Перейти к содержанию

Думаю новую АКБ на Каприс прикупить


Recommended Posts

с боковыми клеммами есть Делко и Американ (вроде корейский)

или не заморачиваться и взять с обычными..

А ну, американоводы/каприсоводы, посоветуйте :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с боковыми клеммами есть Делко и Американ (вроде корейский)

или не заморачиваться и взять с обычными..

А ну, американоводы/каприсоводы, посоветуйте :D

 

Я вот когда смотрел в последний раз на фоту подкапотное пространство нового Юриного аппарата - так и не понял, почему нельзя раз и навсегда переделать клеммы и не иметь потом никакой головной боли. Все равно там был воткнут аккум с клеммами и сверху и сбоку.

 

Дело, по-моему, минут на 10 отсилы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dan757 абсолютно с тобой согласен. На фига заморачиваться, переделал и забыл. Я у себя переделал и поставил АКБ Bocsh Silver 75 ач и не парюсь+ и клеммы поменял на финские съемные, и доволен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если говоришь о переходниках, то они у меня есть.

Просто есть слепая вера в то, что Делко долговечнее :D

А Американ шо таке?

 

А сколько лет ты его эксплуатировать собираешься? 10?

 

А то 4-5 лет и Мутлу всякие нормально ходят. Моему сейчас вот уже больше 4 лет, если умрет - сообщу. Пока, вроде, не собирается.

 

Осенью пришлось крутить раз 20-25 при температуре около нуля - никаких проблем.

 

 

Хотя сейчас, перебравшись в Подольск - наверное, купил бы Подольский. Типа из патриотических соображений. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Американ стоит на Каприсе и на Кадиллаке. Без претензий ваще.

Делко тоже стоял. Тоже без претензий.

 

Боковые клеммы vs верхние. Боковые неудобны в откручивании - мешается расширительный бачок, да и видать их не особо. Т.о. на Кэдди по-любому оставлю боковые для аутентичности, а на вагон поставил бы переходники. Где их кто видел в продаже?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.о. на Кэдди по-любому оставлю боковые для аутентичности, а на вагон поставил бы переходники. Где их кто видел в продаже?

 

А зачем какие-то там переходники? Не проще ли лишнее откусить и провод прикрутить к стандартным клеммам?

 

У меня уже давным-давно не те провода, что были изначально, хоть боковых клемм и не было никогда. Просто прежние коротковаты были, поэтому, когда обломались - поставил другие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.о. на Кэдди по-любому оставлю боковые для аутентичности, а на вагон поставил бы переходники. Где их кто видел в продаже?

Покупал в Академии, правда прошлой весной :D

Еще слышал такое мнение, что переходники лучше не ставить :D (?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

xstaz

Преодолевать надо :D На самом деле, потери силы тока не столь существенны при использовании этих переходников, главное грамотно это дело поставить... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

главное грамотно это дело поставить...

 

может поподробнее :D:D

 

В очередной раз ловлю себя на том, что чисса психологически трудно давать полезные советы человеку, который тебя по роже сапогом х..рит. :D Это я про аватару.

 

А по существу - не думаю, что при грамотном соединении как-то радикально возросло сопротивление. В принципе, никто ж не запрещает и померить.

 

Я бы больше заботился о том, куда оно дальше подсоединяется. Вот места крепления к кузову довольно часто оказываются и ржавыми и вообще кое-как прикрученными.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dan757

 

который тебя по роже сапогом х..рит

Гыг, это не сапог :D это тя положили головой на порог атфы и делают

это дверью - закрывают-открывают :D

"Карты, деньги, два ствола" :D

 

По вопросу сопротивлений - фсё зачистить и обязательно покрыть

спец.смазкой для контактов (маленький такой тюбик).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...