Перейти к содержанию

Определение по Vin наличие ASR, 6 speed МКПП


Recommended Posts

Привет, братья

Столкнулся с очередной проблемой при замене акпп на мкпп. Покупал tremec T56 с фаера 2002y, соответсвенно ECU прислали с него же, теперь вылезла проблема глобальной несовместимости ECU фаера с проводкой в торпеде моей камаро 1998y (электрик говорит что: на 1998г панель приборов получала широтноимпульсный сигнал от блока двс а в 2002г цифровой сигнал по шине данных).

В связи с этой несовместимостью у меня не работает датчик топлива и ASR (traction control), уже два раза кончалась горючка на трассе, а ездить с канистрой в багажнике как то не айс, воняет и небезопасно, да и без трекшена тоже, особенно по дождю.

      Вообщем отправил я свой старый комп от акпп в сша, там мне пообещали его прошить под мкпп, но только при наличии винкода camaro z28 1998y 6 speed + ASR (на 1999г уже стоит шина, надо именно 1998). Я скинул америкосу уже винкодов 20 наверно если не больше, искал на автотрейдере, ибей и ни на одной камаре и фаере нет ASR (он через дилера какого то проверяет) !!! У меня подозрение что они проверяют по ремонтной программе, а по ней не видно ни asr ни даже какая коробка стоит акпп или мкпп. 

     Вопрос - кто может помочь пробить по оригинальной программе запчастей (или еще как нибудь) по винкодам есть ли asr на данных авто?? Или может у кого есть винкод camaro-firebird 1998y LS1 6 speed + ASR ?

 

Camaro 1998 LS1

2G1FP22G7W2133785

2G1FP22G6W2116573

2G1FP22G4W2126812 не известно 5 или 6 speed
2G1FP22G8W2128000
2G1FP22G9W2128118
2G1FP22GXW2144022
2G1FP22K2W2105994 не известно 5 или 6 speed

PONTIAC FIREBIRD 1998 LS1
2G2FV22G6W2213032
2G2FV22G4W2209383
2G2FV22G4W2211991
2G2FV22G1W2205923
2G2FV22G8W2229975 не известно 5 или 6 speed
2G2FV22G6W2213032
2G2FV22G2W2229549 не изветно 5 или 6 speed

 

        

Ссылка на комментарий
Share on other sites

свой родной вин давай, а то непонятно какие опции нужны.

Так а смысл в моем вине какой? У меня вин 1998y Z28 АВТОМАТ + ASR.

А мне нужен vin 98y Z28 Механика 6 speed + ASR 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я ж написал какой смысл в родном вине.

ну раз так секретно, ничем помочь не смогу...

Если не сложно, то объясни пжлста что даст мой вин?? Я нашел с camaro ss 1998 вин с asr, вот думаю под него прошивать, правда на SS 354 л/с, а у меня 315, пока не знаю это хорошо или плохо)) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вин даст полный список опций, т.е. RPO-кодов. лично я не очень понимаю, как без него можно что-то подобрать.

а если пара другая в мосту? а если asr'ов было несколько вариантов? если выхлоп под федерал эмишн, а прошивка будет калифорнийская? пофиг, да?

ну успехов...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

свой родной вин давай, а то непонятно какие опции нужны.

Добрый день! А можно по моему вину пробить какая коробка (модель) стоит на моем авто? А то я собрался масло в АКПП поменять в канаде-моторс 3-х видов коробки показаны и к каждой свой фильтр, какой фильтр купить что бы не пришлось менять. VIN: 1GNEK13TO5J199085

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1GNEK13T05J199085

 

1:U.S. BUILT

G:GENERAL MOTORS

G:ISUZU

N:CHEV MPV

E:GVWR RANGE 6001-7000 BRAKE SYSTEM - HYD CADILLAC COMMERCIAL BODY/CHASSIS

K1:FULL SIZE TRUCK 4X4, 1500 (1/2 TON)

3:FOUR-DOOR CAB/UTILITY (INCLUDES TRAILBLAZER,RAINIER, JIMMY,ENVOY,ENVOY XL,EQUINOX,FULL SIZE-YUKON,TAHOE, DENALI,ESCALADE,H2, AND CREW CAB)

3:FOUR-DOOR ALL PURPOSE VEHICLE (MONTANA,VENTURE,UPLANDER, TERREZA,RELAY,AZTEK,RENDEZVOUS(SRV),SATURN SUV,AND SRX

T:ENG OPT - LM7 DISPL(L) - 5.3 CYL - V8 FUEL SYS - MFI PROD IN - U.S.

