Перейти к содержанию

Покраска ЛТК бочка.


Recommended Posts

  • Replies 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще бы! Такого Линка в природе не существует! Он будет самый узнаваемый! Хочится побольше фоток качественных на зеркалочку:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще бы! Такого Линка в природе не существует! Он будет самый узнаваемый! Хочится побольше фоток качественных на зеркалочку:-)

Как только будет готово - фотки на зеркалку гарантирую :)

Очень стараемся успеть к Туле!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотел как раз такой цвет, не знал, что он бывает)))

Жду вердикт по ценникам... Оч интересно, хотя бы примерно. Эх только остановился на белом перле, опять теперь про синий думаю...

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот как раз именно такой и не бывает :)

То есть был изначально код похожей фиолетовой краски, но он существенно дорабатывался - менялась и корректировалась формула, в итоге даже решено красить в 4 слоя - 2 черных (подложка) и 2 базы (фиолет)

По ценникам думаю огласим все как только будет поставлена точка в процессе - пока подождем :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжим отчёт о преображении Линка..

Сейчас окрашена вся внутрянка всего навесного,весь пластик (батва,бампера и т.п.),кузов сёдня тоже окрашен.

Пока красилось навесное кузов был без надобности,поэтому пока была возможность мы его отволокли к нештатному жестянщику залатать дырочку в полу водителя:

что было:

2506060_m.jpg

2506064_m.jpg

2506065_m.jpg

Дырка оказалась чуть больше чем предполагалось,пришлось вырезать весь фрагмент,благо у него завалялся такойже похожий кусок от какого-то немца со всякими там рёбрами жёстокти;вобщем гнуть много не пришлось;

Что стало:

2506075_m.jpg

2506076_m.jpg

Он же сразу замазал всё защитой.

Капот изнутри начал немного окисляться,перед покрасом эти места зачищены и прогрунтованы кислотником

2506082_m.jpg

Остальные детали в целом оказались из нутри очень даже гуд.

Пока немного для затравки :)

2506092_m.jpg

Это фрагмент бампера,из-за толстого слоя лака фотик фокусирует зерно краски а блик на лаке получается чуть размытый;

вообще цвет и вправду получился как говориться космос- чёрно-тёмно-сине-фиолетовый,при чём ключевые два оттенка это чёрный и тёмный фиолет,такое очучение что смотриш в бездну.

Кузов готов к покраске

2506126_m.jpg

2506146_m.jpg

Петли дверей я оставил на кузове,задние отмыл и подготовил к покраске как и всё остальное,а передние,новые оригинал,прогрунтованы и поставлены на своё место чтоб были окрашены вместе со всем.Осталось только в верхние петли завалцевать новые штоки с втулками,но это уже мелочи..

Резиновые молдинги стёкол приподняты спомощью 0.3 мм верёвки дабы под ними прокрасить:

2506173_m.jpg

Ну и пошла "мазута":

2506192_m.jpg

2506196_m.jpg

2506200_m.jpg

Под лаком и блестючий кузов сфоткаю завтра.

Ту би континья..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Класс!

Дырка снизу казалась меньше :)

Это от забитого каталика так прогорело... Жесть.

 

Цвет - космический - назову его Deep Space Violet :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Капот изнутри начал немного окисляться,перед покрасом эти места зачищены и прогрунтованы кислотником
2506082_m.jpg

А можно поподробнее узнать чем обрабатывать алюминиевые детали чтоб в дальнейшем не окислялись?? И что значит прогрунтованы кислотником? Что за жижа такая? :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть так называемые кислотные грунты,производителей много но в целом химия одна и таже,мы используем CarSistem.Этот грунт имеет свойства протравливать и консервировать ржу,он хорошо держится (если не единственная возможность) и на нём хорошо держатся ЛК материалы.Научными словами говоря обладает хорошей адгезией.

А вот первые фото машину в новом цвете:

2511301_m.jpg

2511318_m.jpg

2511320_m.jpg

Сейчас покраска идёт полным ходом,осталось открасить капот,кр.багажника и передние крылья.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин - хорОш!

На айпаде - кажется больше черным, на мониторе настольного компа - темный-темный фиолет... :)

Воочию бы скорее увидеть! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо ;)

Вобщем пока форум не работал машина собиралась,сейчас навесное всё одето,молдинги,резинки внешние уплотнительные,ручки пока не ставил для полировки.

Пару фото цвета машины в сочетании с хромом:

2538621_m.jpg

А вот для обсуждения-Женя попросил снять тонирующий лак с задних фонарей,я с ним был полностью согласен ибо смотрелись они на чёрном мате некомильфо совсем,но тут решил приставить их к кузову и оказалось,на мой взгляд и взгляд моих коллег,что они очень даже ничего:

2538676_m.jpg

2538688_m.jpg

Мне кажется в таком варианте они не вылетают из общей картины,а даже подчёркивают умеренный и лаконичный стиль.

Но это уже на суд владельца.

Бампера сели можно сказать почти идеально:

2538929_m.jpg

за исключением пары моментов;таких как этот:

2538935_m.jpg

Все 4 уголка обеих бамперов почему-то торчат и не лежат заподлицо с кузовом.На генеральной примерке перед грунтовкой я не придал должного внимания этим моментам,были места куда веселее этих :)У переднего бампера после танцев с бубнами всё встало как надо,задний завтра посмотрим перед полировкой.

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я все-таки думаю нужно привести задние фонари в первозданный вид - как-то оно не "кашерно" на таком солидном авто тонированные из балончика фары...

