Перейти к содержанию

вакуум управления печкой


Recommended Posts

вопрос какой прибор отвечает за подачу вакуума на управление печкой в круглом капризе ?

и какие могут возникнуть неполадки если снять разъем с печки и тем самым разгерметизировать эту систему (ну кроме недееспособности печки)?

 

п.с. в соседней ветке где обсуждают ХХ субура промелькнуло предположение что если трубки на печку не герметичны то у машины может глючит ХХ

так ли это?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как правило ХХ скачет и не стабильный, ну и круиз не работает.

Шланг на ЕГР советую попробовать отключить/пережать.

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клапан ЕГР прикручен в районе ТВI круглый такой , как гриб, к нему вакуумая трубка подходят. одын, попробуй её пережать. в общем поймешь, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подключи датчик вакуума и всё станет понятно, да и эксперементы без него как-то не получатся (то ли есть, то ли нету и сколько)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(то ли есть, то ли нету и сколько)??? не понял

разъем с печки снят а у машины ХХ хандрит вот и навело на мысли может это взаимосвязано?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

п.с. в соседней ветке где обсуждают ХХ субура промелькнуло предположение что если трубки на печку не герметичны то у машины может глючит ХХ

так ли это?

Он может быть неправильный: разгерметизированный сервопривод печки = подсос воздуха во впуск (обеднение смеси).

;)

Где на капризе - хз, на моем пепелаце отбор вакуума для печки идет из штуцера, вкрученного во впуск. коллектор позади блока ТБИ (с него же идет отвод вакуум на сервопривод круиз-контроля).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(то ли есть, то ли нету и сколько)??? не понял

разъем с печки снят а у машины ХХ хандрит вот и навело на мысли может это взаимосвязано?

 

вакумная трубка на управление печкой идет справа внизу, почти рядом с мотором вентилятора. Там она стыкуется через резиновый переходник и выходит в моторном в жгуте проводов на правой клапанной крышке, далее втыкается в тби спереди слева. Смотри в салоне справа внизу черная трубка. Она там одна идет в сторону моторного щита.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня под бордачком слетел вакум на печку, верней ему помогли слететь. Забрал я машину из сервиса и печка у меня начала дуть только на лицо. после того как я ее забра я поехал на дачу это 130км туда и 130 обратно, и проктически всю дорогу я ехал на круизе, да и холостой у меня был в норме, и не плавал! опять про печку: Потом меня это заи.... и я полез сам разбиратся с печкой, снял бардачек и увидел что разъединился вакум я его соеденил и вуаля печка заработала во всех режимах! теперь про ЕГР: от него у меня остался только гриб и клапан и ВСЕ! теперь чего у меня нет: воздушной помпы, железные трубочки которые стояли на вып. коллекторе , потом все шланги которые относятся к ЕГР у меня ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ! и при этом у меня все хорошо работает! удачи в решение проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

п.с. в соседней ветке где обсуждают ХХ субура промелькнуло предположение что если трубки на печку не герметичны то у машины может глючит ХХ

так ли это?

Он может быть неправильный: разгерметизированный сервопривод печки = подсос воздуха во впуск (обеднение смеси).

;)

Где на капризе - хз, на моем пепелаце отбор вакуума для печки идет из штуцера, вкрученного во впуск. коллектор позади блока ТБИ (с него же идет отвод вакуум на сервопривод круиз-контроля).

У меня с разгерметезированной печкой смесь остается богатой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хорошо ты сам ответил на свой вопрос! тогда какое отношение, печка к богатой смеси, связь? и как ты вообще определил что у тебя богатая смесь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хорошо ты сам ответил на свой вопрос! тогда какое отношение, печка к богатой смеси, связь? и как ты вообще определил что у тебя богатая смесь?

У меня воздуха в смеси не хватает вот и думал может он по этим трубкам уходит

Богатая смесь =бензина много воздуха мало

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и как ты вообще определил что у тебя богатая смесь?

богатую смесь показывает ошибка 45

Я ее не сканировал просто свечку вынул

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и как ты вообще определил что у тебя богатая смесь?

богатую смесь показывает ошибка 45

Я ее не сканировал просто свечку вынул

Я почитал фак и при помощи скрепки надиагностил ошибку 33 (мап-сенсор) и 45 (низкий вольтаж по лямбде, что как я понял, или при лямбде битой бывает, или при богатой смеси). Причина была, к слову, в соскочившем вакуумном шланге к мап-сенсору. Сканер ничего нового не выдал, то же самое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...