Перейти к содержанию

Патрубок ГУРа!!!


Recommended Posts

Добрый день!

Проблема: сильно течет патрубок ГУРа на LTC. В том месте где гибкий резиновый шланг соединяется с металлической трубкой. Что делать? Резинка обжата прессом, вариант с хомутами отпадает (магистраль подающая (вроде)).

Ситуация осложняется тем, что машина сейчас в конторе где я работаю, на эстакаде... Охрана мягко, но внятно намекнула, что надо бы убрать :1:

Так вот, собственно, вопрос - от чего может подойти подобная магистраль? Логика подсказывает, что надо смотреть в сторону ЗИЛов и ПАЗов. Так ли это? Гайка на насосе - на 19, на цилиндре - на 13... Больше ничего не знаю, отвернуть пока не смог :D

Очень жду помощи, на завтра договорился с сервисом - но до него километров 7 и много поворотов :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда у меня тек шланг высокого давления на Тарасе, я почему-то думал, что он стоит жутко дорого и некоторое время лепил всякий колхоз, периодически доливая жижу. В итоге выяснилось, что на разборе он стоит какие-то $20, за которые и был куплен. На доливку жижи я к тому времени уже успел больше потратить.

 

Вообщем, конструктив:

1. Узнать цену нового (может, не так и страшно)

2. Узнать цену на разборках

3. Если пункты 1 и 2 - мимо - выяснить, подходит ли тарасовский. ГУР там, насколько я помню, такой же, соответственно, вопрос, как я понимаю, только с разъемом, вкручивающимся в редуктор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за советы. Сегодня отогнал машину в сервис - гур ведет себя странно: сначала масло шло ручём (бачёк залит до метки). Потом масло ушло сантиметра на 3 и перестало течь. Гур работает, шумов лишних нет. Подозрительно...

ЗЫ: В сервисе сказали что с гуром не помогут, отправляют в другой. Интересно, что скажут там...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вобщем, проблема решается по пионерски, путем приваривания штуцеров родного шланга к ЗИЛовскому.

В магазине запросили за шланг 12 штук и срок поставки - от 40 дней... Ужоснах... :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вобщем, проблема решается по пионерски, путем приваривания штуцеров родного шланга к ЗИЛовскому.

В магазине запросили за шланг 12 штук и срок поставки - от 40 дней... Ужоснах... :D

 

Это что за магазин такой замечательный?

 

В Канаде-Моторс он есть в наличии и стоит 1500р. Стоило народ баламутить.... :1: Злюсь, потому что поиск на их сайте занял 20 секунд.

 

Вот сцылка.

http://canada-motors.ru/searchcat.asp?mode...&code=04069

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну я конечно, извиняюсь, что причиняю всяческие неудобства... Просто я живу не в Москве и в нашем городе с обслуживанием американцев все гораздо хуже, чем у вас. Даже свечи приходится заказывать и ждать неделю. Ехать в Москву для меня сейчас - непозволительная роскошь, надо ждать отпуск, который пока под вопросом. Хотя все равно придется, потому что за лобовое стекло с меня запросили 18 штук :1: (у вас цена вопроса - 6... Дешевле на такси за ним съездить).

Так что еще раз извиняюсь, не бейте сильно если еще что нибуть спрошу.:1: У нас в Иванове таких машин только две, и то одной уже давно что-то не видно, так что даже проконсультироваться не с кем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну я конечно, извиняюсь, что причиняю всяческие неудобства... Просто я живу не в Москве и в нашем городе с обслуживанием американцев все гораздо хуже, чем у вас. Даже свечи приходится заказывать и ждать неделю. Ехать в Москву для меня сейчас - непозволительная роскошь, надо ждать отпуск, который пока под вопросом. Хотя все равно придется, потому что за лобовое стекло с меня запросили 18 штук :1: (у вас цена вопроса - 6... Дешевле на такси за ним съездить).

Так что еще раз извиняюсь, не бейте сильно если еще что нибуть спрошу.:1: У нас в Иванове таких машин только две, и то одной уже давно что-то не видно, так что даже проконсультироваться не с кем.

ну наверняка оказии в Москву случаются регулярно, опять же на выходных можно смотаться, к тому же сейчас почти во всех магазах есть консультанты работающие по icq так что не вижу проблем выбрать все что нужно, выяснить подробности, попросить зарезервировать товар и махнуть с денежкой в Мск на денек, полюбому выйдет быстрее и дешевле чем под заказ в Иваново

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, ну я конечно, извиняюсь, что причиняю всяческие неудобства... Просто я живу не в Москве и в нашем городе с обслуживанием американцев все гораздо хуже, чем у вас.

 

Ну ты ж понимаешь, что проконсультировать тебя по ивановским торговым точкам тут некому. :1:

 

Учитывая, что Иваново - все же не Омск или Владивосток, наиболее разумным видится действительно сгонять на паровозике в Москву.

 

P.S. А вообще некоторые тут и за 500км катаются на машинках своих почти что из любви к искусству. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще хороший шланг зиловский это тема. То-ли от зила, то-ли от газона, батя на олдсмобил ставил. Давно, и до сих пор работает. В нем железная армировка, и т.п. А к крайслеру, он не подошел только по длинне. Обидно было, т.к. шланги были, а оригина стоит 2500, пришлось в итоге брать, ибо хомутом утягивать шланг в.д. армированный железякой смешно... Кстати помимо своих армировочных и маслостойких свойств, оригинальный шланг имеет еще и что-то вроде пружины внутри, я так понял от перегиба...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...