Перейти к содержанию

зажигание на дизельном чирокезе


Recommended Posts

Добрый день всем заглянувшим,есть такая проблема может кто сталкивался- джип чирокез 93г дизель 2.1 не можем выставить зажигание и соответственно завести его!Кто что знает помогите.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прошу прощения,но зажигания на дизеле не бывает

не много не правильно выразился,впрыск выставить с помощью ТНВД ну не получается и всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Прошу прощения,но зажигания на дизеле не бывает

не много не правильно выразился,впрыск выставить с помощью ТНВД ну не получается и всё.

 

Странно что вы его не можете завести на глаз. Может в насосе сломался плунжер опережения впрыска.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выставляйте все в метки, приотпускайте три болта крепления.Один заводит, второй рукой двигает насос от блока/к блоку. По крайней мере, быстрее положение поймаете при котором машина заведется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно и самому .. Представление о насосе есть ??

 

    я так понимаю машина турбированая ? ... Это к вопросу коректор по наддуву работает ? .. проверяли ? как ?

    

    Как ведет себя движитель при прокрутке стартером ? схватывает или нет .. ? Дым какого цвета если есть ? эфир использовали ? Почему трогали насос ?

 

    Топливо к форсункам подает ? если да то количество топлива на глаз достаточное ? Воздух в системе присутствует ?

   

    Если все более менее нормально но один хрен не заводится .. тогда есть такое понятие как выставление зажигания по " капле  " ..Выставляете 1цилиндр  в ВМТ .. И отдельно на насосе ловите момент подачи капли по трубке на 1-й цил .. Только каплю увидели .. обратно крутите шестерню насоса примерно на  5-10 мин назад . Скручиваите и заводите ... Дальше уже сами разберетесь насчет раньше или позже ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был у меня Паджеро, так он без свечей накала даже в сильную жару на холодную не схватывал, движок был откапетален и идеально настроен (старым был только блок).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был у меня Паджеро, так он без свечей накала даже в сильную жару на холодную не схватывал, движок был откапетален и идеально настроен (старым был только блок).

 у меня вторая машина диз.с мицубисевским двиг.есть такая беда как только свечи начинают умирать его даже в жару тресёт при заводке как припадочного.с нормально работающими свечами в -25 зимой с первого раза схватывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...