Перейти к содержанию

Бензонасос + сигналка = ГЛЮК???


Recommended Posts

:D Новые машины = новые проблемы

 

Суть такова, что при выключенном зажигании сигналка трещит, пищит крехтит и начинает гудеть бензонасос!!! сам по себе, то взвоет, то тихо урчит. ХЭЛЬП! Пока спасаюсь вырубанием массы. Масса отличная, уже проверил. Ребята из Питера сказали отключить сигналку. Связь между сигн. и бензососом есть? И такая фигня то день есть, то день нет! ХЭЛЬП...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

моя думает что на сигналке стоит реле блокировки.. которое отключает зибинонасос... думаю в этой цепи какая-то кака.. в первую очередь я бы смотрел именно это реле... тк могло отвалицца и коротить постоянно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

моя думает что на сигналке стоит реле блокировки.. которое отключает зибинонасос... думаю в этой цепи какая-то кака.. в первую очередь я бы смотрел именно это реле... тк могло отвалицца и коротить постоянно...

 

А моя токо шо позвонила бывшему хозяину (доЮрского периода). Хозяина рекомендует посмотреть реле, которое находится под задним сиденьем и якобы связано с б/насосом и сигналкой. Снимай седуху, проверяй.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за помощь! Сёдня посмотрю, хотя с 15:00 всё пришло в норму ОПЯТЬ :1: . Да и на включённой сигналке решил завести движок. Завёл, сигнал засвистел, но ехать можно!!! Короче блокировки через бензус нету или она сломалась :D

 

Привыкает.. это пять! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть мнение, что залило блок сигналки.... Возможно сигналка со встроенным реле блокировки, которое размыкает цепь бензонасоса. Теперь иакие не делают (блок выдает только управляющий сигнал для внешнего реле). Находишь блок, отключаешь разъемы, разбираешь его. Если на плате есть следы корозии - удаляешь их спиртом. Допустимо всю плату замочить на ночь в спирту, потом еще день посушить. Только после этого собирать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО при покупке машины старую сигналку надо однозначно - МЕНЯТЬ. Иначе обязательно когда-нибудь встанешь в чистом поле из-за окислившейся скрутки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО при покупке машины старую сигналку надо однозначно - МЕНЯТЬ. Иначе обязательно когда-нибудь встанешь в чистом поле из-за окислившейся скрутки...

Ох уж эти хирурги! Все-то им резать! (с) старый анекдот. Обойдется и так. Внимательно поискать неисправности, устранить и все ок будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D Всё работает! Спасибо Князь Алекс за звонок бывшему владельцу! Спасибо Антон за помощь по телефону! Завтра еду устранять попадание воды под задний диван :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ох уж эти хирурги! Все-то им резать! (с) старый анекдот. Обойдется и так. Внимательно поискать неисправности, устранить и все ок будет

 

Ага, "неисправности"... Особенно если оно там на скруточках-изоляции сделано и после 2 лет эксплуатации глючить начинает с вероятностью 90%. Да еще и второй брелок часто "где-то потерял при переезде". Т.е. трудозатраты могут оказаться вполне сравнимы с установкой новой сигналки.

 

Кстати, ответ вопрошавшего 100% подтверждает мои слова. Всего-то чуть водички просочилось - и сигналка изменила режим работы. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D Водички было не чуть, а чуть, чуть, чуть и ещё раз 10 чуть :D

 

вот что я увидел когда снял ковёр:

 

1-web.jpg

 

1-web.jpg

 

там между арками задними и полом дырочки немаленькие, короче скоро сварочные работы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...