Перейти к содержанию

Засада с мостом, трансмиссией или тормозами? Помогите!


Recommended Posts

Появилась неприятная "засада". Симптомы:

При езде с набором скорости где-то между 30 и 50 км/ч (по разному) задняя ось на момент как будто затормаживается на полоборота-оборот и сразу отпускает. Иногда проявляется в виде ослабевающего подёргивания задних колёс. Как будто подшипники "закусывают". машина при этом вроде едет...

Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кажется мне что это задние тормоза барабаны и колодки наверное менять смотреть не текут ли цилиндры. Бывает такое вроде когда колодка стачивается на конус и ее подкусывает. Мнение мое лично и может не совпасть с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кажется мне что это задние тормоза барабаны и колодки наверное менять смотреть не текут ли цилиндры. Бывает такое вроде когда колодка стачивается на конус и ее подкусывает. Мнение мое лично и может не совпасть с мнением редакции.

 

Может быть все проблемы в пружинках в задних колодках. Было похожее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответы! Я в общем как раз на сервис и поеду. Просто хочу иметь начальную точку.

Ещё, если интересно, в Фордах 92-94гг. оказывается, есть встроенный баг. АТФ-ка при низких температурах разлагается и вызывает shuddering, то есть дёрганье коробки. Лечится радикальной заменой АТФ (как написано на Consumer Guide по результатам бюллетеней), вплоть до удаления из "бублика".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я знаю... :9: У меня, кстати, масло как раз довольно чистое, светло-розовое (светлее Меркона). Без пены и уровень почему-то всегда высокий, несмотря на "капель" из-под прокладки между движком и коробкой... Это тоже заставляет меня дёргаться, хотя уровень антифриза тоже в норме...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...