Перейти к содержанию

давайте создадим ветки по моделям


Ol_3

Recommended Posts

Давайте сразу по пользователям. Каждому свой раздел! Или круче - свой форум!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Давайте сразу по пользователям. Каждому свой раздел! Или круче - свой форум!

 

Странная реакция на простое предложение о создании более удобного для пользования форума. Наверное Вам это покажется странным , но во всех зарубежных форумах есть разделение по моделям, по двигателям, акпп и проч......Хотя от этого форума другого и не ожидал......Более неадекватных людей я пожалуй не встречал.Не был здесь лет пять....То же самое ......Флуд . причем везде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы еще сравните размер аудитории. Сильно удивитесь. Раздел с двумя активными участниками и полутора читателями - это нифига не удобно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

давайте хотя-бы сделаем FAQ из ремонтов в виде:

 

1. создался вопрос в техничке

2. срач-срач-срач.....

3. решение найдено

4. выпилили срач, оставили посты с решение проблемы

5. перенесли в "решено"

 

ну или как-то так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего не изменится я точно знаю :D но предложу барахолку запчастей поделить на 4 раздела: форд, гм, мопар, прочее или как ещё :8:

Изменено пользователем Noxter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давайте сразу по пользователям. Каждому свой раздел! Или круче - свой форум!

 

Странная реакция на простое предложение о создании более удобного для пользования форума. Наверное Вам это покажется странным , но во всех зарубежных форумах есть разделение по моделям, по двигателям, акпп и проч......Хотя от этого форума другого и не ожидал......Более неадекватных людей я пожалуй не встречал.Не был здесь лет пять....То же самое ......Флуд . причем везде.

нормальная реакция, чо... Или Вы думали, что тут Вам стоя апплодировать будут? Это не зарубежный форум. :)

смысл предложенного дележа сможете объяснить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

представляете, сколько тут на форуме моделей Форд, ГМ, Додж-Крайслер? Многие авто тут представлены если уж не в единичном, так в двух-трёх-разовом наличии... А если начать делить по двигателям-трансмиссиям-комплектациям (что вполне резонно), здесь так и получится, что на каждого пользователя надо делать свой раздел. :5:

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так подскажите, как мне найти тех 5 владельцев ЛТК 80-х из Москвы, чтобы с ними общатьсяч и не мешать остальным на форуме?

А то ведь я начинаю кричать - народ, а что это за проводок у меня оторвался около батарейки, такой черный и с большим круглым разЪемом? А так я в ветке ЛТК 80-х задал этот вопрос и не отвлек владельцев ЛТК 90-х.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так в тегах напиши "LTC 80-x", "электрика" (к примеру), а название темы с конкретной "бедой". Кому не интересно - не полезут. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ты в общей массе не нашел соратников, то и в отдельном разделе ты будет ОДИН. И получить хоть направление для раздумий будет сложнее.

От появления раздела владельцы сами не расплодятся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К тому же бывают такие люди, у которых было 33 Линкольна, а сейчас какой-нибудь GM. И лазить по отдельным веткам ему нет никакого резона. А так увидит и поможет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и всё же , если была бы отдельная ветка по ЛТК я был бы только рад. даже просто зайти и посмотреть по своему авто полезную информацию , в других сайтах это всё нормально выглядит ( зайдите к примеру minivan ), а здесь прямо в штыки восприняли такое предложение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, ну фиг с структурой по моделям. Давайте хоть FAQ нормальный намутим, а то срач по кругу идет, а эффекта ноль

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, ну фиг с структурой по моделям. Давайте хоть FAQ нормальный намутим, а то срач по кругу идет, а эффекта ноль

Вот тут согласен. Кто будет "набивать" текст и что конкретно там будет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну есть несколько вариантов:

 

1. Гуру пишут статьи

2. Все пишут, гуру правят/утверждают

3. После очередного срача по неисправности гуру/ТС очищают тему и перемещают в решенное

4. Састь инфы радостно тырится с дружеских форумов

 

вот например про масло недавно тема из ЖЖ всплыла шикарная, перепост из нее сделать с текстом и ссылками на тесты масла

еще, имхо тема занятная http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6508.0 только дополнить профильными данными

отличный гайд http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=25322

 

но все эти темы "упадут" на 3-7 станицу через месяц-два и искать их будет сложно, поэтому и нужно переносить в сортированный раздел по узлам/ группам узлов (я так думаю двигатель-коробка-ходовая на многих машинах есть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь осталось определить, who is гуру и согласен(ны) ли он(они) потерять кучу времени на написание технических трудов и правки прочих излияний.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот опять вы со своими тэгами

да я уже понял, что удобно не будет и никто не подскажет и ищу все ответы сам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот опять вы со своими тэгами

да я уже понял, что удобно не будет и никто не подскажет и ищу все ответы сам.

Конечно никто. Вот вы все ответы сами ищете? Так дерзайте, создавайте темку, выкладывайте туда всю найденную информацию. Если её посчитают полезной и нужной-закрепят сверху. Что ждать то, пока придет дядько и все за вас сделает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тэгирование работает на движке ЖЖ, на ipboard не очень реализовано.

 

беда по выкладыванию "новичками" только одна: резкое неприятие некоторой частью сообщества, будет много флуда. Идея в том чтобы тему создать, "проверить" гуру по конкретной теме и закрыть до следующей порции информации.

 

а тут пока система: технический ворос -> намек на "кривые руки", "сменить прокладку между рулем и сиденьем" 50%... - .... -> ответ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

беда по выкладыванию "новичками" только одна: резкое неприятие некоторой частью сообщества, будет много флуда. Идея в том чтобы тему создать, "проверить" гуру по конкретной теме и закрыть до следующей порции информации.

Свою тему пользователь может закрыть и открыть для обсуждения, это по желанию. Форум открытый, флуд будет. Хотя... Много флуда в теме про Линкольны?

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=17933

Ссылка на комментарий
Share on other sites

присутствует, все же...

 

про линкольн монументальный труд, не вопрос, там флудить негде (почти)

а вот любой технический вопрос неявного типа (а вот у меня глюк какой-то) вызывает бурю эмоций.

 

да и не плодить сущность опять (масло :13: )

Изменено пользователем maniac-z (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...