Перейти к содержанию

Позвольте представиться


Wuglusskr

Recommended Posts

Доброго всем времени, камрады! Рубрика хоть "я и машина", все же решил представиться "пустым".

С некоторых пор стал бывать в этом клубе. Правда я пока без колес. Колеса неспешно ищутся (что собственно и привело меня сюда). Не легкое это дело, надо сказать, искать АА.. в дали от Москвы. Но, надеюсь, что мой все же объявится. Предпочтение в поиске ЛТК, Каприс, Маркиз.

Пока за душой есть не долгое владение Шеви-Люмина АПВ, от которой после продажи остались кой какие железки

( http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=43073 )

А также не малый опыт ремонтов японского автопрома и "колхозинга" всего что колхозится. Некоторые проекты отражены тут: http://vd-brothers.narod.ru , добро пожаловать ))

Ну а я пока буду здесь почитать и посмотреть, попутно задавая вопросы. Может сам чего умного выскажу, может меня кто на путь истинный завернет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И тебе привет )

Я тоже ЛТК как приоритет держу, но судя по отзывам и предложениям их относительно живых, остается все меньше и меньше. Наверно получится так, что просто поеду "на удачу", выписав предложения из объяв. Что попадется на удочку - то и смотреть буду. Так как сидя в Сибири, покупать авту в Москве или других краях дюже проблемно.

Одно только в этих планах не изменно - fullsize )) Только максимум. Все остальное не интересно.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И тебе привет )

Я тоже ЛТК как приоритет держу, но судя по отзывам и предложениям их относительно живых, остается все меньше и меньше. Наверно получится так, что просто поеду "на удачу", выписав предложения из объяв. Что попадется на удочку - то и смотреть буду. Так как сидя в Сибири, покупать авту в Москве или других краях дюже проблемно.

Одно только в этих планах не изменно - fullsize )) Только максимум. Все остальное не интересно.

 

Как дела с Газ- 69?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И тебе привет )

Я тоже ЛТК как приоритет держу, но судя по отзывам и предложениям их относительно живых, остается все меньше и меньше. Наверно получится так, что просто поеду "на удачу", выписав предложения из объяв. Что попадется на удочку - то и смотреть буду. Так как сидя в Сибири, покупать авту в Москве или других краях дюже проблемно.

Одно только в этих планах не изменно - fullsize )) Только максимум. Все остальное не интересно.

 

Главное чтоб на удочку попалось то, что те действительно по душе. Каприс и ЛТК (как ме кацца) очень разные по характеру.

Вот к примеру РЫЖИЙ АП купил се Каприску, сразу же заявил, что не его это и начал продавать. Я не покупая вижу ,Каприс не моё. Но это не говорит о том, что Каприс плохой, а ЛТК хороший, просто это пример, кому что нра, тот от того и прется!

Одним наличием рамы вопрос не решается. Не надо торопиться, дабы потом не пришло разочарование, хотя бывает: " стерпится. слюбится!", но зачастую это уговоры самого себя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильно отмечено.

По моим приоритетам стоят

ЛинкТаун - как первые увидел в 90-х, так и головой поехал. Все нравится. Что 91-93 годы, что 93-96.

 

ШевиКаприс только с закрытыми арками - необычный, тяжеловесный кузов, очень нравится, но не нравится панель приборов. Ну да ладно, при достойном состоянии переживу.

 

МеркМаркиз - Альтернатива ЛТК.

 

КраунВика - крайний вариант. За неимением остального. Не очень у меня душа к его дизайну. Сколько не разглядывал - вот не то и все. Но со счетов не сбрасываю. Не так много осталось, чтоб отметать варианты.

Это только внешние пристрастия. По технике больше Каприска нравится. Но так как техники особо не боюсь, буду выбирать из того, что найду))

 

Это из самого популярного. Конечно есть еще Кадди, Олд, Крайслер.. Но они не так распространены. РоадМастер нравится, но где его взять то?? Да и по наличию железа все ж первая четверка в отрыве.

 

Квадраты не обсуждал. Вот Краун коричневый тут продающийся, дюже нравится, но бабла нет на него. Могу в рабство в кредит залезть, тогда меня жена в этом Крауне и зароет)) Я в 69-го уже сотню спустил, а еще края не видно.. Пока дома о новой шлее под хвостом даже не говорю ))

И так постоянные запилы: -Оно тебе надо? Люди возьмут Хундай и ездят, а ты вечно на какой то хлам подписываешься... ))))

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был здесь РоадМастер,классный!Я так и не понял продался он или нет.Я то же так хотел АА и все отговаривали.Главное быстро найти и купить,что бы у них не получилось Вас(Нас)отговорить!!!Пока ни разу не пожалел.

