Перейти к содержанию

Ремкомплект рулевого редуктора ШКК


Thal

Recommended Posts

Собственно никто не в курсе, есть в Мск? или сразу из штатов выписывать? Купил я редуктор, но вот вал сошки кажется люфтит, значит будет сальник разбивать и пр... Хочется кошерно сделать и чтоб забыть про него. Чего там вообще, кто видел? подшипник?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наверное надо было в технические вопросы и ответы это, протупил малость. Перенесите, если кто из модераторов заметит, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люфт чинится в конторах типа гидравлики за сотни нефти хреново (или как повезет).

Или тюнек оттуда, или НОС оттуда, или всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люфт чинится в конторах типа гидравлики за сотни нефти хреново (или как повезет).

Или тюнек оттуда, или НОС оттуда, или всё.

что есть НОС?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вобщем конкретизирую вопрос спецам) как по ващему, с помощью ЭТОГО http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1037472,parttype,7397,ck[viewcurrency],USD,ck[iD],0,ck[idlist],0,ck[php_SESSION_ID],u7pd2s0bokc7372pmfoo25mi42 я решу проблему? мне кажется я вижу на картинке 2 подшипника...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попросите здесь коллег привести вам годный редуктор, или чините старый у энтузиастов. Дешего не получится, да.

NOS'a-у-NOS'а, другое покупать не на-а-а-до.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люфт сошки относительно входного вала?

Нет.

нет, вал сошки на выходе на улицу, люфт вала относительно корпуса. с зубчатым механизмом все ок

Изменено пользователем Thal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну дык сошку новую купи. Или я нипонял ничего

 

http://www.rem-zon.ru/images/stories/rulevoi_reduktor.jpg люфт там примерно куда упирается стрелочка с надписью манжета. с сошкой все ок, че ей будет то куску чугунины)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну дык сошку новую купи. Или я нипонял ничего

 

с самой сошкой все ок. еще раз перечитай) ВАЛ!!!)

Изменено пользователем Thal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давай уже фотки.

Нипанятно.

И там стрелочками раскрась - где чо, и зачем сверху гайки какие-то?

не могу сошку сдернуть, прикипела зараза. завтра попробую хитрым ломовым москвичевским (!!!) съемником, если налезет. если не налезет пойду в сервис рядом, там пресс есть. и тогда смогу внутрь заглянуть. на сегодня силы меня покинули, и так утром на работу проспал нафиг)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если редуктор в руках - сошка снимается адовыми ударами кувалды. Берешь наковальню, кладешь (ложишь) сошку боком на неё и кувалдой лупишь. Но ИМЕННО на наковальне или подобном предмете (кусок рельсы, голова недруга) Бетон, и прочие заменители не катят, снижают силу удара. Кстати на многих сошках даже "пятаки" специальные отлиты для приложения силы.

5XIrhY6p.jpg

Съемники - далеко не всегда помогают. На пресс тоже не на каждый засунешь. У нас был случай - пресс поломали, но сошку не сдернули )) А кувалдер снимает ВСЁ. Дело в микро деформациях металла, которые "отрывают" залипшие соединения.

 

ПС: не знаю как на Каприсе, но на 99% редукторов вал сошки работает во втулке. Отсюда вывод - если сам механизм живой, и вал не имеет заметной выработки, то втулку можно поменять в грамотной слесарке. При условии что собрать потом сможешь, ничего не попортив. Если есть выработка на вале, тогда или шлифовка вала и новая втулка, или замена деталей.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если редуктор в руках - сошка снимается адовыми ударами кувалды. Берешь наковальню, кладешь (ложишь) сошку боком на неё и кувалдой лупишь.

5XIrhY6p.jpg

Съемники - далеко не всегда помогают. На пресс тоже не на каждый засунешь. А кувалдер снимает ВСЁ. Дело в микро деформациях металла, которые "отрывают" залипшие соединения.

