Перейти к содержанию

Iron Duke заглох и не заводится


Recommended Posts

Добрый вечер.

И так, имею буцик с мотором Iron Duke 2.5 ТБИ. Ездил он себе и ездил, пока вчера при выезде со двора не заглох. Прибавил громкость на магнитоле(штатной), движок просто взял и выключился, заново не заводится, причем даже не стреляет. Искра есть на обеих катушках, стартер крутит, форсунка пшикает, рокера под крышкой шевелятся, скрепку совал - ошибок по компу нет. Что с этим ведром, может кто знает? Олдата при таком раскладе грешит на свечи\либо низкое давление в топливной магистрали\либо на открытый ЕГР. Все свечи разом умереть не могли, ЕГР заглушен, визуально форсунка льет так-же, как и раньше. Куда копать?

Изменено пользователем Ruedel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всмысле визуально? Насос живой? Если не горит, хотя поджигает, значит нечему, по-логике...

 

В том то и дело, что по логике должен заводиться. Насос слышно, работает. На Кадиллаке я уже сталкивался с недостатком давления, он хотя-бы фыркал, бензин то все равно попадает, а этот вообще молчит, даже не стрельнул ни разу.

Изменено пользователем Ruedel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фото свечей .Давление на рампе ?.Компрессия ?

Изменено пользователем vad155 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всмысле визуально? Насос живой? Если не горит, хотя поджигает, значит нечему, по-логике...

 

В том то и дело, что по логике должен заводиться. Насос слышно, работает. На Кадиллаке я уже сталкивался с недостатком давления, он хотя-бы фыркал, бензин то все равно попадает, а этот вообще молчит, даже не стрельнул ни разу.

 

Возьми и ливани под заслонку стопарь бензина - если заведется на пару секунд или хотя-бы попытается - сразу ясно будет что бензина нет, а если нет, то знач всяко мисфаер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фото свечей .Давление на рампе ?.Компрессия ?

 

Под рукой не было никакого диагностического оборудования, кроме лампочки-пробника. Свечи не новые, но выглядят более-менее, искру дают. Компрессии вот так внезапно деваться некуда, ехал до этого нормально, без троения\дымления\посторонних звуков и т.п. Давление померю\свечки-провода поменяю, отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свечи поменял, бензин под заслонку лил, с баллончика быстрого запуска пшикал, не заводится и не пытается :3:

Зажигание электронное, может модуль сдох или датчик коленвала?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там не того что мне нада, подумай))) если это тот что с перломутровым потолком то дорога ему в распил)))

 

либо могу предложить к нему за 15ку всю подкапотку от такого же

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там не того что мне нада, подумай))) если это тот что с перломутровым потолком то дорога ему в распил)))

 

либо могу предложить к нему за 15ку всю подкапотку от такого же

 

А я все думал, какого же цвета у меня клеенка на потолке - точно, перламутр :9:

Почему в распил-то? Может я чего не знаю :3:

Насчет запасной подкапотки подумаю после НГ, пока свободных денег нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А, ну это не страшно для поджопника на автомате по цене жигулей.

+ Яп даж сказал, гнилых джигулей)))

По-теме: Искра-то есть? Я не силён в устройстве Айрондьюков, знаю лишь, что он чугуниевый, и видимо простой, как ситцевые трусы)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А, ну это не страшно для поджопника на автомате по цене жигулей.

+ Яп даж сказал, гнилых джигулей)))

По-теме: Искра-то есть? Я не силён в устройстве Айрондьюков, знаю лишь, что он чугуниевый, и видимо простой, как ситцевые трусы)))

 

Все есть, такое ощущение, что во впускной тряпка залетела :9: завтра буду разбираться, а то времени не было

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А, ну это не страшно для поджопника на автомате по цене жигулей.

+ Яп даж сказал, гнилых джигулей)))

По-теме: Искра-то есть? Я не силён в устройстве Айрондьюков, знаю лишь, что он чугуниевый, и видимо простой, как ситцевые трусы)))

 

Все есть, такое ощущение, что во впускной тряпка залетела :9: завтра буду разбираться, а то времени не было

Так компрессия есть? Какая? А с маслом? Изменено пользователем mk7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ви-таки думаете, что компрессия внезапно-таки может пропасть? :9:

Я думаю что приводную шестерню могло провернуть. У меня такое было.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Компрессию померить нечем, но судя по тому, как двигатель прокручивается стартером - она таки есть.

Лампа давления масла гаснет после 2-3 оборотов стартера.

Клапана шевелятся. Учитывая, что заглох он резко и практически на холостых оборотах - врядли там что-то провернулось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ви-таки думаете, что компрессия внезапно-таки может пропасть? :9:

Я думаю что приводную шестерню могло провернуть. У меня такое было.

А что по вашему есть компрессия? И каким боком она к шестерне маслонасоса относится? Яб на вашем месте изучил устройство дрыгателя внутреннего сгорания, для начала, уж простите.

Зы. Это как учеников в автокомбинатах отправляли за "полведра компрессии принеси" :D

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема локализовалась - бензин не уходит дальше впуска, стоит в коллекторе, свечи сухие. На кадиллаке у меня похожая беда, но там не открываются клапана из-за провернутого вкладыша на распредвалу, а тут под клапанной крышкой все двигается как надо. Прыскнул бензина в свечные колодцы - схватился на пару секунд. Мог впускной коллектор забиться чем-то? :3: холодно снимать-то его :12:

 

P.S.

После 10-15 секунд кручения стартером, сразу после его остановки происходит пшик в коллекторе с выбросом бензина из под заслонки, как будто там накачивается вакуум

Изменено пользователем Ruedel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пля, Серёг, ты купи быстростартер, и пшикни во впук, как Дент советовал. Ты как дитё ей-богу. Сдаёццо мну, что безднонасос сдох, или его электрическая часть.

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ви-таки думаете, что компрессия внезапно-таки может пропасть? :9:

Я думаю что приводную шестерню могло провернуть. У меня такое было.

А что по вашему есть компрессия? И каким боком она к шестерне маслонасоса относится? Яб на вашем месте изучил устройство дрыгателя внутреннего сгорания, для начала, уж простите.

 

 

 

 

 

Зы. Это как учеников в автокомбинатах отправляли за "полведра компрессии принеси" :D

Компрессия — это давление в конце фазы сжатия.

Если провернуло шестерню распредвала, то ни о каком воспламенении речи и быть не может ибо нет компресии. Не будет и всасывания топлива в цилиндры. И при чём тут шестерня маслонасоса? Надо понимать устройство данного конкретного двигателя о котором идёт речь,а не посылать людей "за полведра компрессии" !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А катализатор как???? И ещё. у меня на лбмине такое было......... Нае......ся модуль зажигания и искра вроде как была но то ли слабая то ли невпопад но была я точно помю. Мудохался снеделю потом тут посоветовали модуль зажигания поменять и все поехало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я уже писал выше, что пшикание быстростарта во впуск, как и вливание туда бенза никак не сказываются на запуске мотора. При впшикивании непосредственно в горшки через свечные колодцы мотор заводится на пару секунд. Соответственно:

Искра в порядке

Компрессия есть

Валвтрейн работает

 

Проблема кроется где-то в недрах впускного коллектора, как я понимаю, так как бензин с форсунки есть, а в цилиндрах его нет. Зато он виден невооруженным глазом под заслонкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...