Изменено пользователем Feman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот с "быстро найти и купить" засада полная. В округе пусто. Все, что можно найти - только в интернете. Вот и долбаю продаванов вопросами да просьбами фоток. А это все равно НЕ ТО! Был бы лишний полтинник - проблем ноль - сел в авту с братом и попер по адресам от Красноярска до Москвы, разглядывая то, что предлагают. А так - только больше гемору (( себе и людям.

Вот Маркиса в Омске нашел http://www.avito.ru/items/omsk_avtomobili_s_probegom_mercury_grand_marquis_1992_71621244

Пока разглядывал - объява снята была. Хрен знает - купили или нет его.. А вариант вроде не кислый. Они в сибири не гниют как в МСК, остальная кузовщина не напрягает, если железо крепкое.

Может кто подробнее про этого что знает?

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

про этого маркиза скажу так, передние крылья на помойку, задние арки и пороги аналогично, под низ даже не смотрел тк и без того хватило, уже в течении лет так 5 ее состояние в лучшую сторону не меняется, с агрегатами там кстати тоже все не слава богу так что о не покупке сего экземпляра не жалейте

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Спасибо, товарисчь камрад.

Отвел меня от лишнего крючка в Омск. Намедни выдвигаюсь в Москву. Буду смотреть что нибуть, не знаю что ))) Хотел и в Омск заскочить, этого Мерка глянуть. Теперь не буду время убивать и деньги.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И тебе привет )

Я тоже ЛТК как приоритет держу, но судя по отзывам и предложениям их относительно живых, остается все меньше и меньше. Наверно получится так, что просто поеду "на удачу", выписав предложения из объяв. Что попадется на удочку - то и смотреть буду. Так как сидя в Сибири, покупать авту в Москве или других краях дюже проблемно.

Одно только в этих планах не изменно - fullsize )) Только максимум. Все остальное не интересно.

 

Главное чтоб на удочку попалось то, что те действительно по душе. Каприс и ЛТК (как ме кацца) очень разные по характеру.

Вот к примеру РЫЖИЙ АП купил се Каприску, сразу же заявил, что не его это и начал продавать. Я не покупая вижу ,Каприс не моё. Но это не говорит о том, что Каприс плохой, а ЛТК хороший, просто это пример, кому что нра, тот от того и прется!

Одним наличием рамы вопрос не решается. Не надо торопиться, дабы потом не пришло разочарование, хотя бывает: " стерпится. слюбится!", но зачастую это уговоры самого себя.

У меня было 2 виктории,я проникся фордом,но случайно купив каприз,завис на нем на пол года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, дело в том, что ни того, ни другого не ел ))) потому для меня все в новинку будет. А уж с нонешним выбором вообще не до жиру. Взять бы чего стоящее.. Субъективно каприсов больше продают, во всяком случае у меня скопилась куча объяв с разных сайтов. Вот, доберусь - буду прозванивать, да просматривать те, что не продали еще..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну чтож.. Подведем итоги.

Куплен белый Каприз.

Первый осмотр выявил вполне живой кузов, чуть менее живой двиг (подъедает масло), довольно живой коробас. Первые километры понравились. Идет бодро, набирает хорошо, режимы в коробке переключаются, кик-даун прёт. В общем пока кусать не за что.

Сорри, что нет фоток. Будут позже. Сижу в сети чегез гогно-билайн (никому не советую). Специально взял модэм перед поездкой, так толком интернета и не видел. Ну да ладно, не про него речь.

Завтра выдвигаюсь в сторону Сибири. Прикупил немного железок, довольно много ништяков типа фильтров масляных, коробочных и др. хозяин отдал. Сожалею, что не успел с ходу прикупить диски. Ну да ладно, куплю уже из дома.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И так постоянные запилы: -Оно тебе надо? Люди возьмут Хундай и ездят, а ты вечно на какой то хлам подписываешься... ))))

Ты думаешь у тебя одного такая жена ?

Как мне это до боли знакомо.

Пилит купи новый Солярис или Поло. Не нравятся мне ЛТК с огромной мордой. Есть деньги на новую кредитомарку. Не - старьё ищет.

Думаю половина из форумчан через это прошло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю половина из форумчан через это прошло

А с меня моя требует старых дутикофф... Они, конечно, классные, но денег у меня не хватит такое чудо содержать :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сложные ))

Идет здорово. Набирает скорость, подвеска мягкая, что мне просто бальзам на душу. Костотрясов терпеть не могу.. Тормоза вот вялые, особенно после сотни. Это неприятно, хотя думаю ревизией может что подправлю. До ста нормально встает, а после - такое чувство, что давления маловато.. Надо на пустом участке до срабатывания абски топнуть-поглядеть. Круиз -вещь! Давно его рабочего у меня не былою. Щас - красота! работает!

