Перейти к содержанию

Закидайте меня помидорами!


sham

Recommended Posts

Первый раз пишу в данном разделе, до позавчерашнего дня никогда не рассчитывал, что всерьез задумаюсь о покупке двухколесного моторного транспорта, но как у нас водится, болезнь подкрадывается зачастую внезапно.

Стоило мне купить каприс, как я подумал об еще одном отчаянном шаге :13:

Так как каприс стоит и чинится, и ему еще много времени придется лечиться, а катаца на чем то нужно, решил задуматься о мотоцикле.

Давным давно увлекаюсь велосипедным фрирайдом, и из мотоциклов взгляд мой ложился всегда на кроссачи да эндуры. Уж очень я люблю махнуть по лестнице вниз да говны помешать. На мотоцикле никогда не ездил, опыт только на табуретках, да и то пару раз. Так как являюсь нищебродом, за игрушку такую много денег отдавать принципиально не хочу (не то сейчас время). Поглядел на всякие БУ эндуры и кроссы, удручился тем, что по хорошему надо 100 выложить как ни крути = не вариант, да и прав у мена на А нет. И увидел сей замечательный девайс: http://www.avito.ru/items/moskva_mototsikly_i_mototehnika_gas_gas_sm_50_rookie_83740428

50 кубовый мотард, довольно таки универсален, не требует категории, легкий, дешевый, не китайский.

Вопрос вот в чем, смогу ли я уверенно покатаца на этом без опыта, и самое главное смогу ли я на основе этого сделать вывод надо ли мне это в дальнейшем?

Сильно не бейте, если что :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бери yamaha ybr 125, для новичка в самый раз и спрос на нее есть продать можно если что сам себе хочу взять, кроме днепра с коляской опыта вождения мото тоже нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это немножко не то, в том плане что дорожный мотоцикл. А мне то хочется и в говна залезть и бордюры штурмовать и чтоб кочки можно было лайтово популять попробовать и при этом в городе себя чувствовать уверенно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это немножко не то, в том плане что дорожный мотоцикл. А мне то хочется и в говна залезть и бордюры штурмовать и чтоб кочки можно было лайтово популять попробовать и при этом в городе себя чувствовать уверенно.

на 50 куб ты врятли говно помесишь) поищи чезет 125 кросс

 

а лучше IRBIT 125 или 250 цена та же только кубатура больше

Изменено пользователем pain (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а лучше IRBIT 125 или 250 цена та же только кубатура больше

 

IRBIS. Если ТС поищет именно ИРБИТ - судьба его будет нелегка и печальна. На ГасГасы не всё так просто с запчастями. Советую поискать Yamaha DT50 например. Отечественную технику для "покататься без опыта и сделать выводы" брать НЕ НАДО, иначе покатушки будут хреновыми, выводы печальными. Поштурмовать бордюры и говны на полтинике вряд ли получится по полной - это тоже надо учитывать. Кстати, YBR125, одетый в зацепистую резину, неплохо лазит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...смотри либо такую ямаху http://moto.auto.ru/motorcycle/used/yamaha/tw/ либо ищи сузу van-van http://moto.auto.ru/motorcycle/used/suzuki/vanvan/ ...просто для фрирайда по городу и за городом такой техники за глаза, неубиваемая, надежная, актуальная на вторичном рынке (это если захочешь чего другого) ...просто чтобы на бордюр запрыгнуть не обязательно сразу кубковый 2Т кроссач покупать :15:;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я свой первый мотоцикл купил за 50 т.р., это был Honda xlr250, на нем и в лес и в говны и по городу ездить неплохо, в итоге на нем же и на права сдал. Так что лучше всего найти таки 250кубовый эндурик за недорого. А на 50кубовом, действительно, ни в грязь, ни в горку, шума много - толку нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Лови помидор. А проще-забудь. С мотоциклом дешево и хорошо-не бывает. А нового дешевого но хорошего. тем более. и уж точно не надо совершать глупость и покупать кетайское УГ. это равноценно покупке... ну скажем битого сгоревшего перевертыша сгнившего каприса с мертвым мотором кпп и рассыпавшейся рамой-для приведения его в идеал. тоесть это НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.

Лучше сдавай на права-это элементарно и копи\зарабатывай денюжку на нормальный мапед. А то первоначальная эйфория от двухколес быстро сменится на вечную неприязнь. Ненадо учится на своих ошибках думая что они самые поучительные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

....это равноценно покупке... ну скажем битого сгоревшего перевертыша сгнившего каприса с мертвым мотором кпп и рассыпавшейся рамой-для приведения его в идеал. тоесть это НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.

Лучше сдавай на права-это элементарно и копи\зарабатывай денюжку на нормальный мапед. А то первоначальная эйфория от двухколес быстро сменится на вечную неприязнь. Ненадо учится на своих ошибках думая что они самые поучительные.

Битый сгоревший перевертыш - это зачет. ну мопед должен быть очень даже нормальный, что бы не перебирать его каждый день.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...смотри либо такую ямаху http://moto.auto.ru/...used/yamaha/tw/ либо ищи сузу van-van http://moto.auto.ru/.../suzuki/vanvan/ ...просто для фрирайда по городу и за городом такой техники за глаза, неубиваемая, надежная, актуальная на вторичном рынке (это если захочешь чего другого) ...просто чтобы на бордюр запрыгнуть не обязательно сразу кубковый 2Т кроссач покупать :15:;)

сузук зачётный, покатал на таком, очень смешной пылесос, для похулиганить самое то что надо ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...