Перейти к содержанию

Покраска двигателя


Recommended Posts

Может уже 100 раз обсуждалось , но для тех, кто в танке....

Чем покрасить блок- раз и навсегда?

И еще - чем вычистить интейк и головки(люминий) или опять же покрасить, чтобы не облезло?

А может у кого и в наличие есть специальное приворотное зелье...........

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может уже 100 раз обсуждалось , но для тех, кто в танке....

Чем покрасить блок- раз и навсегда?

И еще - чем вычистить интейк и головки(люминий) или опять же покрасить, чтобы не облезло?

А может у кого и в наличие есть специальное приворотное зелье...........

красиццо обычной краской,чугун можно без грунта,короче-купил баллончик и шабаш! :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красится той же самой краской, что и машина. Термостойкая краска там не нужна (если только не коллектор красить), она , как и большинство из баллончика смываются бензином и портятся от масла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мда...уж! С балончика?Нам такой простой путь не подходит! Даже если она термостойкая, для суппортов - нет смысла ,температура все равно не более 100 градусов!

Он сейчас красный, был синим и все лезет и шилушится! Надо качественно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

странно,у мну из самого голимого баллончика покрашен и бензин и масло и мойку со всеми вытекающими переносил и хоть бы хрен. :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я отпескоструил блок, нанес эпокситный грунт BODY 989OK.jpg

Затем нанес двухкомпонентную автоэмаль. Сушил инфракрасной лампой и запекал строительным феном )

После этого блок мыли, точили, подвергали кислотной очистке. Все прекрасно держится. Ща фотку найду

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я красил краской из балончика, ничего не облазит. Уже два три года прошло. Краска для двигателей, черная матовая.

 

118085389.jpg

 

118085395.jpg

 

118085381.jpg

 

139611593.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть специальная немецкая двухкомпонентная краска фирма Фолиа Тек по моему,после зубилом с трудом отбивается.Чистить блок лучше методом Сода бласта,есть установка могу почистить-в отличии от пескоструйки,все растворяется и вымывается водой.

Изменено пользователем Andrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перед этим покупал в финляндии в магазине Biltema краску для двигателей. (Biltema engine enamel) Вся смылась, когда мыл бензином, как акварель

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть специальная немецкая двухкомпонентная краска фирма Фолиа Тек по моему,после зубилом с трудом отбивается.Чистить блок лучше методом Сода бласта,есть установка могу почистить-в отличии от пескоструйки,все расворяется и вымывается водой.

 

Спасибо за предложение о помывке, но как-то далековато.Думаю отмою тут! Буду искать такую краску , но нигде не попадалась.А вот грунт Body929 видел!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я красил Хамеррайтом из баллончика , но пока не заводил. Мотор на стапеле уже 2 года стоит.

 

 

Он ,что до сих пор не высох? :9:

Хорошая перспектива....балончиком красить не буду! У меня нет свободного стапеля на 2 года!

А ,кстати, как он (хамеррайт)в таких условиях себя поведет, еще у кого был опыт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...