Перейти к содержанию

Прикупил я себе девайс...


Recommended Posts

... вот:

865_0605_small.JPG

 

(это не краскопульт, а пескоструйный пистолет - ну, для тех, кто не знает :D ).

Так вот, теперь у меня два вопроса:

1. Что в него засыпать? То есть - можно простой песок, или какой специальный абразив покупать надо?

2. Существуют ли в природе такие штуки для "тонкой" работы, типа аэрографа для краски?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

засыпать кварцевый песок 1-ой фракции

всё остальное гуано! (даже просеянный речной)

подключать компрессор с давлением не ниже 8 атм (если будет ниже,то это будет ёпля а не пескоструй) :D

 

а для тонкой работы штуки есть,у стомотологов,но эт оч дорого и не нужно

проще не обрабатываемые места заклеить,например малярным скотчем :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и береги легкие. Я 2 года назад пескоструил днище на авто. Работу делал, конечно, не сам. То, что полный салон песка был (при закрытых дверях) это ничего, но у меня.... находившегося всегда на расстоянии 200-400 метров от места действия, песок сыпался отовсюду (пардон, но даже из нижнего белья).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ннуу... не знаю.. Похоже, что этот Дремель будет полезен только в легко доступных местах. А вот скажем, в подкапотном пространстве с ним особо то и не поиграешься - баловство всё это, да и дорого наверно :D

dremel-multi.jpg

Да, и похоже, мне придётся покупать особую спецодежду впридачу. Что-то вроде того:

kostum.jpg

номер 3, номер 4, - в самый раз, а номер "семь" самый лучший :D

 

А что такое "кварцевый песок 1-ой фракции" :D - помоему, любой "песок обыкновенный" содержит кварц, а тут ещё какие-то фракции :( - это покупается или копается где-то ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ваще для хорошего результата, надо действительно либо кварцевый самый мелкий брать (но я лично никогда им не пользовался), а вот есть такая буржуазная штука которую и у нас тоже производят, и мешками продают специально для такого дела, называется электрокорунд (оксид алюминия); штука чумовая тока дорогая 12 кг - 3000 руб., и потому я ее многоразово юзал (уловитель в рабочей зоне ставил, и потом просеивал), зато реезультат всегда супер :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

весь этот сыр бор для удаления ржи?так есть для это дела шорошка на гибком вале очки и вперед ,а на пескоструй этож скока песка надо судя по соплу!!?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ой не стал бы я пескоструить ничего кроме рамы. Химия лучше - нежней работает, ну или ручками, на худой конец. Загубишь ты все этим пескоструем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...