Перейти к содержанию

Где бы взять толкового и дотошного электрика


Recommended Posts

И так чтоб без штанов не оставил?

Чтобы разобрался и навел порядок в спецпроводке Амбуланса?

Там таааакое количество проводов! И вроде принципиальная схема есть, но где релюхи и преды расположены, как идут провода, и какие куда, совершенно непонятно.

Полдня пытались заставить заработать маяки и сгу-бестолку. Такое впечатление что еще что то надо включить/соединить/вставить, а что -непонятно.... Я бы и шашлыком напоил и спать уложил и денег бы дал)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы, да пригоняй, починим... :11: :11: :9: :9:

 

В питер. Издеваешься. Давай лучче ты приежжай на первые майские! Мультиметр в карман и на сапсан :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороший электрик - это клад.)

В прошлом году нашёл, таки.

Искал несколько лет, попадались ленивые, безрукие рвачи.

Этот дотошный, аккуратный, разумно нежадный, любящий свою работу.

Из последнего лимо за 3 вечера работы выкорчевал метров 30 лишних проводов, настроил музыку в салоне, и много чего ещё.

Но парень в Наро-Фоминске, в столицу вряд ли поедет, и здесь работы у него полно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороший электрик - это клад.)

В прошлом году нашёл, таки.

Искал несколько лет, попадались ленивые, безрукие рвачи.

Этот дотошный, аккуратный, разумно нежадный, любящий свою работу.

Из последнего лимо за 3 вечера работы выкорчевал метров 30 лишних проводов, настроил музыку в салоне, и много чего ещё.

Но парень в Наро-Фоминске, в столицу вряд ли поедет, и здесь работы у него полно.

 

Ну в принципе, если он реально такой хороший, то нарофоминск от Троицка не очень то и далеко... По времени-как в центр москвы скатацца :-)

Но надо именно РАЗОБРАЦЦА в системе. Что, как, откуда, куда. И почему.

Ты могешь у него выяснить, возьмецца ли он за такую работу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас есть толковый и дотошный. Район Хованского кладбища, тел. в подписи, если надо, звените.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОК, завтра позвоню, спрошу.

Не понял только - он в Троицк, или Машина из Троицка сюда?

Второе, конечно, предпочтительнее, вряд ли Евгений поедет вечером после работы на приём в Троицк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если после майских актуально - то на следующих после праздников выхах могу сделать. но специализируюсь только на допах. никакой диагностики и поиска искры)))

 

тока предварительно надо договориться, а то работы щас много

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если после майских актуально - то на следующих после праздников выхах могу сделать. но специализируюсь только на допах. никакой диагностики и поиска искры)))

 

тока предварительно надо договориться, а то работы щас много

 

А поиск искры в допах?:-)

Суть в том что помимо штатной проводки шАсси, по идее идентичной обычному Эконолайну, на машине установлено безумное количество всяких разных электропотребителей на и в будке, от внутреннего света до маяков. Часть работает, часть нет. Схема есть, но именно схема, где конкретно проложены те или иные провода и стоит то или иное реле и как оно выглядит- никто не знает. Только методом тыка. Научного.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если после майских актуально - то на следующих после праздников выхах могу сделать. но специализируюсь только на допах. никакой диагностики и поиска искры)))

 

тока предварительно надо договориться, а то работы щас много

 

А поиск искры в допах?:-)

Суть в том что помимо штатной проводки шАсси, по идее идентичной обычному Эконолайну, на машине установлено безумное количество всяких разных электропотребителей на и в будке, от внутреннего света до маяков. Часть работает, часть нет. Схема есть, но именно схема, где конкретно проложены те или иные провода и стоит то или иное реле и как оно выглядит- никто не знает. Только методом тыка. Научного.

 

поиск искры в допах приветствуется. я к тому, что кроме допов не буду ковыряться ни в чем, т.к. допы - моя специализация. остальное не люблю, хоть и могу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если после майских актуально - то на следующих после праздников выхах могу сделать. но специализируюсь только на допах. никакой диагностики и поиска искры)))

 

тока предварительно надо договориться, а то работы щас много

 

А поиск искры в допах?:-)

Суть в том что помимо штатной проводки шАсси, по идее идентичной обычному Эконолайну, на машине установлено безумное количество всяких разных электропотребителей на и в будке, от внутреннего света до маяков. Часть работает, часть нет. Схема есть, но именно схема, где конкретно проложены те или иные провода и стоит то или иное реле и как оно выглядит- никто не знает. Только методом тыка. Научного.

