Перейти к содержанию

Скутер или мотоцикл?


chipa

Recommended Posts

  • Replies 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://www.ebay.com/...2de4583&vxp=mtr + пошипники и свечку купил и всеееееее никаких гемороев.

В городе, между рядами и на тротуарах, больше 100СС нах не нужен.

Изменено пользователем Daytona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

в городе не всегда пробка, а поток едет никак не 60!

по тротуару я бы не рекомендовал, если у вас не супермото и богатый опыт его использования.

Менты впаяют мало не покажется.

 

Кстати, есть преценденты лишения прав кат В за езду пьяным на полтинике и вполне законно.

Так что лучше иметь кат А и купить скутер 150-250 кубов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Кстати, есть преценденты лишения прав кат В за езду пьяным на полтинике и вполне законно.

Так что лучше иметь кат А и купить скутер 150-250 кубов.

 

+ 5.7 и прально делают что лишают.

Пьяным за руль - харам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, есть преценденты лишения прав кат В за езду пьяным на полтинике и вполне законно.

Так что лучше иметь кат А и купить скутер 150-250 кубов.

Я когда на мопеде - прав нет, паспорта нет, я дурачек и сто рублей в кармане и то если поймают стоячим. А зачем ваще перед гайцами останавливаться? Пущщай догоняють.

Вот тупорезами надо быть, что бы прав лишили на полтиннике!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если у тебя нет никаких доков, то задержат до выяснения и выяснят, что у тебя имеются права, вот их и лишат!

а мотобат кого хочешь догонит.

наше дело предупредить....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, есть преценденты лишения прав кат В за езду пьяным на полтинике и вполне законно.

Так что лучше иметь кат А и купить скутер 150-250 кубов.

Я когда на мопеде - прав нет, паспорта нет, я дурачек и сто рублей в кармане и то если поймают стоячим. А зачем ваще перед гайцами останавливаться? Пущщай догоняють.

Вот тупорезами надо быть, что бы прав лишили на полтиннике!!!

 

Чувак, ты московский мотобат не видел ... с этими парнями лучше не шутить и в 1% на скутере не играть.

Остановись, поговори, не звери - поймут.

Начнешь в ... галошу лезть, натянут. от гуся не уйти, лохов туда не берут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот не пойму, всякие салоны почему то пишут на мотики 110 кубиков, что не требуется регистрация и права. На сколько я помню, регистрация не требуется на ТС объемом до 50 кубиков. Кто из нас прав?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Писал выше. У нас стоит 110 125 и 250 кубов, не требуют регистрации, прав.

Они ввезены как спортинвентарь. И к ним прилагается соответственная бумага. Но на них нельзя ездить по ДОП. только по обочине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

звиняйте, тупанул. выходит на спортинвентаре можно и без прав ездить. хорошо! хош на коне катайся, хош на брусьях, а хош на мокике...

Изменено пользователем chipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Писал выше. У нас стоит 110 125 и 250 кубов, не требуют регистрации, прав.

Они ввезены как спортинвентарь. И к ним прилагается соответственная бумага. Но на них нельзя ездить по ДОП. только по обочине.

 

O_O это как ?

первый раз слышу о подобном

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Писал выше. У нас стоит 110 125 и 250 кубов, не требуют регистрации, прав.

Они ввезены как спортинвентарь. И к ним прилагается соответственная бумага. Но на них нельзя ездить по ДОП. только по обочине.

№ 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 

 

К автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности, во владении или в пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц и используемые ими исключительно для обеспечения собственных нужд либо для государственных или муниципальных нужд. Перечни автомобильных дорог необщего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения утверждаются соответственно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вообщето по спец трассам и полям, обочина юридически тоже дорога. Но гаишникам этого обычно хватает, в общем это техника для покатушек вне города.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сколько я помню, регистрация не требуется на ТС объемом до 50 кубиков.

Это де-юре.

Де-факто на всё, что можно выдать за полтиник (и доказать это остановившему вас копу) - не требуются права и регистрация, как и на честный полтиник.

Народ изгаляется как может - наклейки "50", некоторые магазины дают какую-то бамажку, гласящую о том, что эта штука куплена у них и она мопед, некоторые дают на технику кубатурой более 50ссм инструкции к полтиникам (есть индивидуумы, которые печатают себе в типографии инструкции на давно снятую с производства технику, оригинальные инструкции на японском можно даже не перепиливать - достаточно добавить цифру "50" на заглавный лист).

 

Ну и таки да, есть спортинвентарь, коим является и мой Forsage Enduro 50 например, по крайней мере так гласит инструкция, но на дороге меня на нём ни разу тормознуть даже и не пытались - на нём есть полный комплект светотехники и приборка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вот и я смотрю, что на этом "спортинвентаре" все причиндалы (фара, стоп-сигнал, поворотники, приборка) присутствуют...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Ирбисе только фара, даже приборки нет.

А потом наличие светотехники не является поводом для езды по ДОП.

Что в бумаге написано. так и есть!

Даже квадрики некоторые привозили с ПТС под категорию А и считались они мотоциклом с постановкой на учет.

Все зависит от того, как технику ввезли и сертифицировали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, коснувшись темы квадриков...Каков у них ресурс, на сколько они долговечны, при нормальных условиях эксплуатации а не на гонках?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О какой марке квадров речь?

Если SYM, то живучие, правда модельный ряд не большой, инжекторов нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы поспорил, это типа скутерный внедорожник и китайци сделали очень удачную копию, но со 150 кубовым мотором. Мы никак их закупить не можем. у поставщика на них очередь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы поспорил, это типа скутерный внедорожник и китайци сделали очень удачную копию, но со 150 кубовым мотором. Мы никак их закупить не можем. у поставщика на них очередь!

Подтверждаю! Бивис охренительный мопед! Сам много на чем ездил но по москве лучьше всего на скутере на мотике я тоже иногда не пролазю да и яйки кипят что на сковороде! Както с пьяну купил китайскую копию бивиса тока с 85 кубовым мотором стоит в 2 раза дешевле бивиса но мопед чего тока не пережил в том числе прыжки с трамплинов! Вобщем если на работу то скутер размер по меньше кубов побольше!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не настаиваю на оригинале ,только BWS 100 и 2000 г. живые ,а вот чего с китайцем случится ни кто не знает и едет он в два раза медленнее.

Изменено пользователем vad155 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...