Перейти к содержанию

Глючат дворники


Recommended Posts

Доброе время суток, друзья ! Случилась проблема дворники в состоянии покоя должны уезжать вниз, а они решают, что для них состояние покоя это вертикально вверх. Я решил что это некая релюшка так как она еще и щелкает которая находится под рулем под номером 2 в инструкции на 8,25 ампер и отвечает за какие то фазы дворников. Все остальное работает нормально. Я дилетант в технических моментах автомобиля и в поиске запчастей и хотел спросить может у кого есть такая деталька или кто знает где купить ? Звонил в Клондайк у них не оказалось :( машина лтк 94 заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброе время суток, друзья ! Случилась проблема дворники в состоянии покоя должны уезжать вниз, а они решают, что для них состояние покоя это вертикально вверх. Я решил что это некая релюшка так как она еще и щелкает которая находится под рулем под номером 2 в инструкции на 8,25 ампер и отвечает за какие то фазы дворников. Все остальное работает нормально. Я дилетант в технических моментах автомобиля и в поиске запчастей и хотел спросить может у кого есть такая деталька или кто знает где купить ? Звонил в Клондайк у них не оказалось :( машина лтк 94 заранее спасибо !

 

Если Вы "дилетант в технических моментах автомобиля и в поиске запчастей" обратитесь изначально в профильный сервис.

Как мне кажется, проблема в парковщике дворников.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поменяйте моторчик в сборе.Дело мне кажется в нем.

мелко..

машину в сборе.

или планету проживания.

 

скорее всего сломалась механическая часть парковшика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пытался я все это восстанавливать - не парьтесь, берите CARDONE (3000-4000р) - на ремонтах, скупаниях б\у для починки вашего б\у больше денег потратите. Или если деньги не вопрос - сразу Мотокрафт новый (в районе 9000).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Намедни ковырялся с тарасом с таким же резусом.

Она там просто изнашивается. Имеется в виду узел качалки которая стоит на валу мотора дворников. Там есть куклачковый нарост на алюминиевой основной детали (крутящийся качалка), который подталкивает пластиковый ползун к центру вала. И если мотор поедет назад (режим парковки) то выступ ползуна останавливает качалку, начинает крутиться эксцентрик по центру качалки, меняется длинна этой качалки и дворники паркуются. Если в режиме парковки ползун не стопорит качалку- то качалка делает пол оборота назад и дворники как раз встают вертикально.

Износ можно устранить расклепыванием алюминиевой детали- надо плющить молотком что бы кулачек ( который подталкивает ползун к центу)увеличился на 1-2 мм. Он с краю качалки находится. Примерно по центру качалки кулачек который от центра вала перемещает ползун- его не надо трогать.

Ну или заказать новый узел. Вроде он парковщик и называется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стандартная болезнь. Называется парковщик дворников наелся. продается отдельно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

E7AZ17A436A - парковщик. есть в Старвэне. Дороговато, но есть http://www.starvan.ru/index.php?search=+E7AZ17A436A&sp_f=Windows-1251&content=search_engine

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Еще раз всех благодарю, дело оказалось действительно в парковщике дворников, купил в магазине по ссылке господина a781mo, меняется за 15 минут, все заработало :) P.S. В автоамерике и еще каком то сервисе по таким странным машинам мне сказали что скорее всего надо менять механизм в сборе ..., благодаря чему моя субъективная оценка сервисов упала еще ниже, даздравствуют форумчане :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С учетом того, что господин a781mo в некоем смысле и есть автоамерика, звучит весело. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто может сказать что это за запчасть из области дворников F5AZ-17C518-AA. Нигде не нашел. Одни изображают само плечо, которое с прокручивающейся серединкой, другие - что эта крышка механизма дворников с разьемом. Может это пластиковая прямоугольная шайба с лабиринтом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Короче чем 100 раз рассказывать, сделал видео бага. Может кто задиогнастирует =)

Это первое, смотреть только до того как камеру на торпеду поставил, далее не интересно. В этом видео дворники включены в последний прерывистый режим с минимальной паузой.

Это второе видео. Здесь я переключаю от "Выкл". по одному щелчку. На 26-й секунде дворники начинают ехать вверх, притом после каждой остановки перед стартом где-то в торпеде щелкает реле. Доходя левого края, дворники уходят в нижнее положение "ожидания". Если в этот момент резко провернуть рукоятку переключателя режимов (как в конце видео я сделал) в положение "выключено" - дворники запаркуются, как и надо. Первый раз прыснул - дворники отработали и запарковались. Второй раз отказались. После чего я перещелкиваю режимы вверх, чтобы дворники дошли до левого положения, и когда они оттуда начинают благополучно опускаться, я подлавливаю их в нижнем положении и переключаю переключатель в режим "Выключено" чтобы они благополучно запарковались.

Постоянно приходится заниматься этим. Бывает что и разглючивало, но в последнее время имеется тенденция на ухудшение.

ЧТО ЭТО???

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...