Перейти к содержанию

В поисках Блейзера, или о том как мы с Ромэро машины смотрели.


Recommended Posts

На определенном этапе своей жизни, я пришел к выводу, что мне просто необходим внедорожник. Жена сдала на права и одной машины в семье оказалось мало. Но покупать второй легковой автомобиль мне показалось не разумным. К томуже к выбору внедорожника меня подтолкнули частые выезды на природу и маячащее на переднем плане строительство дачи. И так я приступил к поиску. Правда, довольно быстро я понял, что в ценовом диапазоне в 200 рублей, найти, что то приличное крайне сложная задача. В итоге выбор пал на Блейзер.

Из возможных вариантов на автору были выбраны, как нам показалось, более менее приличные.

Первым стал вариант в Сергиевом Посаде зеленый Блейзер за 196 рублей. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38972226-9e0b5e.html

Да, сразу оговорюсь, что рассматриваются варианты с двигателем только 4,3. С продавцом созвонились, договорились о просмотре машины на 9-е число. Правда, продавец показался сразу не совсем адекватным, адрес называть отказался на отрез, позвоните от въезда в город, дальше подскажу как проехать, а на утро вообще был вне зоны действия сети. Но не взирая ни на что, мы все же решили ехать. Через некоторое время абонент проявился. От въезда в город мы получили примерную инструкцию к проезду. Выглядело это примерно так: проедете через весь город, переедете три лежачих полицейских, метров через пятьсот остановитесь, я приеду. Не много заблудившись по дороге мы решили уточнить маршрут и позвонили еще раз. Я же сказал, через весь город а за полицейскими встань, непонятливый какой - последовал ответ. Если бы не расстояние которое мы проехали для просмотра, мы бы уже ехали в обратном направлении. В итоге мы добрались до места, я отзвонился и услышал в ответ, что он сейчас будет. Прошло еще 30 минут, я снова позвонил, в ответ услышал: Я сейчас буду. На мое заявление о том, что мы в общемто ждем уже пол часа, я услышал в ответ: Это ваши трудности! Не, ну нормальная фигня, ваши трудности. Завожу машину, собираемся уезжать, как у меня звонит телефон. Номер продавца. Совсем другой тон: вы знаете, мне надо помыть машину, развернитесь пожалуйста, за первым светофором мойка, давайте встретимся там, сейчас я туда подъеду. Первая мысль, что у человека раздвоение личности как минимум! Но посмотреть машину становится уже делом принципа. Правда мы решаем, что если человек не появится до назначенного нами времени, мы без предупреждения уезжаем. В общей сложности в Сергиевом Посаде мы потеряли полтора часа. Но за пять минут до намеченного установленного срока на мойку въехал зеленый Блезер, а следом за ним еще какой то маленикий автомобильчик. Теперь все смтало на свои места. Продавец ни какой не Сергей, как это указано в объявлениии, как минимум Серго или Саид, Схагерий но точно не Сергей. А вот тот кто более менее адекватно общался по телефону, имеет вполне славянскую внешность и в принципе мог быть Сергеем. Объявление гласило: Машина в отличном состоянии, без дефектов не гнилая. Технически все работает. Полный привод работает, мотор ни где не подтекает, масло не ест, автомат не дергает. Новая резина, гаражное хранение. Вложений не требует. Сел и поехал. Осмотр показал: Пороги меняные и варены при этом крайне плохо, двери по низу ржавые и гнилые, все работает максимум на половину, компьютер показал проблемы с включением полного привода, по коробке и чего то еще, после чего Ромэро сказал: Осмотр закончен, можем ехать, это не машина а кусок ржавого г..на, которое даже за сто рублей взыть себе дороже. Я с ним полностью согласен. А фото выложенные в объяве действительно данного авто, правда думаю сделаны были когда предыдущий владелец его продавал или даже раньше.

Второй вариант. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38408448-9cf18.html Позвонили, продавец вполне себе адекватный. Мы объснили ему, что только что смотрели, обрисовали ситуацию как нам сильно не хочется сейчас ехать смтреть такое же г..но. Продавец нас успокоил рассказав какой у него замечательный автомобиль. Решено, едем смотреть вариант номер два в Солнечногорск. Потратив еще кучу времени, мы всеже попали в данный город и приехали на место встречи. «Не ржавый, не гнилой, незначительные сколы» Ну если не ржавы и не гнилой заключается в том, что машину безовсякого разбора облили краской будто из ведра, то да, автомобиль действительно не ржавый и не гнилой. Здесь мы даже не стали подключать компьютер, пожелали удачи и отправились восвояси.

Вот так у нас прошел день девяго марта. Поиски продолжаются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да мало продаванов, которые адекватные. Я вот если свое продаю - честно стараюсь говорить, так после рассказа некоторые выдают, а что это вы такое г...но продаете так дорого? Обидно, ибо и ценник ставлю чуть ниже рынка. Зато когда ищу авто, часто использую следующий прием: говорю, приеду с детектором ЛКП, говори сразу, что крашено-бито, ходовку согласен ехать на подъемник смотреть? если продаван меньжуется и мнется, тогда "давай, досвиданья". экономия нервов и времени. Блейзер можно и нужно найти за 180-200 в состоянии сел и поехал, ибо с их расходом их скидывает народ нефанатеющий, о чем я писал на шевиклане. И ищите в регионах, в Мск по ходу все перекупы - саиды ;-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если честна,я не хотел ехать смотреть...ибо дело фордецом попахивает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас ценник конскиий , все мотивируют отсутствием гнилья , продают в квадратном кузове пару штук , по кузову и салону на 5+ , техничку не знаю , но цена 270-300 :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, квадратный-то если целый, он и поинтереснее круглого будет :)

Но те которые я например в сибири видел - они ужасны - ибо колхоз...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...