Перейти к содержанию

Свист ремня


Recommended Posts

Как-то еще по осени полазал на Бронко по полям да болотам. А там видать на ремень попала вода с грязью и после просыхания он стал свистеть. Ремень не старый был, что только не делал с ним: снимал все промывал ставил назад, все равно свистит. Всякими штучками брызгал, хватало минут на 15, а потом еще сильней начинал свистеть. Ну да ладно заказал новый. Пока новый ремень шел как-то поехал к батьке в деревню, батька встретил и говорит "че так ремень свистит, надо подтянуть". "Нет такой тут функции" отвечаю ему, "счас все сделаем" сказал батька и пошел разогревать какой-то котелок... Приходит говорит "на намазывай" и дает мне битум разогретый до консистенции пластилина. Я сначала "не не не"говорю ему, а потом думаю, что хуже уже не станет, взял да намазал. Сильно много не мазал, так слегка размазал по доступным местам. Завожу... тишина(: но проходит пару минут и начинает посвистывать, думаю ну ни фига дедовские методы не работают. В общем поехал домой, по пути свист прошел и вот уже как пару тыщ км не появляется. Новый ремень теперь лежит на полочке про запас(:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Свист вызван скорее всего не только износом ремня, но и самих шкивов. Думаю что и новый ремень возможно станет свистеть, пока битумом не "смажешь" ) Эффект наверное как от опилок в задем мосту, просто последствия износа заполняются, но эффект думаю временный.

А сам я уже пошел искать битума кусок )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...