Перейти к содержанию

Тахо GMT 840 замена ATF


Recommended Posts

Доброго дня!

Наступило время поменять масло в АКПП (Модель по VIN: М30-4L60E) , фильтр и прокладка куплены, вопрос в масле. На щупе написано Dexron III, что там залито сейчас я не знаю, со слов бывшего владельца который был один у этой машины до меня машина обслуживалась в одном СТО. Каком? Где? Неизвестно... Если исходить из состояния 8-летней машины она Очень ухоженная, на машине не экономили.

Dexron III бывает синтетический и минеральный...

Что покупать? Полная замена с промывкой? Что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мы в эти машины льем 6-ой GM-овский декстрон. Понадобится 5 литров.

Это понятно что он улучшенный типа... Вы мне предлагаете полную замену?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я точно ничего не предлагаю. Мы в Питере находимся. Олдата допускает заливание 6-го декстрона в машины 05 года. Полная замена конечно хорошо, но ИМХО и так ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dextron II и III это оба минералка только 2й уверенно замещается 3м так как в нем больше пакет присадок и т.п... dextron IV это уже синтетика и со 2/3 они не совместимы абсолютно... коробка предназначенная для 2/3 никогда на 4м не поедет у них текучесть разная...

при замене вытекает примерно 5 литров масла (все что в поддоне) это называется заменяемый обьем, промывать коробку категорически не советую!!! (почему обьяснять долго)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dextron II и III это оба минералка только 2й уверенно замещается 3м так как в нем больше пакет присадок и т.п... dextron IV это уже синтетика и со 2/3 они не совместимы абсолютно... коробка предназначенная для 2/3 никогда на 4м не поедет у них текучесть разная...

при замене вытекает примерно 5 литров масла (все что в поддоне) это называется заменяемый обьем, промывать коробку категорически не советую!!! (почему обьяснять долго)

занятный бред...

 

Dexron IV и V купить невозможно, это раз. Сейчас есть только II, III и VI.

Спецификация Dexron вообще не регламентирует на какой базе будет бадяжиться жидкость, это два. Даю подсказку D-IIE бывал синтетическим, а D-VI сейчас почти поголовно минеральный. Даже оригинальные баклажки (#88861037) - минералка.

Следующий Dexron можно безболезненно применять вместо предыдущих, это три. Об этом говорит официальный бюллетень, сейчас во все коробки предписано лить D-VI.

 

По поводу предназначения масел и коробок из Северодвинска конечно виднее, но как быть с D-VI и коробкой 3T40? Те, кто читал требования к D-VI поймут о чём я, но хотелось бы чтобы вы сами нашли нужные документы и прекратили писать всякую херь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

со 2/3 они не совместимы абсолютно... коробка предназначенная для 2/3 никогда на 4м не поедет у них текучесть разная...

Пруфлинк ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно...Моя 4L60E 2009 года издания похоже не знает что ей фактически запретили ездить на 6-ом декстроне. Ведь она так мало изменилась за последние 5-10, а то и 20 лет. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, если я ошибся то спасибо что поправили, насчет того кому чего откуда виднее вопрос спорный когда в мою 4T60E заливали 4й декстрон она вообще никуда не ехала из этого выводы... когда в москве до меня перебиралась коробка умельцы забыли поставить 1 диск+1 стальн пластину поэтому коробан сжег пакет фрикционов 3 передачи в пепел очень быстро в феврале перебилалась коробка снова...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пора менять масло! Я так и не пойму что лить и как менять. Если там залит Dexron III а мне официалы плеснут туда VI тогда кирдык моей коробке? При частичной замене масла там остается старое. И что произойдет если я залью в нее VI а залит был III ?

В одном сервисе сказали что типа не переживай, зальем тебе Mobil ATF D/M его во всех сервисах льют так что скорее всего залито у тебя именно это! Не парься! Но я что то такому подходу не очень доверяю... И полную замену как то не очень хочется делать, страшилок начитался...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если боишься то делай полную замену.

А то частичная замена это примерно то же самое что, когда полы моешь дома, а из ведра половину грязной воды вылеваешь, и доливаешь свежей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...