Перейти к содержанию

низкий уровень масла акпп


Recommended Posts

как правильно долить масло в акпп до нужного уровня, чтобы не не перелить, какими порциями, по 100 гр, по пол литра...

мустанг 95 года, aode там вроде

коробка тупит из за недостатка масла, так как оно фигачит из сальника хвостовика

и вопрос по маслу - сейчас залито dextron iii/mercon, буду менять - mercon v это тоже самое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пятый меркон пойдеть

сантиметр на шупе -это примерно литр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пятый меркон пойдеть

что значит пойдет? мне нужно точно знать, что лучше

в руководстве написано dexton iii/mercon, но его в магазинах нет и на форуме вроде как пишут про пятый

Изменено пользователем AL3X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извеняюсь то что влез в эту тему,не хочу создавать похожую

я использую мобил атф,и возник вопрос,а вчем разница между мобил атф220 и мобил атф330 и можноли смешивать их между собой или с кастролом атф?

у меня ТН-200 акпп какую атф лить туда?

Изменено пользователем Igor Zgurov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разберитесь для начала между понятиями производитель и спецификация и что такое ATF.

Мобил, кастрол, это производитель химического продукта. ATF гидравлическая жидкость, имеющая определенные свойства, которые обуславливаются спецификацией производителя самой железки.

Соответствие тем или иным спецификациям, таким как dexron 2,3,6, mercon-5 и прочим, указывается на этикетке. Всякие дексроны и мерконы как правило взаимозаменяемы полностью, об этом также нетрудно прочитать на этикетке, обычно если атф соответсвует dexron-3, то одновременно удовлетворяет и mercon-5, для мопаров отдельная спецификация, в крайслеры нельзя заливать dexron/mercon. Читайте этикетку.

Само название "DEXRON" - изобретение GM. "Mercon" - Ford.

Вашу коробку разработал GM, значит заливать в ее рекомендуется то, что подходит под нужную спецификацию, указанную в мануале, смотреть сначала в него.

Во времена вашей древней коробки выпускалось наверняка что-то типа dexron-2, можно его. Потом появился dexron-3, имеющий лучшие характеристики и обратно совместимый, соответственно его тоже можно применять. Современная спецификация ATF это dexron-6. Также обратно совместима. Вот современные автоматические трансмиссии могут быть рассчитаны именно на нее, в них нельзя заливать жидкость соответствующую предыдущим спецификациям, это все написано в мануале!

 

В мануале на вашу коробку что написано? Если написано dexron 2, значит можете залить dexron 2, можете dexron 3 и так далее. Если написано dexron 3, значит 2 уже нельзя, можно 3, можно более современный 6. А какой там производитель будет у этого АТФ мобил, кастрол или там другой - на ваш вкус! Соответственно смешивать можно, если вы во второй дексрон нальете третий - нифига страшного, наоборот не рекомендуется.

Производитель может назвать свой продукт как угодно 220, 330, хоть 999-super-puper-mega-ATF, а какой спецификации он соответствует читайте на баночке.

 

В результате - читаем мануал на автомобиль, читаем этикетку на баночке с ATF и все становится ясно, что можно лить, смешивать, а что не рекомендуется.

 

Может сумбурно попытался объяснить, но надеюсь что понятно. Жаль что на сайте нет вменяемого фака по маслам и жидкостям, одни и те же вопросы регулярно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и еще вопрос:

низкий уровень масла не образовался сам собой

точно знаю, что сальник хвостовика на всякий случай поменяю, но

из каких мест в aode чаще всего течет масло, сервисам (по крайней мере в городе, в котором я живу) я не доверяю, поэтому перед поездкой к ним хотел бы сам на яме посмотреть откуда течет, кроме хвостовика

и замена входного сальника дорогая и сложная операция? нужно снимать коробку?

Изменено пользователем AL3X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извеняюсь то что влез в эту тему,не хочу создавать похожую

я использую мобил атф,и возник вопрос,а вчем разница между мобил атф220 и мобил атф330 и можноли смешивать их между собой или с кастролом атф?

у меня ТН-200 акпп какую атф лить туда?

на щупе написанно

помоему декстрон 2

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне один "специалист" сказал, что если я полностью поменяю масло через насос в сервисе, то моей коробке придет писец, а я хочу заменить дексрон 3 на меркон 5

напомню, коробка аоде, пробег 185 тысяч

он правду говорит? и как мне тогда заменить одно масло на другое?

Изменено пользователем AL3X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что за зверь такой Мобил АТФ 330?

 

Может вы путаете с "триста тридцать - КАЖДОМУ!" :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...