Перейти к содержанию

4,6 Таункар 2001


Recommended Posts

Снимаю радиатор для очистки от всякой грязи. Там пробочка е.сть

Но, поскольку антифриз не комильфо, то хочу его поменять.

Надо слить с блока.

Есть, ли пробочка и где?

Еще момент. Сверху радиатор разболтил. А снизу за что-то он держится, за что не понятно. Вместе с ним скреплен маслокулер, для коробки и для гура.

Как снять?

Плиз, очень-на надо.

ПС. радиатор для АКПП и для гура общий.

Но в руководстве для этого мобиля написано. В АКПП лить Меркон 5, а в ГУР просто Меркон.

Трубочки не соединяются между собой? Просто общий радиатор?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в гур можно заливать тот же самый атф, что и в коробку (в коробку меркон 5, спецификация эквивалентная дексрон3, или более новый)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все снял, сначала вынимаем масло кулер, затем, слегка раскрыв пакет из основного и кондейного радиаторов, выводим из телевизора кондейный радиатор и слегка его приподнимаем. После этого можно вынуть основной радиатор.

Воистину: "Утро вечера мудренее".

Насчет Декстрон 3 = Меркон V есть сомнения.

Но удалось все сделать без потери АТФ. Заранее приготовленные пробочки и затычки рулят..

Пробку на блоке пока не нашел. Она слева по ходу авто или когда на него смотришь спереди?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет Декстрон 3 = Меркон V есть сомнения.

отчасти верно, не во всех случаях, спецификация немного новее, но в большинстве уже удовлетворяют, почитайте соответствие спецификациям на современных банках с атф многих известных производителей

http://www.bigteh.ru...p?productID=922

это ж не мопаровская жидкость, характеристики близки..

если есть на этикетке указание на соответствии спецификации меркон 5 (не просто меркон, а именно 5), то можно употреблять спокойно.

Как правило современные продукты удовлетворяют всем требованиям D3/M5 или превосходят их, ибо спецификации далеко не новые,

химия на месте не стоит, даже быстрее развивается чем двигателестроение.

Спецификации АТF обратно совместимые, что весьма удобно. Мне кажется что сейчас крайне мало выпускают ATF, который не имеет или не превосходит допуски меркон 5 (и соответственно dexron 3).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отвечу запоздало.

Все сделал. Все собралось, ничего лишнего не осталось.

Пробку тоже нашел.

Маслокулер хоть и общий, но магистрали ГУР и АКПП не соединяются между собой.

А вот чего хотел спросить.

Есть у этого автомобиля юбка под бампером пластиковая?

Что-то утеряно, а что не очень ясно.

Нет нижних пластиковых щитов защиты - авто видимо втыкали бампером куда-то - железо целое а пластика части нет.

Причем саморезы на месте остались.

Реально эту защиту от грязи добыть?

Изменено пользователем powerOFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Увы фото не сделаю - очередь автобуса зависнуть на яме...уже висит.. Там все просто - болт над заглушкой. Есть еще болтик у основания масло щупа - это не он. У меня болт был на герметике, но открутился без последствий

Слились где то литров 9-10. Это с радиатора и с блока вместе.

По объему 2 трети с радиатора и треть с блока.

 

Нет там никаких щитов отродясь. Я себе сам делал из кусков поликарбоната.

А вот микрогад говорит, что есть....две штуки разных

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет там никаких щитов отродясь. Я себе сам делал из кусков поликарбоната.

А я отдирал их после предыдущего рукодельного хозяина.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помню, они у тебя такие красочные были из линолиума. :11:

 

Вообще там какая-нибудь защита нужна. Радиатор кондея конкретно корёжит летящим с дороги хламом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот микрогад говорит, что есть....две штуки разных

 

там их 3 штуки:

правая F8VZ8327AA,

средняя YW7Z8327AA,

левая F8VZ8327AB

 

стоят баксов 8 каждая, за 15 оригинал даже купить можно. Сам недавно заказывал через Partex, ибо с непривычки об паребрики и сугробы пообламал их. На ебэе, рокавте и прочих тоже есть, даже в экзисте есть, но естесно дороже в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"А вот микрогад говорит, что есть....две штуки разных" - давно стеснялся спросить, а что это за зверь, микрокад?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внатуре есть. И даже на мой. А сколько с доставкой вышло?

 

С доставкой не скажу ибо вместе с ними много еще чего заказывал, а так 13$ за кг, все три хреновины врятли даже на 1кг потянут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"А вот микрогад говорит, что есть....две штуки разных" - давно стеснялся спросить, а что это за зверь, микрокад?

 

Каталог запчастей с диаграммами и партнамберами, искать на торрентах по словосочетанию "microcat ford usa", есть еще "Ford USA ProQuest", мне он больше нравится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"А вот микрогад говорит, что есть....две штуки разных" - давно стеснялся спросить, а что это за зверь, микрокад?

"А вот микрогад говорит, что есть....две штуки разных" - давно стеснялся спросить, а что это за зверь, микрокад?

 

Каталог запчастей с диаграммами и партнамберами, искать на торрентах по словосочетанию "microcat ford usa", есть еще "Ford USA ProQuest", мне он больше нравится

Ну да, так и есть... Поскольку у меня есть еще Бус, я скачал с профильного форд - тракс-клуб.ру...

Действительно, там их три...затупил, сорри.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот брызговики никто не делал на таун 98+?

Особенно назад. И чтоб эстетично выглядело - как будто так и было...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вов, ну у тебя и память!)

Стояли с логотипом Линкольна. Так и купил. На евее, думается, найдутся.

На лимузины ЛТК поставил и пер. и зад. универсальные, резиновые, рублей по 300 пара.

Выглядят органично, учитывая, что родных таки не бывает, лучше и не надо.)

Если не забуду, сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...