Перейти к содержанию

Калькулятор


ineganov

Recommended Posts

А не завалялось ли у кого добротного хьюлеттовского калькулятора? Сорок восьмой серии?

Вот типа такого:

48sxs.jpg

 

Ну, вдруг.

 

Я бы купил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне кажется тебе, сюда http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showforum=23

 

Ах тыж блин. Вспылил, был неправ.

Товарищи администраторы, перенесите тему, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чем ебэй не угодил? ;)

 

ps - удивился, штука востребованная оказывается

 

Ну, меня грела надежда на то, что что-нибудь подобное найдется в России. Или вот может, придут эксперты с мировым именем и расскажут что-нибудь еще интересное про эти калькуляторы. Фридом, как-никак.

 

А штука безусловно востребованная, так как этот "калькулятор" умеет процентов 90 полезного подмножества таких систем, как Maple, Mathematica и отчасти Matlab. Там есть символьные вычисления, численное интегрирование и дифференцирование, размерные вычисления(!!), curve-fitting, векторные операции, матричные операции и, конечно же, диалект Лиспа в качестве языка программирования. Не говоря уже о таких мелочах, как построение графиков. На другие калькуляторы после такого смотреть как-то даже неудобно. Конкретно 48я серия интересна тем, что всю эту радость каким-то волшебным образом уместили в маленький и довольно медленный процессор. Процессор, впрочем, специализированный, но есть еще и память, в 128 килобайт которой уместить такое очень трудно. Фактически софт на нем -- произведение искусства.

Сейчас, вроде бы, выпускают пятидесятую серию, уже на арме, но с тем же софтом. Стоит, кстати, дешевле, чем 48.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
А не завалялось ли у кого добротного хьюлеттовского калькулятора? Сорок восьмой серии?

Вот типа такого:

48sxs.jpg

 

Ну, вдруг.

 

Я бы купил.Завтра посмотрю,был похожий..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не завалялось ли у кого добротного хьюлеттовского калькулятора? Сорок восьмой серии?

Вот типа такого:

48sxs.jpg

 

Ну, вдруг.

 

Я бы купил.Завтра посмотрю,был похожий..

Не у меня тока 41-й есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...