 

ПС: не знаю как на Каприсе, но на 99% редукторов вал сошки работает во втулке. Отсюда вывод - если сам механизм живой, и вал не имеет заметной выработки, то втулку можно поменять в грамотной слесарке. При условии что собрать потом сможешь, ничего не попортив. Если есть выработка на вале, тогда или шлифовка вала и новая втулка, или замена деталей.

Воооо!!! То что надо, спасибо! Попробую, думаю сегодня я его доконаю и вскрою уже наконец. О результатах доложу обществу)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Воооо!!! То что надо, спасибо! Попробую, думаю сегодня я его доконаю и вскрою уже наконец. О результатах доложу обществу)

 

Буш куалдой лупить - не попади по корпусу редуктора или по резьбе вала. Резьбу то еще можно восстановить, а корпус можешь угробить на раз. Удары надо мощные! Дамские постукивания не помогут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воооо!!! То что надо, спасибо! Попробую, думаю сегодня я его доконаю и вскрою уже наконец. О результатах доложу обществу)

 

Буш куалдой лупить - не попади по корпусу редуктора или по резьбе вала. Резьбу то еще можно восстановить, а корпус можешь угробить на раз. Удары надо мощные! Дамские постукивания не помогут.

сошка не лопнет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сошка не лопнет?

Ну, во всем меру знать надо )) Я стучу 5кг-кувалдочкой. Один держит редуктор, другой бьёт. Обычно на 3-5 удар сошка слазит.

Если есть пресс, то можно комбинировать. 2-3 удара - в пресс. Не пошла - еще цикл. Но в основном снимаю ударом.

Лично я не видел ни одной лопнутой от такого снятия.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вобщем снялась сошка. Расскажу как и чем - только в приват и за тонны нефти). Редуктор реально страшен, дикие слои ржи...корпес в песочку адназначна... вынул питмана, выработка не смертельна. остальное залил вэдэшкой, нехай отмокает пока ремкомплект ехать будет. Могу потом зафото-документировать процесс, если интерес будет. Будет?)

ЗЫ: кто-нибудь настраивал редукторы? В особенности "гайку", которая на торце редуктора со стороны рулевого вала, за ней подшипник.

PSS: ни с кем нельзя заказом объединиться? а то как-то душно отдавать 100 баксов за 1 ремкомплект ценой в 30... А большой список пока не готов у меня, не до него сейчас

Изменено пользователем Thal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Те же проблемы присутствуют.А подтяжкой гайки этот люфт не убирается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вобщем снялась сошка. Расскажу как и чем - только в приват и за тонны нефти).

 

Не являюсь нефтяным алегархом, но с удовольствием послушаю "историю снятия сошки" ))) Автор, не томи! выкладывай уже!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вобщем снялась сошка. Расскажу как и чем - только в приват и за тонны нефти).

 

Не являюсь нефтяным алегархом, но с удовольствием послушаю "историю снятия сошки" ))) Автор, не томи! выкладывай уже!

 

Ну долбал я кувалдометром аж в ухе зазвенело и сошка плющиться началась. Не люблю я знаете ли на силу все делать. Пришел на сто рядом любимое, повертели с мужиком в руках, решили что прессом не вариант. Взяли с(почему-то не ставится твердый знак)емник двухлапый мощный, дали натяг пневмогайковертом - не идет... Мужик говорит - я очкую, сыемник казенный, новый не дадут. Хотели плюнуть, но тут осенило и решили чуть с обратной стороны её помочь опять же пневмо-ударником (ну или как он называется, отбойный молоточек с пистолетной рукояткой. Только 2 раза тюкнули она и слетела родимая. Вобщем пневмоинструмент - сцуко сила)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Те же проблемы присутствуют.А подтяжкой гайки этот люфт не убирается?

ну смотря где именно и какой у тебя люфт. Кстати, если кому полезно будет, вот наглядное пособие. Потому что я бы если б не начала копаться в вопросе так бы и думал что подтянуть надо именно гайку. Ан нет, так да не совсем)

не понял как вставить видео нормально( Изменено пользователем Thal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пневма - сила, но еслиб кувалдом не обстучал - не помогло бы.. Металл прикипает с годами и только шоковая терапия ему в помошь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...