Перейти к содержанию

ЛТК 94, 4.6 простукивание под пассажирсокой клапанной крышкой


Recommended Posts

Во, даже записал:

Самое интересное - когда двигатель работает, есть какое-то хаотичное постукивание под клапанной крышкой. И то, часто только на горячую. А здесь - завели, глушим мотор. То есть он уже остановился. А под клапанной крышкой что-то простукивает. Двигатель работает нормально, иногда чекэнджин вылелезает, но это или от коробки\ЕГР\пропуск зажигания. Что это?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А точно из клапанной крышки звук? Если нет прибора прослушать, можно через отвертку приложенную послушать! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что-то останавливается позже двигателя. Может ротор турбины в бублике?

Точно! После остановки! Может. Вполне возможно, т.к. все что относится к автомату у меня не в лучшем виде - пинаеца и вибрирует иногда при переключениях.

 

А точно из клапанной крышки звук? Если нет прибора прослушать, можно через отвертку приложенную послушать! :)

Ну с пассажирской стороны точно, ближе к заду двигателя, но точно не понятно. 100% не генератор и не ролики. И похоже как будто из под клапанной крышки. Я тут вот подумал, что может из выхлопной. Звук рандомный. Слышал иногда от некоторых ведер как катализатор громыхочет, может это катализатор? Или перегородка какая-нибудь где-нибудь вылетела?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что-то останавливается позже двигателя. Может ротор турбины в бублике?

Поддерживаю, либо ротор, либо лопасти вентилятора на муфте.

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно катализатор. У меня было нечто похожее, только ещё и при работе двигателя было слышно. Я сначала по нему молотком немного постучал, примерно месяца на 2 пропало. Потом, когда опять появилось, я его разрезал и все из него выкинул. Проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно катализатор. У меня было нечто похожее, только ещё и при работе двигателя было слышно. Я сначала по нему молотком немного постучал, примерно месяца на 2 пропало. Потом, когда опять появилось, я его разрезал и все из него выкинул. Проблема решилась.

Как вариант. При работе тоже слышно, но частота ниже, а так точно такой же. Просто когда двигатель глушишь он единственнный звук остается, поэтому так и слышно. Надо будет на эстакаду закатиться и послушать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

через отвертку прослушивать глупо. доска лучший проводник. но так что бы по уху не дало :) постукивать под клапанной могут только рокеры, а после остановки вроде ничего не должно т.к. там все останавливается вместе с остановкой маховика.

Прослушав три раза ставлю на рокер болтающийся но не слетающий :) кстати во время работы постукивание тоже есть просто его еле слышно.

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно катализатор. У меня было нечто похожее, только ещё и при работе двигателя было слышно. Я сначала по нему молотком немного постучал, примерно месяца на 2 пропало. Потом, когда опять появилось, я его разрезал и все из него выкинул. Проблема решилась.

 

глыба человечище :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

через отвертку прослушивать глупо. доска лучший проводник. но так что бы по уху не дало :) постукивать под клапанной могут только рокеры, а после остановки вроде ничего не должно т.к. там все останавливается вместе с остановкой маховика.

Прослушав три раза ставлю на рокер болтающийся но не слетающий :) кстати во время работы постукивание тоже есть просто его еле слышно.

Да, есть во время работы. Дык эта, мож гидрокомпенсатор клина врезал? Рокер от этого поидее может болтаться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...