Перейти к содержанию

Масло для трансмиссии


valyidol

Recommended Posts

Мужики, не кидайте в меня гнилыми помидорами, но я потерял инфу о маслах для моего Субура. Ну в автомат понятно, льем ATF DIII (или DII???). Я так предполагаю, что в раздатку льют то же самое? А в мосты?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так... Мнения разделились... У меня на iPad была скачана какая-то американская табличка, там все было расписано. Но при обнослении системы все исчезло. Где ее скачивал не помню (случайно наткнулся как-то), поисковики не помогают.

 

Ну в автомат понятно, льем ATF DIII (или DII???).

Изначально там Dexron IID.

А что означает "D" после "II"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

масло 140 трансмиссионка льют в мосты с блокировкой черех фрикционы. В простые льют 75-90 трансмиссионку. В автомат льют любой ваще атф. В раздатку иногда льют атф иногда трансмиссионку, хотя чаще атф. Нужно уточнить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В раздатку ATF. Я точно помню, что в той таблице в АКПП и в раздатку - одно и то же. Насколько я понимаю, блокировок у меня нет, значит 75-90.

Всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ппц советы..

вязкость не от наличия блокировки выбирают.для LSD спецовая присадка есть.

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=30455.0 вот тема к примеру

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ппц советы.
действительно

.

Насколько я понимаю, блокировок у меня нет, значит 75-90.
на траках GM блокировка гав-лук с фрикционами, в неё не нужно никаких присадок,от них она накроется. масло с присадками идёт на ЛСД блокировку
Ссылка на комментарий
Share on other sites

G80: это общее обозначение присутствия блокировки,как гав-лук,так и лсд.. gov-lock устанавливается на ГМ траки, лсд на легковые. в мосты с gov-lockом ни спецмасло ни присадки не заливаются,более того могут вывести его из строя. рекомендую изучить матчасть и не вводить людей в заблуждения

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В задний мост без блокировок Форд Е-150 мануал предписывает лить синтетику 75W140. Что и было сделано при замене.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...