0:CHECK DIGIT

5:2005 MODEL YEAR

J:JANESVILLE WI

199085: PRODUCTION SEQUENCE

 

Модель: K,CK15706

Дата сборки: 19Apr2005

Коробка: M30 - 4L60E

Раздатка: NP8

 

По вину нужен фильтр для глубокого поддона - 24208576

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1GNEK13T05J199085

 

1:U.S. BUILT

G:GENERAL MOTORS

G:ISUZU

N:CHEV MPV

E:GVWR RANGE 6001-7000 BRAKE SYSTEM - HYD CADILLAC COMMERCIAL BODY/CHASSIS

K1:FULL SIZE TRUCK 4X4, 1500 (1/2 TON)

3:FOUR-DOOR CAB/UTILITY (INCLUDES TRAILBLAZER,RAINIER, JIMMY,ENVOY,ENVOY XL,EQUINOX,FULL SIZE-YUKON,TAHOE, DENALI,ESCALADE,H2, AND CREW CAB)

3:FOUR-DOOR ALL PURPOSE VEHICLE (MONTANA,VENTURE,UPLANDER, TERREZA,RELAY,AZTEK,RENDEZVOUS(SRV),SATURN SUV,AND SRX

T:ENG OPT - LM7 DISPL(L) - 5.3 CYL - V8 FUEL SYS - MFI PROD IN - U.S.

0:CHECK DIGIT

5:2005 MODEL YEAR

J:JANESVILLE WI

199085: PRODUCTION SEQUENCE

 

Модель: K,CK15706

Дата сборки: 19Apr2005

Коробка: M30 - 4L60E

Раздатка: NP8

 

По вину нужен фильтр для глубокого поддона - 24208576

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вин даст полный список опций, т.е. RPO-кодов. лично я не очень понимаю, как без него можно что-то подобрать.

а если пара другая в мосту? а если asr'ов было несколько вариантов? если выхлоп под федерал эмишн, а прошивка будет калифорнийская? пофиг, да?

ну успехов...

Понял, вопросов нет, вот мой вин 

2G1FP22G1W2109045

 

Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарен!

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Денис, я же нашел тебе нужный ВИН.....

О привет, ты тоже здесь бываешь :)

Я так понимаю что надо правильно прошить, судя по количеству ньюансов надо проверить мой вин и тот вин под который будем прошивать. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понял, вопросов нет, вот мой вин 

2G1FP22G1W2109045

 

Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарен!

по этому вину

G80 - самоблок

GU2 - мост 2.73

NF2 - federal emission

NW9 - asr

 

все вины из первого поста с мостом 3.42, кроме того у всех с asr (а их штуки 3 или 4) калифорнийский выхлоп

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Понял, вопросов нет, вот мой вин 

2G1FP22G1W2109045

 

Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарен!

по этому вину

G80 - самоблок

GU2 - мост 2.73

NF2 - federal emission

NW9 - asr

 

все вины из первого поста с мостом 3.42, кроме того у всех с asr (а их штуки 3 или 4) калифорнийский выхлоп

 

Спасибо! Как я и подозревал, что не может быть столько вариантов и без asr... Камаровские винкоды имеете ввиду с первого поста?

А что значит калифорнийский выхлоп? И че то я не понял про asr 3 или 4шт - вроде asr у всех одинаковый NW9 причем на акпп и мкпп он одинаковый тоже.

У меня сейчас стоит мост 3.23 с фаера 2002г. Дима спрашивает меня как прошивать, то есть конкретно надо знать что делать. Мне надо подобрать вин максимально подходяший по параметрам к моей сегодняшней солянке. Солянка такая: 1998y CAMARO Z28 LS1 315H/P (вроде 315) мост 3.23, коробка TREMEC T56.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3-4 штуки, я имел в виду винов из списка. asr - да, у камары оказался только один.

калифорнийский выхлоп имеет другой катализатор, с большим сопротивлением, поэтому EGR работает немного иначе.

 

ну самый близкий будет 2G1FP22G9W2128118, кроме моста 3.42 всё остальное соответствует.

 

из всех винов из первого поста на всех LS1 мосты 3.42 и только на 3.8 (2G1FP22K2W2105994) мост 3.23

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3-4 штуки, я имел в виду винов из списка. asr - да, у камары оказался только один.

калифорнийский выхлоп имеет другой катализатор, с большим сопротивлением, поэтому EGR работает немного иначе.

 

ну самый близкий будет 2G1FP22G9W2128118, кроме моста 3.42 всё остальное соответствует.

 

из всех винов из первого поста на всех LS1 мосты 3.42 и только на 3.8 (2G1FP22K2W2105994) мост 3.23

Огромное спасибо! Теперь осталось найти где прошить комп)) Не подскажете может есть контакт в сша где могут сделать прошивку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

3-4 штуки, я имел в виду винов из списка. asr - да, у камары оказался только один.

