Перейти к содержанию

Не гаснет салонный свет во Флите '94


Recommended Posts

Авто: Кадиллак Флитвуд 94

Разобрал машину под покраску, покрасил, собрал. Теперь имею не гаснущий салонный свет.

Подскажите где копать. Индикатор открытой двери на приборной панели гаснет, при закрывании дверей, но салонный свет (лампы в потолке и дверях) не гаснут. Так же перестала работать блокировка дверей при переводе селектора АКПП в режимы езды. Раньше работала блокировка, но не работала разблокировка, потом некоторое время все работало, теперь не работает ни лок, ни анлок.

Связано ли автоматическое запирание замков с не гаснущим салонным светом?

Заранее пасиб.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Регулятор подсветки приборов случаем не в крайнем верхнем положении (после щелчка)?

обижаешь :/

Я у себя как-то щелкнул и не заметил. Пока не пролазил все подряд, не допер туда глянуть. :9:

Ну тогда я бы по фишкам соединений "пробежал", только белый налет на контактах не зачищай, это защитная фигня. Может тупо от жары где "закисло".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Через 10-15 минут гаснет или нет?Если не гаснет,то проблема в ССМ или в подключениях к нему(блок с розовыми разъёмами за задним сидением(доступен из багажника)).Он же участвует в управлении ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как на Флитвуде, на Конкурсе есть такой маленький блок который управляет салонным светом, стоит за задним сидением, у меня он не работал и когда машину открывал с брелка в салоне свет не зажигался, а когда закрывал гас сразу а не замедлением 20 секунд. Поменяв блок все наладилось, видимо у Вас этот же блок приказал долго жить, только со включенным салонным светом. Для начала попробуйте отсоединить этот блок, и покурив минут 15 поставить назад - иногда помогает, проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Через 10-15 минут гаснет или нет?Если не гаснет,то проблема в ССМ или в подключениях к нему(блок с розовыми разъёмами за задним сидением(доступен из багажника)).Он же участвует в управлении ЦЗ.

через 10-15 минут гаснет, но только если машину закрываю. Если ехать в ней, то горит постоянно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно.Значит ССМ в порядке.Ищи где накосячил при сборке дверей,или в проводке.Влияние оказывают,в основном,ручки передних дверей.Может быть косяк в самих замках.Управление светом от дверей идёт по серому,бежевому и белому проводам.Для начала можно попробовать отключить от ССМ серый провод с контакта А12.По идее,свет должен утихомирится...

Изменено пользователем ternovskyi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

блокировка-разблокировка ПРОГРАММИРУЮТСЯ с брелока.Т.е. вы можете сами настроить по желанию сей процесс.

Я например, отключил автоматическую разблокировку при переводе в паркинг.

По свету-лампочки в потолке выключаются, если на них нажимать?

Какие ошибки показывает модуль климата?

 

гаснут ли фары после паузы после закрывания дверей?

Как работает функция остаточного питания в целом?

Изменено пользователем alexgrig (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно.Значит ССМ в порядке.Ищи где накосячил при сборке дверей,или в проводке.Влияние оказывают,в основном,ручки передних дверей.Может быть косяк в самих замках.Управление светом от дверей идёт по серому,бежевому и белому проводам.Для начала можно попробовать отключить от ССМ серый провод с контакта А12.По идее,свет должен утихомирится...

наружные ручки или внутренние?

Как я понимаю, если бы проблема была в замках, то при закрытых дверях на панели горела бы индикация "опен дор", а у меня, при закрывании всех дверей, этот индикатор гаснет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блокировка-разблокировка ПРОГРАММИРУЮТСЯ с брелока.Т.е. вы можете сами настроить по желанию сей процесс.

Я например, отключил автоматическую разблокировку при переводе в паркинг.

По свету-лампочки в потолке выключаются, если на них нажимать?

Какие ошибки показывает модуль климата?

 

гаснут ли фары после паузы после закрывания дверей?

Как работает функция остаточного питания в целом?

 

0. Сейчас подходил с Кадилле, не открывая замков, потянул ручку водительской двери - свет в салоне включился.

Если машина стоит и все двери открыты, то свет в салоне отключается через 10-15 минут. Но на едущей машине он горит постоянно.

1. Я не перепрограммировал блокировку замков, она сама отключилась, видимо это связано с не гаснущим светом салона.

2. Лампочки в потолке горят постоянно, если на нее нажать, то она тухнет, если отпустить, то она опять загорается, т.е. выключить её невозможно, разве что возить с собой еще 3-х человек, которые будут держать кнопки лампочек нажатыми :)

 

3. Про ошибки модуля климата сказать ничего не могу, т.к. не знаю где их считывать.

4. Если речь идет о режиме автосвета, то я им не пользуюсь. Один раз включил это режим: на стоячей машине фары загорелись и потухли через 10-15 минут, могу еще раз проверить если надо.

5. Что конкретно проверить по статочному питанию, какие приборы? Просто у меня эта машина выходного дня, а т.к. она еще не дособрана после покраски, то я на ней выезжаю очень редко, только тогда, когда рядом нет эвридейки.

 

Подскажите, а что за кнопка на брелоке в виде половинки солнца?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не,не режим авто света(эта такой движок под пумпочкой на модуле управления светом),а сама пумпочка если довёрнута по часовой до щелчка,то свет в салоне горит... :D

Изменено пользователем ternovskyi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не,не режим авто света(эта такой движок под пумпочкой на модуле управления светом),а сама пумпочка если довёрнута по часовой до щелчка,то свет в салоне горит... :D

как работают эти модули управления я знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для анализа ситуации и поиска причин необходимо сделать следующее:

1.Отключаем тёмно синий/белый провод с контакта С12 ССМ.

2.Оранжево/чёрный с контакта В12 ССМ.

3.Белый с контакта В11 ССМ.

4.Бежевый с контакта В10 ССМ.

 

Все действия производим последовательно,то есть отключаем один провод,проверяем,подключаем обратно.

Результаты выкладываем,тогда будет ясно,что с этим делать.

Изменено пользователем ternovskyi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

За спинкой пасс.сидения расположена металлическая панель,на ней,со стороны багажника,и закреплен ССМ.По сути,получается,что он стоит примерно под задними динамиками(ближе к левому).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

здравствуйте. такая же проблема только на бьюике скайларк 1993гв. при включении зажигания загорается свет в салоне. если выключить зажигание то минут через 5-7 гаснет. если завести двигатель то горит постоянно. на задних дверях есть концевики открытия дверей. на передних - нету. подскажите в чем причина и где искать. а то ездить со светом в салоне как то не удобно:(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За спинкой пасс.сидения расположена металлическая панель,на ней,со стороны багажника,и закреплен ССМ.По сути,получается,что он стоит примерно под задними динамиками(ближе к левому).

Спасибо, буду искать. У меня в багажнике установлена (видимо в ателье) какая-то вертикальная перегородка, которая скрывает часть багажника.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...