Перейти к содержанию

отказала пневма на лтк, дайте дельный совет!


Recommended Posts

Антон, пожалуйста, собери всё как было! В собранном и как то рабочем виде искать неисправность намного проще! При сборке постарайся колечки поменять! Их можно подобрать в конторе которая кондиционеры делает! Я было дело, у себя в авто три дня неисправность искал! Не поверишь нашёл! Кольцо на соленоиде! А начинай с компрессора. Отключи возд.линии и запусти компрессор. Помазок и мыло помогут найти утечку.Вместо штатных возд. линий возьми подходящие по размеру куски трубок и загерметизируй их.Сами возд. линии проверь методом продувания ,отсоединив от соленоида (можно ртом подуть). Соленоидя ты проверил-щёлкат Датчик положения-аккуратно сдёрнул с моста. гАРМОШКУ СЖАЛ ПРИ ВКЛ. ЗАЖИГаНИИ-КОМПРЕССОР ЗАРАБОТАЛ.пОЛНОСТЬЮ РАЗДВИНУЛ-НО ОСТАНОВИЛСЯ.тОЛЬКо помни, что возможны небольшие задержки при манипуляциях с датчиком уровня, Да всё у тебя заработает даже и не парься!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Соленоиды стандартно - ЗАКРЫТЫ. Т.е. подключая внешний компрессор, нужно одновременно с этим замыкать контакты на соленоидах, чтоб их открыть.

 

я именно все так и делал...

 

Воздушную линию продувал при снятых соленоидах при помощи насоса, воздух не проходит. ОК завтра все соберу и начну с проверки компрессора!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда и от меня вопрос в студию

когда разбирал зад,пробовал подать от зарядного ток на контакты соленоидов,щелчков не было,но контакты искрили конкрЭтно.

Перед разбором всё работало чётко,лично свой центнер с лишним усаживал в багажник и поднимался. :5:

 

Что не так?

Или так и надо? :8:

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда и от меня вопрос в студию

когда разбирал зад,пробовал подать от зарядного ток на контакты соленоидов,щелчков не было,но контакты искрили конкрЭтно.

Перед разбором всё работало чётко,лично свой центнер с лишним усаживал в багажник и поднимался. :5:

 

Что не так?

Или так и надо? :8:

 

Заранее благодарю.

На соленоиде + и - критичны, На соленоиде есть метки!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени суток! Сегодня отсоеденил трубку давления от компрессора и от обоих соленоидов, состыковал шланг шинного компрессора к трубку штатного компрессора, включил, на монометре насоса набралось давление, а из трубок идущих к соленоидам воздух не выходил...что это может быть? магистраль забита (замерзла) или где то еще клапан стоит креме соленоидов и комрессора (штатного)?

если осушитель устал, то влага могла замерзнуть в трубках, ищи теплое место, что бы прогреть и просушить трубки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На соленоиде + и - критичны, На соленоиде есть метки!

 

Были такие опасения,поэтому подавал ток лёгкими кратковременными прикосновениями и менял полюса местами,но результат тот же.

 

Может блок управления преобразует подаваемый ток?

 

И кто знает,какое сопротивление обмотки у исправного?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блок ни чего не преобразует, только даёт сигнал -открыть.Нормальное состояние-закрыто.Извини но сопротивления подсказать не могу ибо не знаю не мерил, а сам проверял только податием напруги!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени суток! Сегодня отсоеденил трубку давления от компрессора и от обоих соленоидов, состыковал шланг шинного компрессора к трубку штатного компрессора, включил, на монометре насоса набралось давление, а из трубок идущих к соленоидам воздух не выходил...что это может быть? магистраль забита (замерзла) или где то еще клапан стоит креме соленоидов и комрессора (штатного)?

если осушитель устал, то влага могла замерзнуть в трубках, ищи теплое место, что бы прогреть и просушить трубки.

