Перейти к содержанию

поясните мне пожалуйста по расхду в ЛТК 90 5 л.


Recommended Posts

Всем здорово, катаюсь на ЛТК 90 5 л., приборная панель электронная. Короче выбираю на компьютере функцию показа мгновеного расхода топлива, когда машина стоит на экране показывает 99 литров на сотку и приэтом средний расход топлива когда машина стоит увеличивается, так как мозг считает, что расход идет 99 литров. Начинаешь движение, значение 99 начинает падать до 50, 40 и т.д. пока не станет показывать реальный расход.

Тема вот в чем, нашел в ютудбе видио вот это

, обратите внимание на мгновеный расход топлива, он начинается с 0 и далее смотря как нажмешь на газ.

Вопрос что за херня? это у моей машины мозги не правильно работают, либо у той которая на видео.

Если у меня, то в чем причина не правильной работы счетчика мгновенного расхода топлива и как устранить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю что там на видео но всё что я видел работает так как у вас - пока стоишь расход и будет 99 т.е. бесконечность/км - машина-то не едет а бензин жрёт!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На видео расход в милях на галлон. Переключи на мили, у тебя так же будет показывать

Вот это похоже на правду.

 

Показывает у тебя верно. Мгновенный расход топлива именно такой и он не "начинает" показывать правильно, а все время показывает правильно. При нулевой скорости по идее должен уходить в бесконечность. 50-40 литров и т.д. это тоже правильно, ведь автомобиль разгоняется. Если бы он смог разгоняться 100 км с таким же ускорением, то и расход топлива был аналогичный)) В каждом режиме типа разгон, круиз, разный мгновенный расход в зависимости от нагрузки на двигатель, оборотов, ускорения и т.д. После всех усреднений за 100 км пути получается иное число.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И расход все таки не совсем мгновенный. Он средний за какой то маленький промежуток времени. А дальше можешь школьный курс математики вспоминать. Интегралы там всякие и прочие экстраполяции.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И расход все таки не совсем мгновенный. Он средний за какой то маленький промежуток времени. А дальше можешь школьный курс математики вспоминать. Интегралы там всякие и прочие экстраполяции.

Это кому ответ? Для обычного водителя он мгновенный, хотя бы потому что так называется))) понятно что он интегрируется за дельту времени и пересчитывается на л/100 км или миль на галлон, но разве в этом вопрос был? ТС вроде по-русски написал что ему непонятно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо всем за информацию, сразу спрошу про большой расход. У меня на сотку примерно 25 литров в спокойном режиме (не по компьютеру), да и если жмешь доже токой же.

Почему такой большой расход? свечи, провода, лямды поменял, даже MAF хотел поменять только у меня его вообще не оказалось.

Зажигание не могу выставить правильно, так кручу его туда сюда, разницы ни какой. Почему кручу сам, да потому что карбюраторщики у кого есть страбоскоп с помощью которого выставляют зажигание отказываются выставлять и просят с меня какие то значения, а какие я незнаю? может кто силен в этом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нахожусь в Самаре :12:, может какая нибудь таблица или бумажечка есть или мануал как правильно выставить зажигание, я бы распечатал да в сервис "специалисту" отдал. ПОМОГИТЕ :8: :8: :8: :8: ,

Машиной пользуюсь ежедневно, и она меня по тихонечку с своим расходом съедает. Я даже на 20 литров на 100 км. согласен, 40 литров заправли 200 км. проехал, а это заправишь, хер да маленько проехал и опять заправка.

Изменено пользователем Skidan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нахожусь в Самаре :12:, может какая нибудь таблица или бумажечка есть или мануал как правильно выставить зажигание, я бы распечатал да в сервис "специалисту" отдал. ПОМОГИТЕ :8: :8: :8: :8: ,

Машиной пользуюсь ежедневно, и она меня по тихонечку с своим расходом съедает. Я даже на 20 литров на 100 км. согласен, 40 литров заправли 200 км. проехал, а это заправишь, хер да маленько проехал и опять заправка.