калифорнийский выхлоп имеет другой катализатор, с большим сопротивлением, поэтому EGR работает немного иначе.

 

ну самый близкий будет 2G1FP22G9W2128118, кроме моста 3.42 всё остальное соответствует.

 

из всех винов из первого поста на всех LS1 мосты 3.42 и только на 3.8 (2G1FP22K2W2105994) мост 3.23

Огромное спасибо! Теперь осталось найти где прошить комп)) Не подскажете может есть контакт в сша где могут сделать прошивку?

 

Еще вопрос по этому вину W2128118 - коробка 6 speed ? я на автотрейдере эту камаро нашел, вдруг там ошидлись в описании, может на ней 5 speed

мне надо 6 speed

 

местный дилер GM сможет, если захочет

всмысле наш, московский? на таких дровах наверно вряд ли захотят прошивать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2G1FP22G9W2128118

MM6 - TRANSMISSION MAN 6 SPD, BORG WARNER, 85MM, 1ST 2.66, 6TH 0.50, O/D 6-SPD M/TRANS(MM6)

 

 

им всё равно какие дрова шить, процедура на всех машинах одинаковая. другое дело захотят ли они вин менять...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2G1FP22G9W2128118

MM6 - TRANSMISSION MAN 6 SPD, BORG WARNER, 85MM, 1ST 2.66, 6TH 0.50, O/D 6-SPD M/TRANS(MM6)

 

 

им всё равно какие дрова шить, процедура на всех машинах одинаковая. другое дело захотят ли они вин менять...

Спасибо! Нашли человека который прошьет. Шьем по этому вин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дэн ,привет )

ээээ, честно говоря не понял зачем тебе вин в пкм менять, есть он есть какой-либо, пусть дальше живет...

 

Опции в мозг заносятся и заменяются обыкновенным, но, к сожалению, только лишь дилерским сканером, в москве например таких как минимум два. И еще раз к сожалению - вряд ли без лично приезда такое общение получится, тем не менее технически такая возможность есть.

 

По трэкшену: пока NW9 не пропишешь, опрос твоего АБС-модуля с трекшеном будет происходить как опрос обычного модуля без трекшена, т.е. по стандартному алгоритму. И еще есть небольшая кака - АБСмодули с трекшеном существуют в нескольких ревизиях, например для 98го года от 02го и обратно они не взаимозаменяемы, хотя по мозгу и прописано всё правильно, как это править хз... 

По ошибкам: пока NW9 не прописано, сканер говорит об ошибке "коммуникации". Как пропишешь, но если модуль не тот, то ошибка "конфигурации". Если что-то иное, то ошибка после АбСмодуля и работа непосредственно самого модуля в порядке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дэн ,привет )

ээээ, честно говоря не понял зачем тебе вин в пкм менять, есть он есть какой-либо, пусть дальше живет...

 

Опции в мозг заносятся и заменяются обыкновенным, но, к сожалению, только лишь дилерским сканером, в москве например таких как минимум два. И еще раз к сожалению - вряд ли без лично приезда такое общение получится, тем не менее технически такая возможность есть.

 

По трэкшену: пока NW9 не пропишешь, опрос твоего АБС-модуля с трекшеном будет происходить как опрос обычного модуля без трекшена, т.е. по стандартному алгоритму. И еще есть небольшая кака - АБСмодули с трекшеном существуют в нескольких ревизиях, например для 98го года от 02го и обратно они не взаимозаменяемы, хотя по мозгу и прописано всё правильно, как это править хз... 

По ошибкам: пока NW9 не прописано, сканер говорит об ошибке "коммуникации". Как пропишешь, но если модуль не тот, то ошибка "конфигурации". Если что-то иное, то ошибка после АбСмодуля и работа непосредственно самого модуля в порядке.

Привет!

А я думаю куда ты пропал, так и понял что ты сменил ник, совсем то не мог пропасть:)

Электрик мне говорит следующее - на 1998г панель приборов получала широтноимпульсный сигнал от блока двс, а в 2002г цифровой сигнал по шине данных. 

Тупо не стыкуется сигнал от ecu с фаера 2002 по проводке от него же - с родной проводкой в торпеде камаро 1998. Он хочет после прошивки ecu под вин 1998 с мкпп ставить мою старую проводку с акпп, сращивать ее с проводкой от мкпп и вроде все должно заработать. 

То есть получается в принципе чисто технический момент, как только встанет прошитый ecu с проводкой под него же и под мкпп - проблема решается сама собой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

привет-привет ),

по идее да, теоретически верно, должно получится. Тем не менее, думаю что вопрос верификации мозгом версии трекшен-модуля останется еще открытым...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...