Перейти к содержанию

HELP!!!! Дилема, требуется Умный совет


Recommended Posts

На моей машине (Dodge Neon Sport coupe) накрывается Автомат, и мне в голову ударила моча, с горя, а потом дурная мысль, поменять его на механнику.... Может кто мне скажет, что для этого нужно, какие запчасти, где найти коробку, за реальные деньги, может можно поставить от какой-то другой машины.... Ну и прочие ньюансы. Посоветуйте пожалуйста... :D Просто пол-года назад, мне уже пришлось выложить 1600уе, за ее ремонт, тогда там полетели фрикционы, а сейчас походу планетарка, и гидроплита. Я боюсь, я этого уже просто не вынесу, а продавать машину жалко.... Очень ее люблю... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем случае говорится, что дешевле продать эту и купить на механике. Но раз автомат уже помирает, то для установки механики нужно - сама коробка, жгут коробки, маховик, сцепление, педальный блок, привод сцепления, селектор, тяги к нему, мозг впрыска, не знаю что там с полуосями, подходят или нет. Брать это все на разборах ессно, желательно с донора снимать все самому или тому, кто делать буит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не разбираюсь в Неонах и не знаю, есть ли у них комплектация с механикой. Если такая комплектация есть, то теоретически при наличии донора с механикой, коробку и сопутствующее железо поменять можно.

Практически же идея эта плохая. Я советую ее оставить. Донора найти будет трудно. В каком состоянии его коробка - неизвестно. Покупать старую коробку плохо. Сцепление, все равно, покупать надо новое. Работа по замене педального узла всегда неудобна. Стоить работа по замене будет прилично. Искать все нужные железки без донора совсем муторно, а когда разберете машину, окажется, что какой-то мелочи не хватает - упустили из виду. Машина зависнет в сервисе, а вы будете метаться в поисках недостающего за любые деньги.

Одним словом, такая замена получится дороже качественного ремонта автомата, а результат получится очень сомнительный, а вероятнее просто плохой.

Я менял АКПП на механику на своем Мустанге. Это было сделано не по нужде, а из любви к искусству. Я ставил все новое и улучшенное.

Идея решить проблему с коробкой путем ампутации АКПП и вставки МКПП вам не первому пришла в голову. До ее практической реализации дело доходит очень редко.

Мой совет - сделать КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт своей коробки у хороших специалистов. При правильной эксплуатации она после этого должна прослужить долго.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В каком смысле нужны мозги впрыска? Разве тот мозг, который управляет инжектором сейчас, чем-то отличаеться, от того, что стоит на МКПП? И что такое Жгут Коробки? Донора нашел, перевертышь 1994гв, за 50 кусков. А вся проблема в том, что я хочу именно купе, а на механнике, это редкость, прям сейчас, продают одну, но 95гв, и за 6300уе, а я свою машину брал за 5500, и еще вложил, порядка 2000. Да и денег нет, что-бы что-то купить, надо что-то продать, а момент будет упущен....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В каком смысле нужны мозги впрыска? Разве тот мозг, который управляет инжектором сейчас, чем-то отличаеться, от того, что стоит на МКПП? И что такое Жгут Коробки? Донора нашел, перевертышь 1994гв, за 50 кусков. А вся проблема в том, что я хочу именно купе, а на механнике, это редкость, прям сейчас, продают одну, но 95гв, и за 6300уе, а я свою машину брал за 5500, и еще вложил, порядка 2000. Да и денег нет, что-бы что-то купить, надо что-то продать, а момент будет упущен....

 

Да, компьютеры разные для Неона с механикой и с автоматом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Компьютер можно и не менять. Он просто запишет гору кодов неисправностей.коробочных в память, а мотор будет работать. Может даже чек не будет гореть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чек буит гореть. Моск разный. Жгут коробки - это то, что включает огни заднего хода и блокирует стартер. В смысле провода к этим даччегам. Они разные тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...