем режиме для себя пока не выявил. Тьфу-тьфу пока доволен. Мелких косяков, которые накопились за два десятка лет полно, но думаю что на добрую их половину можно не обращать внимания примерно еще столько же. Вечно больные места - гнилой подрамник, порой варить не к чему. По пластику - вечная проблема со средней дверью, от хлопков трескается.

 

з.ы. Трансспорт 3.1, американец, 90г., эксплуатирую с марта, пробег за этого время 20+ к.км. Безусловно модели с 3.8 и 4х-ступка во многом более привлекательны, но там и цены другие... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...