Jump to content

Recommended Posts

Posted

Скажите, пожалуйста, можно ли заменить шкив с датчиком 91 года на 93 год ? Чтобы уйти от регулировки.

Вроде встать и шкив и датчик должны, но работать то это будет ? :D

 

Guest LeeZooN
Posted

Смотрим:

91 год:

Колено - 24501594

Сальник - 12582313

Передняя крышка - 12353384

Пластиковая защита - 24502098

 

93 год:

Колено - 24501594

Сальник - 12582313

Передняя крышка - 24503274

Пластиковая защита - 24502098

 

Поскольку пластиковая хрень крепится теми же шпильками, что и датчик, то логично предположить, что шкивы взаимозаменяемы вместе с датчиками. Совпадают ли там метки - хз.

Posted

Ну вот судя по всему вставать то всё должно и на форуме минивенов тоже об это есть заметки, но вот о работоспособности ничего не сказано, может там ещё что-то менять придёться...врятли конечно, но не нужных новых деталей и так много, куда ещё )

 

 

Posted

Да быть не может, что никто не колибничал ))

Меня смущает только что, что у шкива под не регулируемый датчик диаметр венца больше

Posted

Скажите, пожалуйста, можно ли заменить шкив с датчиком 91 года на 93 год ? Чтобы уйти от регулировки.

Вроде встать и шкив и датчик должны, но работать то это будет ? :D

Можно! 

Все меняется туда и обратно. Ничего регулировать не надо.

Posted

Вот спасибо !!! :6:

Posted

Разные.

А все равно, работает!

Posted

в сборе все меняется и будет работать

Posted

Походу это лёгкая доработка этой модели двига, ещё модуль зажигания как раз более удобный пошёл 

 

И ещё раз благодарю !

Guest denik193
Posted (edited)

в чем проблема регулировки датчика? аккуратно замеряешь штангелем расстояние от стенки посадочного отверстия шкива до зубчатого венца точнее двух))) и то-же самое расстояние вымеряешь от поверхности коленвала до считывающих канавок на датчике сам менял датчик в феврале потратил 30 мин все работает.... сьемный датчик начал устанавливаться взамен старых нерегулируемых....

Edited by denik193 (see edit history)
Posted

Так и сделал, всё работает, но так как надо менять шкив, то нерегулируемый датчик видеться более надёжным

Guest denik193
Posted

а в чем проблема со шкивом? он же вечный))))

Guest LeeZooN
Posted

а в чем проблема со шкивом? он же вечный))))

угу, два раза вечный
Posted

Его восьмерит просто жесть как ! Оч сильно, ну явно что-то не чистое в этом есть

Guest denik193
Posted (edited)

у мну запасной мотор на 3.8 с которого я на свой авто запчасти перекидываю, единственный косяк который может случиться со шкивом это износ по сальнику к/в или порван демфер... у мну такой есть про запас

Edited by denik193 (see edit history)
Posted

Странно конечно, по сальнику нормуль, может снимали его за одну сторону, хзхз

Да, такой, но новый это новый, да и не особо дорогой он к радости

Guest denik193
Posted

скорее всего за одну сторону снимали и надорвали демпфер... сам сьемник для него искал долго

Guest LeeZooN
Posted

вот это приключилось пару недель назад, а так да, вечный

 

9e84555bdb14.jpg

Posted

Жесть, всё ломается

Posted

Резину вырезать, подшипник заварить.

 Выкинуть купить новый.

 С датчиком , сальником .

 Машину продать.

Энтропия, смерть.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...