Перейти к содержанию

О механическом бензонасосе (Вандура-83 г., 5.0)


Recommended Posts

Поменяли на Вандуре мех. бензонасос (со старым вообще ездить было стыдно). В принципе, всё меня устраивает; машину, думаю, тоже. А сегодня заехал в сервис (на другой машине и по другому вопросу), и автослесарь мне говорит: " А давай вставим фильтр перед бензонасосом." На мой вопрос: "А зачем? Раньше там его не было, и фильтр стоит после бензонаноса", он ответил : "Лишний хер в жопе не помеха" и многозначительно подмигнул курящему рядом чумазому работяге. (Вообще, замечу, какой-то странный у них жаргон - "давай вставим", "освободи проход", "возьми толкатель" и так далее - но это к делу не относится). Насторожило меня его затея. Есть ли смысл поставить дополнительный фильтр перед механическим бензонасосом? Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если штатный предусмотрен или сеточка заборника, то нет смысла. ведь после насоса уже стоит фильтр? а перед ним чтобы "камни" в насос не попали.

Учитывая каких можно включений с заправки в РФ отхватить, я бы не противился, лишь бы фильтр качественный и подходящий для данной магистрали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

яп не стал.

причина: без фильтра магистраль от бака до насоса полностью заполнена бензином. Ставим фильтр до насоса. В фильтре всегда есть воздух. приехали куда-то. Мотор горячий, греет фильтр. Бензин ипаряется, воздушная пробка увеличивается. Куда денется бензин? Правильно, стечет в бак. Получаем: выгода призрачна, а геморрой реален.

Андрюх, дальше - на твое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мнения разделились. Чтобы не мучаться вопросом "Ставить или не ставить?", решил помыть бензобак. Изнутри.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...