Перейти к содержанию

трубка рецеркуляции LTK 93 V 4.6


Recommended Posts

Владею LTK 93 года v4.6 . Вопрос такой - если заглушить трубку рецеркуляции ( экология ), будут ли какие-нибудь последствия и нужно ли заглушать шланчики ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я у себя на ЛТК-91, 4,6л из-за этой трубки пол дня не мог плиту снять! Хрен ли-опыта то не было, Тяну плиту-что то не пускает и все тут! Оказалось-эта трубка..Кое как ее открутил и убрал совсем..В выпускной коллектор подобрал подходящую пробку=заглушку,в плиту-уж не помню что...В освободившиеся шлангочки подобрал -воткнул подходящие болтики-(думаю-вдруг в них воздух подсасывать будет?) и так и оставил их висеть-болтаться на двигателе...Никаких последствий положительных или отрицательных я не заметил.Езжу так уже больше года...А снимал я плиту и головы (ну и поддон)-менял поршневые кольца,не вытаскивая двигатель.С поддоном помучился конечно-откручивал подушки,домкратил за коробку...(Ну это я отвлекся от темы..) А по теме-не помню кто на Фридоме писал,что после глушения этой трубки у него машина стала экономичней.На истину не претендую,Повторю-у меня НИЧЕГО не изменилось.А снял я ее,для того чтобы в следующий раз при снятии (вдруг опять понадобится) плиты-меньше заморочек было..(Если мы конечно одну и ту же трубку имеем ввиду..)Я не любитель часто менять машины,мой ЛТК мне нравится,придерживаюсь принципа не гнаться за новым и свежим,а делать конфетку из того что есть,(при условии конечно-что машина нравится....)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при отсутствии датчика детонации глушить егр не объяснив это мозгам - как то не кузяво.Оно ж по сути пухнуть и дохнуть будет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне тоже нравится этот линк ! я уже не слабо в него вложил - все говорят продавай - а я не хочу - как родной он мне стал . всёравно доведу его до ума и буду ездить сам !!! а с трубкой как то сомневаюсь - хотя многие говорят - глуши и всё будет нормуль. нету у нас в Уссурийске спецов по американцам - неукого совета спросить :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...