Перейти к содержанию

Вопрос по Линку? Проблемы с Автоматом...


Recommended Posts

Выкрути одну, мало ли что старый хозяин говорит.

 

Катушки превентивно меняете? На всякий случай все сразу?

Если пробило вследствие, скажем, увеличившегося зазора свечи - то естественно меняю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8819ecb34ede.png

Подскажите что тут надо поменять что-бы не было люфта между коробкой и карданам, место там где кардан входит в коробку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В самом хвостике под сальником(7052) - бронзовая втулка, но и сам кардан бывает уже сожран часто.

На твоём рисунке втулка без номера

Ссылка на комментарий
Share on other sites

[Чтобы темы не плодить]

Можно в AODE лить не фирменное масло Motorcraft Ford Mercon V, а масла других фирм с допуском Ford Mercon V?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

[Чтобы темы не плодить]

Можно в AODE лить не фирменное масло Motorcraft Ford Mercon V, а масла других фирм с допуском Ford Mercon V?

 

Да. Достаточно совместимых с обычным Мерконом, не обязательно пятый. :)

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну

[Чтобы темы не плодить]

Можно в AODE лить не фирменное масло Motorcraft Ford Mercon V, а масла других фирм с допуском Ford Mercon V?

 

Да. Достаточно совместимых с обычным Мерконом, не обязательно пятый. :)

То есть совместимость и с обычным мерконом и с пятым оба подходят? Просто есть уже 5л масла с допуском меркона 5! :2: Так бы наверно моторкрафт взял...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может кто сталкивался с такой проблемой- линкольн таун кар 2000г. при включении передачи ( неважно D или R) проискодит резкий толчок машины, причем происходит не всегда 50/50...При движении коробка переключается без рывков. Проблема с автоматом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кроме собственно автомата (что тоже не исключается) могут быть повышенные обороты ХХ или порванные подушки двигателя, например.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня похожая проблема есть, я стараюсь проскакивать этот скоростной рубеж

я не скажу что прям "колпасит" но короткие вибрации присутствуют, я предлагаю как-нить сравнить поведение коробок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотри внимательно над 4 котлом у тебя из впускного коллектора входит бронзовая или латунная трубка, короткая 5 см примерно. На неё ещё одет шаланг с антифризом и всё это дело идёт в печку. Так вот из за стыка пластикового впускного коллектора и этой бронзовой трубки сопливит антифриз. И сопливит он в колодец 4й свечи

У меня у Лагарика У Топ Ган - точно такие же симптомы. Лечится или ремонтной трубкой ( если коллектор не треснут ) или заменой коллектора ( от 10 тр через Ибэй ) и до 16 тр в Раше в магазинах за коллектор

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

дизеля поправлю(если можно),я коллектор заказывал с ебуя... в 8800р обошлось с быстрой доставкой ..разумеется дорман..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дизеля поправлю(если можно),я коллектор заказывал с ебуя... в 8800р обошлось с быстрой доставкой ..разумеется дорман..

Я знаю что он в 9 тр встанет. Но так хотелось ОКРУГЛИТЬ, до реально-красивой цифры :p

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

Привет всем,кто нить подскажет что может быть при таком поведении авто : медлено набераю обороты и при скорости от 60-75 км/ч, машину начинает колбасить, как будто не может переключить передачу,даю газу в этот момент или просто начинаю ехать быстрей изначально, то всё проходит. Масло в АКПП чистое не воняет :3:

Ещё хочу сказать что мне надо менять крестовины и есть щелчки и вибрация, это х.з.?

P.S. если что то не так , я новичёк ;)

 

Так чем дело кончилось-то, уважаемый?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ой долгая история ! Ну вот эти разколбасы это было дело в катушках, вернее в колпачках на катушках. Вибрации и щелчки, естественно в крестовинах. 

Изменено пользователем true (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на двух ЛТК такое было! Особенно заметно, когда едешь по трассе не спеша на четвертой передаче 70-75км/ч, начинается горка, плавно жмешь на педаль и двигатель начинает колбасить. Резко газ в пол, включается 3-я передача и авто залетает в горку.

Менял свечи и катушки, но они были не причем. Как мне кажется фуел памп тоже не виновен, т.к. после его замены ничего не поменялось. Сейчас на одном лимузине такой трабл исчез, но точно сказать из-за чего он был не берусь. Предположительно все прошло после замены крестовины кардана.

На втором еще не лечил эту болезнь, т.к. машина пока не эксплуатируется.

 

А у меня вот то же самое! Окромя вибраций самого двигла, которые остались после замены подушек на "очхорбу", - на передаче стоишь - видно как капот пляшет, - ещё такая же особеность вылезла.

Разгоняешься до 60 или больше, приотпускаешь педаль и начинается сильная частая вибрация, точь в точь как будто по гребёнке едешь частой. Стоит газануть, как проходит. Если притормозить - тоже проходит.

Я вчера прошерстил форум на тему вибраций, заглянул в Маркса, порылся в первоисточниках и пришёл к выводу, что проблема, лично у меня, похоже, комплексная. Вибрации очевидно связаны с блокировкой бублика, и очевидно с ним что-то не так. Но старые подушки - тоже добавляют нот, по видимому, раз позволяют двиглу колбаситься на месте.

 

Короче, поменяю бублик на другой, посмотрю, что будет.

Подушки тоже надо менять.

 

По этому поводу хочу попросить уважаемых донов ткнуть меня в оригинальные подушки на 93 год.

Вчера нашёл на Ебее OEM подушки задороха, но мне написал продавец, что они для 2003-2011 годов.

http://www.ebay.com/itm/281889274991?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

А на мои года - там фарцуют таким же говном, как и на рокавто, по 10 баксов, которое, как тут пишут, разваливается через пару тысяч.

http://www.ebay.com/itm/FORD-OEM-F4AZ-6038-B-Drivers-Side-Engine-Mount-/121170682646?fits=Make%3AFord|Model%3ACrown+Victoria&hash=item1c3655e316:m:m3a_RD8_W1HV6Bn8Ct24gqA&vxp=mtr

Я понял, что они мне встанут тыр в 20, но если это оригинал, я готов раскошелиться ради любимой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...