Перейти к содержанию

Из жизни карбюратора Вандуры (83)


Recommended Posts

Дорогие товарищи! Братья и сестры! Сегодня я первый раз в жизни открутил карбюратор с двигателя и ничего не поломал, и даже ничего не уронил внутрь. Чтобы охватить масштаб этого события, важно понимать, что в жизни я по большей части откручиваю только пробки от бутылок и крышки от тюбиков с краской (карбюратор, открученный мною при помощи молотка и плоскогубцев с двигателя мопеда "Рига 12" в далёкие 70-е я не беру во внимание). Началось всё с непреодолимого желания разглядеть циферки на этом карбюраторе, но потом я увлёкся и остановиться уже не мог. Я чрезвычайно горд собой, хожу - грудь колесом, издалека похож на голубя-дутыша. Чтобы не останавливаться на достигнутом и не расплескать переполнявшее меня чувство гордости, я решил пойти дальше - а закажу-ка я либо новый такой же, либо ремкомплект (в особенности всякие прокладки). Но оказалось, что на карбюраторе со всех сторон всякие цифры и индексы, и все разные. Вот, к примеру, на одном боку написано "ROCHESTER QUADRAJET" 17083226 0333 FKC, на другом - в кружочке 17062757, сверху опять в кружочке 17064839 и отдельно 70. И так далее. Очень много обозначений. Это поубавило мой энтузиазм. Я был бы признателен каждому, кто объяснит мне все эти шифровки, а ещё лучше - закажет или продаст всё необходимое. Деньги с любого крыльца могу занести вперёд. Не дайте пропасть моей тяге к техническим знаниям (не доводите до греха, другими словами).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Найти NOS карб можно (вот например http://www.ebay.com/itm/NOS-Rochester-4-Barrel-Quadrajet-17084244-4-1L-Buick-Riviera-Toranado-Regal-1984-/221225429497?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item33821029f9 ), но появляются они редко и ценник будет выше эдель-холлизаменителя. Ремкомплект, более-менее приличный на квадроджет - около $50. Хотя тут многие считают что уставший рочестер уже никакими ребилдами не оживить и вообще ну его в топку, ибо сложный и хрен настроишь...

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не может быть такого)))))

не верю!)))

Найти NOS карб можно (вот например http://www.ebay.com/...=item33821029f9 ), но появляются они редко и ценник будет выше эдель-холлизаменителя. Ремкомплект, более-менее приличный на квадроджет - около $50. Хотя тут многие считают что уставший рочестер уже никакими ребилдами не оживить и вообще ну его в топку, ибо сложный и хрен настроишь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купил ремкомплект на 17086598... теперь хожу вокруг все думаю скрутить-не скрутить))) (на холодную глохнет - горячий не заводится))) умный дядька 3500 просит))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в свое время порылся вот здесь: http://www.newagemetal.com/carburetormanuals/index.html

Нашел на свою машину бумажки, где было расписано в какие годы какие номера карбов ставились на конкретные двигатели, а также номера всех частей карба отдельно и номера подходящих ремкомплектов. Покопайтесь, может нароете ценную инфу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купил ремкомплект на 17086598... теперь хожу вокруг все думаю скрутить-не скрутить))) (на холодную глохнет - горячий не заводится))) умный дядька 3500 просит))

Я не всё понял из Вашего сообщения. Был такой политический обозреватель Ю. Жуков - бывало, слушаешь его по телевизору или радио - слова и словосочетания понятны, а в общем и целом всё очень туманно и завуалированно. "Умный дядька" продаёт за 3500? И кто это, собственно? А может это Вы о себе говорите в третьем лице? Я, кстати, когда выпью. говорю иногда о себе так: "Несчастный человек хочет 500 граммов "Алушты". Он, конечно, может хочет и вдвое больше, но совесть всё-таки ещё есть." А иногда...(ну, это очень длинная история...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в свое время порылся вот здесь: http://www.newagemet...uals/index.html

 

А Вам спасибо большое. По моим цифрам всё сходится. Нашёлся бы теперь человек, который смог бы всё это правильно заказать для меня (я очень далёк от этого). Помимо полной предоплаты услуг и хлопот, я готов поделиться с этим человеком информацией, где в Хабаровском крае можно купить хорошее креплёное вино.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купил ремкомплект на 17086598... теперь хожу вокруг все думаю скрутить-не скрутить))) (на холодную глохнет - горячий не заводится))) умный дядька 3500 просит))

Я не всё понял из Вашего сообщения. Был такой политический обозреватель Ю. Жуков - бывало, слушаешь его по телевизору или радио - слова и словосочетания понятны, а в общем и целом всё очень туманно и завуалированно. "Умный дядька" продаёт за 3500? И кто это, собственно? А может это Вы о себе говорите в третьем лице? Я, кстати, когда выпью. говорю иногда о себе так: "Несчастный человек хочет 500 граммов "Алушты". Он, конечно, может хочет и вдвое больше, но совесть всё-таки ещё есть." А иногда...(ну, это очень длинная история...

да когда выпью я тоже бывает гоню))))))))

просто видимо хотел донести что этап заказа запчастей только что прошел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...