ну угол посмотри в мануале да и скажим им

или погугли по фразе 90 таун кар тайминг аджастмент

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня расход 12-13 (с копейками) на сотню,если верить компьютеру,при размеренной езде по городу - плавно трогаюсь со светофора и далее 40-70 км/ч.

Не врет комп?А то на вопрос знакомых сколько жрет,называю выше обозначенную цифру,на что встречный вопрос "Скооока?"Дескать че так мало,в их понятии должно за тридцатник и выше уходить.

 

Skidan,дроссельная заслонка чистая?У меня до её прочистки за 21 литр на сотню уходило.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тож расход в городе 25 в спокойном режиме, до 22 бывает опускается, по трассе 16-18, свадьбы катаю, нормально получается, каждый день на ней ездить...без штанов останешься......!!!! :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не не ,таун должен 12-14 литров по городу есть,у меня таун 91 так кушал и таун 2000 тоже,а вот таун 90 пятилитровый тоже за 20 зашкаливает,и при этом ездит хуже остальный вдвое как минимум,я тоже склоняюсь к неисправности какой нибудь,но какой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Седан с хрупкой попутчицей после свадьбы........все равно 25..... :D

Та щас.

Не не ,таун должен 12-14 литров по городу есть...

Вот такой ответ меня устраивает,дальше даже не читаю.

 

Уточню - у меня 4 и 6,но даже при пяти литрах (велика ли разница?) 25 в спокойном режиме,это много?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и я уже незнаю куда лесть. Какой такой поменять датчик, чтоб расход с 25 до 20 литров упал. Зажигание есле будет в поряде, то я так думаю что расход уподет максимум литра на 3.

На драйве 2 у одного парниши тоже ЛТК 90 5-ти литровый, пишет что расход 15-16, зимой до 20 доходит.

А если у меня смотреть по компьютеру то он где 27 показывает.

Что нужно сделать, посмотреть чтобы еще вечером на пивко оставалось?????????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На видео расход в милях на галлон. Переключи на мили, у тебя так же будет показывать.

Спасибо, переключил на голоны и правда он начал показывать с 0 и по мере нажатия на газ.,

Интересно, стоишь а он ноль показывает, на литры переключаешь он 99 показывает и считать расход получается компьютер по другому начинает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня расход 12-13 (с копейками) на сотню,если верить компьютеру,при размеренной езде по городу - плавно трогаюсь со светофора и далее 40-70 км/ч.

Не врет комп?А то на вопрос знакомых сколько жрет,называю выше обозначенную цифру,на что встречный вопрос "Скооока?"Дескать че так мало,в их понятии должно за тридцатник и выше уходить.

 

Skidan,дроссельная заслонка чистая?У меня до её прочистки за 21 литр на сотню уходило.

да вроде чистая, я сам чистил недели 2 назад очистителем карбюратора, вроде почистел, да и не совсем грязная она была.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, стоишь а он ноль показывает, на литры переключаешь он 99 показывает и считать расход получается компьютер по другому начинает.

Ты читай внимательно что он показывает. Это не галлонов на сто миль, это сколько ты миль проедешь на одном галлоне. Когда ты стоишь - ты нихрена не проедешь хоть один галлон скорми, хоть сто.

 

А еще стандартная ошибка при подсчете расхода на американцах - забыть перевести мили в километры.

Изменено пользователем Nefer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, стоишь а он ноль показывает, на литры переключаешь он 99 показывает и считать расход получается компьютер по другому начинает.

Ты читай внимательно что он показывает. Это не галлонов на сто миль, это сколько ты миль проедешь на одном галлоне. Когда ты стоишь - ты нихрена не проедешь хоть один галлон скорми, хоть сто.

 

А еще стандартная ошибка при подсчете расхода на американцах - забыть перевести мили в километры.

Понял, спасибо за разъяснения,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как себя чувствуют Кислородники? Я за 4 года эксплуатации второй раз уже поменял. Расход был 24литра, упал до 17,5-18.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как себя чувствуют Кислородники? Я за 4 года эксплуатации второй раз уже поменял. Расход был 24литра, упал до 17,5-18.

этой зимой менял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...