Перейти к содержанию

Recommended Posts

Доброго времени суток! Посоветуйте моторное масло в Бьюик Лесейбр 93г. 3,8, до этого и по сей день лью Chevron полусинтетика 10/30 (10/30 указано на крышке), но с его постепенным дефицитом хотелось бы найти что-нибудь более доступное в продаже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

язабан

Для чего тогда нужен этот раздел на форуме...

 

Для технических вопросов и ответов. Вопрос "что лить в 20 летний чугунный мотор" к таковым не относится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени суток! Посоветуйте моторное масло в Бьюик Лесейбр 93г. 3,8, до этого и по сей день лью Chevron полусинтетика 10/30 (10/30 указано на крышке), но с его постепенным дефицитом хотелось бы найти что-нибудь более доступное в продаже.

Mobil1 10w40 п/синтетику например мотор оценит и благодарно заурчит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

интересно почему полукеды? ))) она же почти стОит как синь, а гамно такое же как минераль.

 

ТС, если хочешь, чтоб твой чугунок остался жив, лей 5в30 синтетику , а если с баблом туго, то минераль

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени суток! Посоветуйте моторное масло в Бьюик Лесейбр 93г. 3,8, до этого и по сей день лью Chevron полусинтетика 10/30 (10/30 указано на крышке), но с его постепенным дефицитом хотелось бы найти что-нибудь более доступное в продаже.

Mobil1 10w40 п/синтетику например мотор оценит и благодарно заурчит.

На надпись 10/30 на крышке я так понимаю внимание заострять не стоит?

Изменено пользователем Kotyara777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На надпись 10/30 на крышке я так понимаю внимание заострять не стоит?
это специально, чтоб было больше вопросов что лить, провокация,чтоб озадачить.

 

когда ясно, что лить, но непонятно, то есть чудосредство Олейна 04bdf98d5cc3.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так Я и задал вопрос, потому что 10/30 дефицит которое написано у меня на крышке, 5/30 торгуют везде

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не говорите глупостей 85W140 лей и всёбудет хорошо! Только не забудь промыть систему перед заменой ацетоном с веретёнкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

интересно почему полукеды? ))) она же почти стОит как синь, а гамно такое же как минераль.

 

ТС, если хочешь, чтоб твой чугунок остался жив, лей 5в30 синтетику , а если с баблом туго, то минераль

Ну типа была п/синтетика - стала п/синтетика, лучше перебздеть.

Я например во все свои авто лью сключительно синтетику Mobil + замена раз в 5000 км.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

язабан

 

возьми себя в руки

я сдержался

 

Серёга, мазуту еще надо тебе? и резину :biggrin:

нада канечна.

Когда к тебе ехать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

язабан

 

возьми себя в руки

я сдержался

 

Серёга, мазуту еще надо тебе? и резину :biggrin:

нада канечна.

Когда к тебе ехать?

 

завтра на работе с 9-ти :) а потом в субботу а вообще - когда хочешь, пацаны в курсе, можешь прям щас :)

то ли 6 то ли 8 банок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просьба закрыть тему, все что нужно я узнал, просто хотел услышать мнение владельцев этих моторов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просьба закрыть тему, все что нужно я узнал, просто хотел услышать мнение владельцев этих моторов.

а можно обобщенно описать и что ж ви таки узнали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надеюсь вы узнали главное что менять масло вовремя - самое главное.

Это я и так знал, если чо меняю каждые 5000миль.

 

Просьба закрыть тему, все что нужно я узнал, просто хотел услышать мнение владельцев этих моторов.

а можно обобщенно описать и что ж ви таки узнали?

То што буду придерживаться вязкости 5-10/30. А если будет проблема с деньгами или ненайду в продаже вообще моторного масла, то залью "Олейна" (его полно везде в продаже) перед заливкой которой промою дрыгатель ацетоном с веретенкой. :-)))

Изменено пользователем Kotyara777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если я напишу про марку используемого масла, и не буду отвечать на возникшие вапросы - меня зобанят ?

Сразу не забанят! Сначала какашку метнут!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...