Перейти к содержанию

Помогите Определить Двигатель


Recommended Posts

Уважаемые любители американских машин,

 

Прошу Вашей экспертной помощи. Вкратце опишу ситуацию.

 

У меня Oldsmobile Delta 88

1979 года

5,8 литров (изначально был дизельный двигатель, а теперь бензиновый)

 

Автомобиль пригнан из Германии, предыдущий хозяин поменял родной дизельный двигатель на бензиновый, но связи с продавцом уже нет (авто покупал очень давно), и никаких понятных луцким механикам опознавательных знаков на двигателе нет.

Автомобиль находится в Луцке на СТО, где проходит ремонт. Механики раскололи двигатель для ремонта, но столкнулись с ситуацией, что подобрать запчасти к двигателю нельзя - двигатель неизвестный и не понятно, как заказать запчасти к нему.

Есть некоторые коды (видно на прикрепленных фото). Может кто из ценителей сможет мне помочь? Буду очень признателен за любые наводки. Форумы - последняя надежда, авто уже много месяцев стоит разобранным. Обращался в ГАИ, чтоб по коду двигателя определили, от какого он автомобиля. Но по тем цифрам (их видно на фото) ничего найти не удалось.

 

Буду благодарен за любую помощь.

 

1.jpg2.jpg

 

3.jpg4.jpg

 

5.jpg6.jpg

 

7.jpg8.jpg

 

9.jpg10.jpg

 

11.jpg12.jpg

 

13.jpg14.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну обычный это двиг.

5.7 ( 350 циферки на блоке сбоку бывают)

 

Хороший двигатель, испортить трудно.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по номеру на блоке , 3970010, это 5.7 (350) , в таком виде делался с 1969-79 г. В разных исполнениях ставился и на пикапы и на обычные авто, и на корветы

Может быть как двух- так и четырех- болтовым. У тебя двухболтовый. С запчастями проблем нет

Изменено пользователем Otez_Fedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может быть как двух- так и четырех- болтовым. У тебя двухболтовый.

 

как определили?

 

На фото хорошо видно )

 

baa24ebbe1bf.jpg

Изменено пользователем Otez_Fedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большое спасибо за неравнодушие,

 

писал на форум ни на что не надеясь. Я вообще полный профан в этих вопросах.

Машина разобранная стоит, хочется, чтоб уже механики починили ее, а все не знали, к какому двигателю заказывать запчасти :16:

 

Правильно ли я понял, что можно заказывать запчасти, к примеру, на двигатель от корветта 1969-1979 гг. и они должны подойти?

 

Спасибо за терпение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чтоб уже механики починили ее

...надо чтоб они изначально всё про это знали сами, и где дешевле з\ч взять и какие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большое спасибо за неравнодушие,

 

писал на форум ни на что не надеясь. Я вообще полный профан в этих вопросах.

Машина разобранная стоит, хочется, чтоб уже механики починили ее, а все не знали, к какому двигателю заказывать запчасти :16:

 

Правильно ли я понял, что можно заказывать запчасти, к примеру, на двигатель от корветта 1969-1979 гг. и они должны подойти?

 

Спасибо за терпение.

Лучше заказывать все-таки не от Корветта (который Шевроле, между делом), а на вашу модель. Из того, что знаю я - www.rockauto.com и выбираете по каталогу год, марку, модель - будут запчасти именно на вашу машину, скидку не забудьте. Еще www.summitracing.com , а если с английским ок - много интересной инфы по Олдсам на www.442.com , включая тюнинг.

И добро пожаловать на форум, вы по адресу! :D

Изменено пользователем da_troll (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большое спасибо за неравнодушие,

 

писал на форум ни на что не надеясь. Я вообще полный профан в этих вопросах.

Машина разобранная стоит, хочется, чтоб уже механики починили ее, а все не знали, к какому двигателю заказывать запчасти :16:

 

Правильно ли я понял, что можно заказывать запчасти, к примеру, на двигатель от корветта 1969-1979 гг. и они должны подойти?

 

Спасибо за терпение.

 

Достаточно просто хороших запчастей на шеви смолл блок 5.7 данного периода, тем более, что конкретно этот движок изначально "гражданский" )

И да, лучше поискать мастеров которые имеют какое то понятие об американцах, и которых не вгонит в ступор вопрос несложной идентификации мотора. И соответственно хотя бы минимально грамотного выбора з/ч и ремонта

Тем более у вас есть американоводы и клубы, смогут подсказать ближайшего мастера.

Изменено пользователем Otez_Fedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большое спасибо за неравнодушие,

 

писал на форум ни на что не надеясь. Я вообще полный профан в этих вопросах.

Машина разобранная стоит, хочется, чтоб уже механики починили ее, а все не знали, к какому двигателю заказывать запчасти :16:

 

Правильно ли я понял, что можно заказывать запчасти, к примеру, на двигатель от корветта 1969-1979 гг. и они должны подойти?

 

Спасибо за терпение.

да похож на gm-350 .тока свой поднял 1973г заменил-фсе шо надо цены-радуют. запчасти не проблема 0667006614 леша

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте еще раз,

 

Немного запутал нас наш механик, прислал вот такую информацию:

 

Номера на головке цилиндров:

GM38//////21//////333882/////C31

на второй С017

 

Диаметр цилиндра 110.5 поршень 110.5

Толщина колец:

а) компрессионное1 - 2мм

б) компрессионное1 - 2мм

в) малосъемное - 4мм

 

Еще он нашел такие цифры:

на задней части блока 40GM 3970010/////D67///

спереди на блоке VO412CKH

еще маленький номерок, но немного не разборчивый, затертый 171548242

с левого боку WR 010/

 

Помогут ли эти данные точно определить, к какому двигателю искать запчасти?

Заранее благодарны

 

ЗЫ: машина в Луцке, лучших механиков там найти не удалось, но они редко сталкиваются с американцами. Двигатель не родной (не известно, от олдса или нет, вот пытаемся определить, чтоб знать, на что запчасти заказывать (комплект прокладок на двигатель, передние и задние сальники коленвала, сальникы клапанов, поршня з кольцами первый ремонт, комплект вкладышей шатуных (стандартный размер), комплект коренных вкладышей (стандартный размер))?)

Еще раз большое спасибо

Изменено пользователем H.Andy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.ecbrcnj.com/id13.html

 

см почти внизу

1969-79 3970010 350 185 370 2 or 4 car, truck, Vette

Шевролетовский смалл блок у Вас д/быть. 350 кубов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну собственно уже все написали, это Chevrolet Small Block 350 или 5,7 в литрах, в таком виде но в разных вариациях, он ставился до 86 года, . Соответственно мерить износ, и точить под ближайший ремонтный размер, таблицы с рем размерами есть на форуме , выкладывали их, поищи поиском. Запчасти и киты ремонтные можно посмотреть например тут http://www.summitracing.com/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...