Перейти к содержанию

Совместимость магнитол


Recommended Posts

Добрый день! На днях стал счастливым обладателем ЛТК 2003. После КВ разница ощутимая, но многие моменты еще непривычны и не изучены :) В общем озадачился заменой штатной магнитолы, потому как она хоть и Alpine, но читает только CD, кассеты и радио принимает. Хочется что-то с экраном, навигацией, и желательно с подключением кнопок на руле :)

 

Посему вопрос: с какими авто совместима штатная магнитола Линка? Магнитола у меня такая.

 

Попутно 2 вопроса: может ли кто поделиться электронным мануалом и как правильно сбросить показания OIL LIFE на верхнем табло, где компас? Удерживание кнопки Reset даже в течение 15 секунд не помогает...

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кнопки на руле обучаемы с помощью переходников (на альпах и пионерах как минимум), подбирай по размеру и функционалу/дизайну, остальное решаемо.

 

пс. ссыль не работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Навигатор удобнее не штатный, под стеклом.

Экран нужен только таксистам и персональщикам, просиживающим в машине по целым дням.

Для мп3 купить рессивер в прикуриватель.

Всё КМК, я к этому отношусь так.

Хотя на моём прежнем ЛТК 04 вместо пепельницы была врезана магнитола дживиси 2 дин с экраном, сосватана со штатной магнитолой.

Кнопки на руле работали. Там же была навигация Гармин, это вообще было невозможно использовать, т.к. было слишком низко.

При этом в 90% пользовался штатной магнитолой, джи ви си только в дальних поездках для аудиокниг.

812da0be5055.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Магнитола у меня такая же. Как по мне, так значительно удобнее, когда и музыка, и видео, и нафигатор в одном устройстве, я еще и камеру хочу заднего вида. По обзорности в этом месте мне вполне удобно. На КВ поставил в штатное место 1-диновую с выдвижным экраном, так вполне удобно. Единственное в чем ошибся - взял однопроцессорную, немного тормозная она :)

Интересно еще, совместимы ли магнитолы на ЛТК 2003 и 2008 годов например?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, пока разбираюсь, но может кто подскажет:

http://cas07.businessflow.ms/Current/Media/get_image.aspx?domain=lkqonline.com&image_guid=be9857d5-f7a6-40d1-8f91-69a73a6da410&size=2

 

За что отвечает второй слева разъем? На более поздних мафонах его нет, на других авто (типа Навика, Фордов того периода) тоже нет. Не за телефон ли, который в подлокотнике должен стоять? Остальные разъемы аналогичные, на кетайских и не только неродных мафонах провода идут на 3 разъема плюс 2 тюльпана "папа". Установил Митчелл, пока разбираюсь, на подходе Оллдата.

 

Мафоны типа такого: http://www.aliexpress.com/item/For-Ford-Explorer-Expedition-Mustang-LINCOLN-NAVIGATOR-FUSION-GPS-CANBUS-8CD-virtual-memory-PIP-2G-SD/527488847.html

или

http://www.diycardvd.com/20072008-lincoln-zephyr-car-radio-dvd-gps-navigation-hd-screen-tv-bt-ipod-usb-pip-v6-disc-3g-s60-system-p-2245.html

Их полно всяких, в большинстве случаев конечно Кетай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Сейчас изучаю аналогичный вопрос. ТС, что-нибудь получилось установить вместо штатной системы? Для родных навигаторов существуют карты Европы/России? На eBay в продаже видел только диски с картами North America.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Переходна рамка и провода Metra, заказал с амазона, магнитола едет на Андроиде, как поставлю отпишусь :) К проводам нужны стандартные разъемы ISO. Либо заказать такой, по идее хватит только этого, второй вроде как для усилителя (хз, где он там и надо ли их).

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Магнитола на андроиде - то есть не родная? Карт России для родного навигатора все-таки нет или были другие причины такого выбора?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у вас родной? У меня как на фото выше (пост Нарского), читает только CD и кассеты, диски менять запаришься, FM-трансмиттер достал уже. А на Андроид и приложений можно, в том числе и читалку кодов ошибок повесить.

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такой же как на фото Нарского. Я имел в виду систему, которая шла в Ultimate Series, как эта

 

http://www.ebay.com/itm/03-04-LINCOLN-Town-Car-Navigation-GPS-Radio-6-CD-Disc-Player-4W1T-18C985-AC-/171125993792?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2004%7CMake%3ALincoln%7CModel%3ATown+Car&hash=item27d7e77140&vxp=mtr

 

Проблема в том, что ни разу не видел на eBay диски с картами Европы/России.

Для меня интереснее поставить аутентичный девайс.

 

P.S. Возможно я не ясно выразился. Поясню. В навороченной версии таункара Ultimate после 2004 года шел мультимедийный комплекс с большим экраном. С радио, CD, навигацией. Как по ссылке. Под этим я подразумевал родную систему.

Изменено пользователем Olgerdt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В продаже не ваш ЛТК 04 в Воронеже? Дэнни спрашивал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В продаже не ваш ЛТК 04 в Воронеже? Дэнни спрашивал...

Мой. Честно говоря, пока не решил продавать или нет. Машина очень нравится. Просто есть обстоятельства рассматривать другой вариант владения АА. Не эвридэй, как сейчас, а как авто выходного дня+экономичный поджопник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, сейчас перечитал вопрос в начале темы. Если еще актуально. Для сброса oil life надо сначала держать несколько секунд кнопку mode, затем держать кнопку reset.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, сейчас перечитал вопрос в начале темы. Если еще актуально. Для сброса oil life надо сначала держать несколько секунд кнопку mode, затем держать кнопку reset.

Спасибо, попробую. В мануале было написано про удержание в течение 5 секунд кнопки reset...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот нашел:

 

Reset oil life mode Lincoln Town Car.

 

To reset oil minder when the vehicle oil is changed:

 

Press the MODE button repeatedly until one of these three messages is displayed; OIL LIFE XX%, CHANGE OIL SOON or CHANGE OIL NOW.

Press and hold the MODE button for 5 seconds until RESET FOR NEW OIL LIFE is displayed.

Press and hold the RESET button for 2 seconds. The oil life value will be reset to 100%.

 

По-русски: сначала в режиме жизни масла держать MODE 5 сек, пока не появится надпись RESET FOR NEW OIL LIFE, затем 2 сек держать кнопку RESET.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, сегодня получилось! Как раз по инструкции сделал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Навигатор удобнее не штатный, под стеклом.

Экран нужен только таксистам и персональщикам, просиживающим в машине по целым дням.

Для мп3 купить рессивер в прикуриватель.

Всё КМК, я к этому отношусь так.

Хотя на моём прежнем ЛТК 04 вместо пепельницы была врезана магнитола дживиси 2 дин с экраном, сосватана со штатной магнитолой.

Кнопки на руле работали. Там же была навигация Гармин, это вообще было невозможно использовать, т.к. было слишком низко.

При этом в 90% пользовался штатной магнитолой, джи ви си только в дальних поездках для аудиокниг.

812da0be5055.jpg

Вот ето чудо!!! Куда вкорячили 2din))) Чуть не в пол. Можно было между часиками и настройками. Вот ето тема!!! Вариантов много, но чтоб ниже сидения.......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так сделал предыдущий хозяин, вообще выглядело очень органично, как будто штатно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...