Перейти к содержанию

Мне стало страшно.


Recommended Posts

Сегодня мне по настоящему стало страшно! Утром, подъезжая к работе отказалась нажиматься педаль тормоза! Было это на малой скорости и длилось около секунды – жму на тормоз - педаль на месте, при чем такое ощущение что тормоза пытаются схватится но сил не хватает, отпускаю жму еще раз – все ок. А что если это произойдет на трассе на 100кмч?! Вопрос: что это может быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотри подачу вакуума в ВУТ, обратный клапан в шланге. Большая вероятность, что ВУТ не сработал с первого раза.

упс.. пока другие темы смотрел - Гаврик опердил..

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня это был внезапно прогнивший снизу вакуумник, в дождь моментально насосавший в себя воды до состояния полного.

потом он эту воду харкнул в матор.

потом было вообще весело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Исчо может глючить ABS.

угу, было такое, но сопровождалось отдачей в педаль, потом абс отключался и зажигал лампочку. Причина того трабла на моём ведре была в окислении клеммы в блоке управления абс - мозги не видели датчики и отрубали систему через 15-20 минут движения. Пару раз это (отдача в педаль) совпало с нажатием на тормоз - ощущения были 1 в 1 как у ТС, только впереди аффто за 2-3 ляма)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Абасцать и сжечь! не? А? :5: хотя, вроде не форт... :D

 

Исчо может глючить ABS.

угу, было такое, но сопровождалось отдачей в педаль, потом абс отключался и зажигал лампочку. Причина того трабла на моём ведре была в окислении клеммы в блоке управления абс - мозги не видели датчики и отрубали систему через 15-20 минут движения. Пару раз это (отдача в педаль) совпало с нажатием на тормоз - ощущения были 1 в 1 как у ТС, только впереди аффто за 2-3 ляма)))))

Моё давнее и исключительное ИМХО - ABS на старых вёдрах,3-х канальные, на огромных колёсьях, типа каприза-зло.

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Абасцать и сжечь! не? А? :5: хотя, вроде не форт... :D

 

Исчо может глючить ABS.

угу, было такое, но сопровождалось отдачей в педаль, потом абс отключался и зажигал лампочку. Причина того трабла на моём ведре была в окислении клеммы в блоке управления абс - мозги не видели датчики и отрубали систему через 15-20 минут движения. Пару раз это (отдача в педаль) совпало с нажатием на тормоз - ощущения были 1 в 1 как у ТС, только впереди аффто за 2-3 ляма)))))

Моё давнее и исключительное ИМХО - ABS на старых вёдрах,3-х канальные, на огромных колёсьях, типа каприза-зло.

не, не вариант :9:

абс пока отключен по примерно тому же имху, ага)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня это был внезапно прогнивший снизу вакуумник, в дождь моментально насосавший в себя воды до состояния полного.

потом он эту воду харкнул в матор.

потом было вообще весело.

афигеть... :13: чего только в жизни не случается.....

 

Самого категорически не устраивают тормоза Шкаприса.. По спокойной движухе вроде достаточно, а вот резко осадить (вылез тут один черт со второстепенной намедни) - Хрен там.. Вроде и абс толкается, но и на педаль надо наступать сильно и эффективность ну очень низкая. Грузовичок Ниссан, такого же веса, плюс механизмы тормозные даже меньше капризячих, встает просто колом, только на педаль ногу положишь... Доберусь до ревизии - буду лечить. Возможно с заменой агрегатов.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...