Непривычны габариты, хотя только на парковке. На дороге без проблем. Мне нравится. Просто привыкаю. Кресла для меня низковаты. Хоть подушки и не просажены. Буду приподнимать дома. Зеркала маловаты после рисовозок.

Но в общем и целом - позитив )) Тем более за эти деньги (190). У нас в эту сумму только дрова японские можно взять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

моя еще не знает ))))

Она думает шевроле лантис купил )))))

Приговор себе подписал.

На след день после твоего возвращения домой - жена пойдёт как обычно в таких ситуациях разводиться

 

Поздравляю!

Какие ощущения? :)

Ощущения - дома будут "сковородкой по голове от жены" :D

 

Сложные ))

Идет здорово. Набирает скорость, подвеска мягкая, что мне просто бальзам на душу. Костотрясов терпеть не могу.. Тормоза вот вялые, особенно после сотни. Это неприятно, хотя думаю ревизией может что подправлю. До ста нормально встает, а после - такое чувство, что давления маловато.. Надо на пустом участке до срабатывания абски топнуть-поглядеть. Круиз -вещь! Давно его рабочего у меня не былою. Щас - красота! работает!

Непривычны габариты, хотя только на парковке. На дороге без проблем. Мне нравится. Просто привыкаю. Кресла для меня низковаты. Хоть подушки и не просажены. Буду приподнимать дома. Зеркала маловаты после рисовозок.

Но в общем и целом - позитив )) Тем более за эти деньги (190). У нас в эту сумму только дрова японские можно взять.

Тормоза надо было по любому перед выездом прокачать и колодки глянуть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прошел первые 1000 км по трассе.

Отлично! работает все, кроме кондея. Тормоза - просто привыкнуть надо к туше этой. передавишь - срывается в АБС режим. То есть не тормоза ватные, а туша тяжелая. Уже привык. Круиз контроль - просто песня. ставлю 70 миль - он и идет как привязаный. в общем машиной доволен, есть мелочи к устранению. но не критично. Скорость приходится контролировать, в перую же свободную трассу неожиданно разогнался до 160.. надо следить )))

Из более серьезного - коробас ощутимо пинается при переключении с 4 на 3-ю. Приловчился переключать его педалью газа, когда чувствую, что уже пора. резко надавил, отпустил, и придавил сколько надо. пока отпускаешь - коробас переключается и пинка нет. В остальном отлично. Даже двиг за 1000 км масла не попробовал, хотя после долгих холостых, при первом газе выбрасывает синее облачко.

Модэм билайна видимо застыдился, очухался. работает )))

Полет продолжается.

 

пысы: моя жена сковородками как оружием не владеет )) только словесный бой. Так что выживу )) прокачу по деревне и замолчит )))

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пысы: моя жена сковородками как оружием не владеет )) только словесный бой.

А вот это куда страшнее. Такое оружие у женщин в просто народии называетс - ПИЛА.

Готовься - ЗАПИЛИТ ! :9:

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

это ДА! тут к бабке не ходи )))

сегодня день расслабленой движухи) по трассе мосты строят, ремонты. что не ремонт - пробка на час полтора... расслабился, не гоню, у каждой кафешки пресс-конференцию собираю. "скока жрет, скока прет, а это ЧО?" ну и в том же духе. Только один гаец остановил, спросить скока стоят такие и есть ли выбор. Объяснил ему все, он решил выкупать в Казани полицейский. Они у них еще остались О_о.

По машине ОК, а вот рация сломалась (( в машине стояла при покупке. Теперь скучнее. Музон гоняю с модулятора. Кстати родной майфун вполне не плохо качает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кстати - какой расход по трассе выходит , после такого пробега ?

Рацию новую поставь . На трассе на стоянках дальнобойщиков их без проблем купишь. А то тебе ещё 3500 км пиликать примерно.

Личку проверь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

расход еще толком не замерял, но по первым прикидкам около 15. При скоростях 90-130. Да и трассу трассой трудно назвать. Что ни мост - ремонт, пробка на час-полтора. Вот с утра сегодня бак под пробку залил, завтра долью опять и по пробегу посчитаю.

Татарские гайцы нахлобучили седня на 500 рэ за транзиты под стеклом.. Забрал у них квиток и прикрутил номера на места ))

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Создать...