Именно так и сделал! Загнал в теплый бокс, с утра продул все трубки, собрал все, включил и пневма заработала! Всем огромное спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздр! Сними осушитель, аккуратно разбери и прокали селикагель! При сборке не попутай ничего местами и новое колечко! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще соленоид - суть электромагнит. Ему пох-пох-пох на полярность. Но в теории там могет быть диод встроен быть. От обратного току. но чет меня сомнения берут на сей счет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздр! Сними осушитель, аккуратно разбери и прокали селикагель! При сборке не попутай ничего местами и новое колечко! :11:

я так то поставил запасной компрессор...а как понять проколоть селикогель и что это такое? Хочу предыдущий компрессор перебрать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще соленоид - суть электромагнит. Ему пох-пох-пох на полярность. Но в теории там могет быть диод встроен быть. От обратного току. но чет меня сомнения берут на сей счет.

Я сжигал 2е штуки , перепутав полярность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще соленоид - суть электромагнит. Ему пох-пох-пох на полярность. Но в теории там могет быть диод встроен быть. От обратного току. но чет меня сомнения берут на сей счет.

Я сжигал 2е штуки , перепутав полярность.

Насчет соленоидов! Если подавть напряжение напрямую с аккомулятора, он сгорает, пропадает сопротивление, сам столкнулся с этим! Если на рабочем сопротивление примерно 15, то на замкнутом показало 1,5

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если подавть напряжение напрямую с аккомулятора, он сгорает,

 

:13:

 

Если на рабочем сопротивление примерно 15,

ом или килоом?

 

то на замкнутом показало 1,5

всмысле сгоревшем? :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще соленоид - суть электромагнит. Ему пох-пох-пох на полярность. Но в теории там могет быть диод встроен быть. От обратного току. но чет меня сомнения берут на сей счет.

Я сжигал 2е штуки , перепутав полярность.

Эээ... Вот это точно нияк. Ибо рассчитано оно на 12-14. Это данность. Из дополнительного может быть только идиод. но переполюсовкой его не сжечь. Ибо при отключении с катушки идет импульс поболее. ничего другого на фордовских соленоидах быть не могет. Они тупые. Так что вы что то путаете. может клапан с датчиком высоты? Тот весь из себя электронный, и могу допустить что защиты от переполюсовки в нем нет.

Спалить соленоид от переполюсовки - всерно что спалить лампочку оной же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЙЙЙЙИииииппонский городовой!

Сегодня оттёр разную каку,и таки да-вот он плюсик,а с другой стороны минусик

image.jpg

 

и самое печальное сопротивление показало 1ом.

Таки кирдык? :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще соленоид - суть электромагнит. Ему пох-пох-пох на полярность. Но в теории там могет быть диод встроен быть. От обратного току. но чет меня сомнения берут на сей счет.

Я сжигал 2е штуки , перепутав полярность.

Эээ... Вот это точно нияк. Ибо рассчитано оно на 12-14. Это данность. Из дополнительного может быть только идиод. но переполюсовкой его не сжечь. Ибо при отключении с катушки идет импульс поболее. ничего другого на фордовских соленоидах быть не могет. Они тупые. Так что вы что то путаете. может клапан с датчиком высоты? Тот весь из себя электронный, и могу допустить что защиты от переполюсовки в нем нет.

Спалить соленоид от переполюсовки - всерно что спалить лампочку оной же.

А вот вроде просто соленоид......
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я смотрю мнения разошлись.

 

Кто-то может сделать общий обоснованный вывод по вопросу напряжений,сопротивлений и полярности?

Акцент на слове "обоснованный"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я смотрю мнения разошлись.

 

Кто-то может сделать общий обоснованный вывод по вопросу напряжений,сопротивлений и полярности?

Акцент на слове "обоснованный"...

 

лююююдииииии,вы гдееееее?

и ещё вопрос-как культурно снять шланг от соленоида?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...