 

поиск искры в допах приветствуется. я к тому, что кроме допов не буду ковыряться ни в чем, т.к. допы - моя специализация. остальное не люблю, хоть и могу.

 

Мы под допами понимаем одно и то же, в данном случае?

Я-все электрооборудование будки, освещение наружное и внутреннее, спецсигналы, рабочий свет на все четыре стороны, противутуманки, оранжевые фонари на крыше, И так далее итп

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если после майских актуально - то на следующих после праздников выхах могу сделать. но специализируюсь только на допах. никакой диагностики и поиска искры)))

 

тока предварительно надо договориться, а то работы щас много

 

А поиск искры в допах?:-)

Суть в том что помимо штатной проводки шАсси, по идее идентичной обычному Эконолайну, на машине установлено безумное количество всяких разных электропотребителей на и в будке, от внутреннего света до маяков. Часть работает, часть нет. Схема есть, но именно схема, где конкретно проложены те или иные провода и стоит то или иное реле и как оно выглядит- никто не знает. Только методом тыка. Научного.

 

поиск искры в допах приветствуется. я к тому, что кроме допов не буду ковыряться ни в чем, т.к. допы - моя специализация. остальное не люблю, хоть и могу.

 

Мы под допами понимаем одно и то же, в данном случае?

Я-все электрооборудование будки, освещение наружное и внутреннее, спецсигналы, рабочий свет на все четыре стороны, противутуманки, оранжевые фонари на крыше, И так далее итп

 

ага)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот она, схема, прилагавшаяся к машине..

 

211178278.jpg

 

 

это схема именно спецсигналов, остальные схемы по доп электрике там же в альбоме

 

http://photo.qip.ru/users/paroxodich/200676682/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фига се понапихали в него))) ну в принципе все понятно. тада если будет время - заскочу)

 

Да я ж говорю, там черт ногу сломит....

Вроде все подключил, все понажимал, а неработает сцуко

Ссылка на комментарий
Share on other sites

падумаешь 2 лампочки 3 провода... зачем тут электрик?

 

Как миимум, патамучта сантехник в запое...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

падумаешь 2 лампочки 3 провода... зачем тут электрик?

 

Как миимум, патамучта сантехник в запое...

Ну, схемка-то достаточно стандартная, на таких машинках встречается частенько, в силу их прошлой жизни.

Изменено пользователем ternovskyi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

падумаешь 2 лампочки 3 провода... зачем тут электрик?

 

Как миимум, патамучта сантехник в запое...

Ну, схемка-то достаточно стандартная, на таких машинках встречается частенько, в силу их прошлой жизни.

 

Кхе, позвольте спросить, и часто вам попадаются " такие машинки"???? Если вы конечно не из гаража "Лидера" ( вспоминая упоминавшееся Хованское)

Сразу деловой вопрос - в период с завтра по 8-е, ваш электрик доступен?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы же знаете, что не часто, но несколько было(правда они все несколько отличались по комплектации). Кто такой "Лидер" не имею понятия, у нас свой маленький сервисок в ГСК "Мос рентген". Электрик будет доступен в эти дни, но он работает три через три, так что время надо согласовывать дополнительно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот она, схема, прилагавшаяся к машине..

 

211178278.jpg

 

 

это схема именно спецсигналов, остальные схемы по доп электрике там же в альбоме

 

http://photo.qip.ru/...dich/200676682/

ну тут даже электриком не надо быть чтоб разобраццо...

Изменено пользователем Кирюха на F-150 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты панимаишь, я физически не могу найти ни преды ни релюшки

А их оттуда не кастрировали?

Судя по тому, что произошло с радиостанцией, российский вандализм уже прошелся по внутренностям автомобиля в районе спецоборудования...

Скорее всего там нужен не ремонт, а восстановление.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты панимаишь, я физически не могу найти ни преды ни релюшки

А их оттуда не кастрировали?

Судя по тому, что произошло с радиостанцией, российский вандализм уже прошелся по внутренностям автомобиля в районе спецоборудования...

Скорее всего там нужен не ремонт, а восстановление.

 

Нет, летом на экзотике машина вовсю моргала и мигала. После этого хозяин "все отключил чтобы гаишники не поймали"

Утверждал что "надо только подключить"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...