Когда автопроизводитель ставить прозрачные фонари, как лексус - это ок. Когда все остальные начинают делать так же - это глупо.

Когда автопроизводитель ставит притемненные задние фонари, как тот же лексус на ЛХ570 - это нормально.

 

А в данном случае - американские, полностью красные, да еще и со значками Линкольн фонари, тупо залиты шнягой из баллончика...

А безопасность? итак ведь не всегда от солнца видно поворотники, например....

 

Нет - однозначно смывать! :)

 

Хотя... Чисто дизайнерски, эстетически.... Да, смотрится неплохо, сливается, не "вылетают" фонари из кормы... Но, может дизайнеры Форда и хотели на них акцент сделать... Короче - смываем! Я за близость к оригиналу, в данном случае :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрю на задний бампер и плАчу :)

как же жалко будет в него саморезами рамку под номер крепить... :(((

Это точно, я вот смотрю на свой и думаю живёт же весь мир и даже не задумывается о том что Государству насрать на автовладельцев!

3hKhfvnd.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрю на задний бампер и плАчу :)

как же жалко будет в него саморезами рамку под номер крепить... :(((

Рамку (а лучше просто номер) можно приклеить на вспененый скотч 3м

 

А фонари после смыва, покрыть прозрачным лаком - супер!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрю на задний бампер и плАчу :)

как же жалко будет в него саморезами рамку под номер крепить... :(((

Часто бываю в Краснодарском крае, а именно в Сочи,у них на многих авто номера задние  квадратные....очень похожие на самодельные....интересно это законно??? :3:ab52cccf0930.jpg

Изменено пользователем Sergant161 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и я так же хочу... Только это больше похоже на 12.2 ч.4 - там лишение :( Управление с заведомо подложными.

Во если просто отрезать от номера регион и обе части установить на место штатного квадратного номера - может проканать.

Будет по логике 12.2 ч.1 - штраф 500 или предупреждение...

Попробую :)

Видел на обычных местах простые плоские номера на пластике напечатанные - вверху прииска маленькая - "информационная табличка" - железки в багажнике - типа чтоб не украли - говорят гайцам насрать :) то есть получается можно копию как бы использовать... Не юридически, а практически...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я все-таки думаю нужно привести задние фонари в первозданный вид - как-то оно не "кашерно" на таком солидном авто тонированные из балончика фары...

Когда автопроизводитель ставить прозрачные фонари, как лексус - это ок. Когда все остальные начинают делать так же - это глупо.

Когда автопроизводитель ставит притемненные задние фонари, как тот же лексус на ЛХ570 - это нормально.

 

А в данном случае - американские, полностью красные, да еще и со значками Линкольн фонари, тупо залиты шнягой из баллончика...

А безопасность? итак ведь не всегда от солнца видно поворотники, например....

 

Нет - однозначно смывать! :)

 

Хотя... Чисто дизайнерски, эстетически.... Да, смотрится неплохо, сливается, не "вылетают" фонари из кормы... Но, может дизайнеры Форда и хотели на них акцент сделать... Короче - смываем! Я за близость к оригиналу, в данном случае :)

 

Вот и правильно!

 В такой машине Колхоз-Тюнинх не допустим

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Касательно заднего номера - покурил Яндекс - нашел где делают дубликаты американского стандарта, неэмбоссированные (плоские), на алюминиевой основе пленкой наносят все что хочешь. Будет все как у Гознака - белый фон, рамка и шрифт черные, триколор цветной. Макет будет - выложу. Обещали быстро сделать - ждем :)

 

Вот коап на эту тему:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

 

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

 

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

 

Источник: http://www.zakonrf.info/koap/12.2/

 

По всему получается 12.2 ч1 - нестандартный номерной знак. А так как все символы на нем точно повторяют оригинал, он не считается подложным.

Заведомо подложный = не от этой машины.

 

Рискнем :)

 

Было еще какое-то февральское разъяснение верховного касательно применения части второй, меня как раз привлекали :) - там всех под нее причесывать обязали, кто номера переворачивал, транзиты клеил под стекло и т.п. Как бы тоже не наш случай.

Изменено пользователем Voltasha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот он - комментарий ВС от 9 февраля!

"51. При квалификации по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ действий лица следует руководствоваться примечанием к статье 12.2 КоАП РФ, согласно которому государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, когда с расстояния двадцати метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. По данной норме подлежат квалификации также действия, выразившиеся в управлении транспортным средством, на котором государственные регистрационные знаки установлены с нарушением требований государственного стандарта. Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р 50577-93.

 

При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:

 

без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них);

 

при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них);

 

с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них).

 

Получается можно-таки табличку вместо номера использовать - штраф 500 максимум...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По фонарям - ввиду трудоемкости процесса, решили пока оставить так - на фото они темнее чем есть на самом деле. Будем посмотреть :) как говорится :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какой смысл менять родной номер на табличку ?

 Ну повесь родной номер с рамкой подсветкой на бампер и делов то. А на родное место - Амеровский номер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какой смысл менять родной номер на табличку ?

 Ну повесь родной номер с рамкой подсветкой на бампер и делов то. А на родное место - Амеровский номер.

Так вот я и не хочу жёпу завешивать номерами :) бампер явно без номера красивее выглядит - дырки тоже не хочется в такой красоте ковырять. Вон у белорусов - получил квадратный и нет проблем...

Короче, американский уберу, на его место табличку с родными знаками госномера, а сам номер в багажник.

Смысл именно в эстетике - не хочу в бампер крепить номер, хочу в штатное место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...