Перейти к содержанию

Чего он дёргается?


Recommended Posts

при плавном разгоне, в начале 3 и 4 передач довольно неприятное подёргивание. Если разгоняться хотя бы в 1/3 педали, то уже не заметно. Та же фигня при движении на малых оборотах, на тех же передачах, при условии открытого дросселя. Коробка что ли просится в переборку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что за авто?

Похожие симптомы у меня были на малибе2000, причина оказалась в подзагадившемся датчике массового расхода воздуха. Чистка сняла проблему...

Изменено пользователем Boris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вроде у него МАФ есть, попробуйте почистить аккуратно.

В Малибе за сеткой были штуки три волоска с тарированым сопротивлением, через которые пропускался определенный ток. Проводнички нагревались, сопротивление менялось, проходящий поток воздуха их охлаждал... зная температуру внешнего воздуха можно вычислить расход воздуха.

На те волоски со временем налипает дерьмецо которое в воздухе есть даже после фильтра. Дерьмецо начинает играть роль теплоизолятора и датчик начинает выдавать результаты, отличные от реалий. Помыть можно и без разборки (только сняв) используя карб клинер в аэрозоле, но надежнее снять сеточку, ваткой на спичке смоченной в ацетоне аккуратно почистить те волоски-резисторы (в основном они загаживаются со стороны набегающего потока), затем полирнуть тем же карб клинером.

Не знаю так-ли устроен МАФ на ЛТК, но здесь вроде как инструкции есть:

http://www.ehow.com/how_7345342_clean-2000-lincoln-town-car.html

 

да... а МАФ здесь при чем? Оказалось, что исходя из в том числе его показаний мозг вычисляет нагрузку на двигатель и, соответственно, выбирает режим работы коробки...

 

Не факт, что причина эта, но возможная... и проверка денег не требует, во всяком случае больших

Изменено пользователем Boris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как чо дёргаицо, форд же :9:

По делу уже сверху написали, у меня тоже самое было, думал уж опять акпп поломал )) Ну хотя ты мог и каропку поломать )))

ПыСы Это, а ты катушки поменял не ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит МАФ почисть.ибо не дорого...

если не помогло смотри дальше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не добрался еще до авто. А ежели это маф, то какая-то ошибка должна выдаваться компом?

у меня есть одна ошибка - что то там про циркуляцию выхлопных газов, но я грешу на выпускной коллектор, который сечёт.

Но это ж сопсно и егр может оказаться? а даёт ли его неправильная работа такой эффект?

Изменено пользователем Dato (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

грязный МАФ не даст никакой ошибки

Секущий выпускной коллектор - тоже

описание "беднит - троит" неверно, всё ровно наоборот

ЕГР проблемы обычно проявляются на холостых и никак на дерганье коробки не влияют

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Борис! тв не прав!(С)

Бывает что поднебольшой нагрузкой приоткрытый ( а должен быть уже закрыт) ЕГР как раз беднит смесь и начинается троение..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и при этом

при плавном разгоне, в начале 3 и 4 передач довольно неприятное подёргивание
?

 

Век живи - век учись, буду знать. :)

 

Просто у меня как-то на граме были проблемы с ЕГР, холостые были неустойчивыми, ехал, когда жмешь на газ, в общем-то боль-мень, но горючку жрал, свечи закопченные (вроде как указывает не на обеднение?).

Причина в мозгах, которые на уменьшение разрежения (что бывает при нажатии на педаль газа когда нагрузка высока а обороты низки) реагируют увеличением подачи топлива (что собсно и требуется при большой нагрузке). Беда в том, что утечки в ЕГР симулируют подобную ситуацию без нагрузки заставляя мозг лить больше топлива... Но, может быть, в каких-то режимах, в некоторых случая может наблюдаться и обеднение смеси (хотя я видел прямо противоположное и копаясь к проблеме нашел именно приведенное объяснение). Но это вовсе не значит, что у автора темы именно эти проблемы и есть (впрочем я не утверждаю, что проблема явно из за МАФа, но мой опыт подсказывает, что это более вероятная причина, чем ЕГР)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...