Перейти к содержанию

Масло в акпп


Гость JamesP

Recommended Posts

Вот я и стал снова американоводом(форд експлорер 98) всвязи с чем вопрос....

От предыдущего хозяина досталась куча заказ-нарядов. В одном из них там где была замена АКПП написанно масло GM D6. Естественно еще буду им звонить - уточнять. Но судя по всему масло залито GM dexron VI. В то время, как сам форд рекомендует меркон5... Справедлива ли такая замена?

Вообще претензий к АКПП нету, переключает отменно. Но возник вопрос с заменой масла, а на что менять - хз. Либо неполную смену на Д6, либо полностью менять на М5 :16:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот я и стал снова американоводом(форд експлорер 98) всвязи с чем вопрос....

От предыдущего хозяина досталась куча заказ-нарядов. В одном из них там где была замена АКПП написанно масло GM D6. Естественно еще буду им звонить - уточнять. Но судя по всему масло залито GM dexron VI. В то время, как сам форд рекомендует меркон5... Справедлива ли такая замена?

Вообще претензий к АКПП нету, переключает отменно. Но возник вопрос с заменой масла, а на что менять - хз. Либо неполную смену на Д6, либо полностью менять на М5 :16:

Меркон 5 only

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на щупе АОДЕ Вики написано Меркон :{d А какой Меркон..минералка, полусинтетика, II или III - хзззз. Буду смареть мануалы и форум.

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас на работе У водил Иваныча F-150. По случаю особой необходимости залил ОБЫЧНОЕ МАСЛО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ КОРОБОК ПЕРЕДАЧ. (свечку не держал, марку не назову). Итог: отключились передачи 3 и 4. Остались только 1 и 2. После замены масла на меркон-5 все заработало хорошо. Все 4 переачи вернулись. Из этого сделал единственный возможный вывод.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот я и стал снова американоводом(форд експлорер 98) всвязи с чем вопрос....

От предыдущего хозяина досталась куча заказ-нарядов. В одном из них там где была замена АКПП написанно масло GM D6. Естественно еще буду им звонить - уточнять. Но судя по всему масло залито GM dexron VI. В то время, как сам форд рекомендует меркон5... Справедлива ли такая замена?

Вообще претензий к АКПП нету, переключает отменно. Но возник вопрос с заменой масла, а на что менять - хз. Либо неполную смену на Д6, либо полностью менять на М5 :17:

Меркон 5 only

 

Часто на одной и той же баночке бывает и про Dexron и про Mercon написано. Нужно знать, что там конкретно заливалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на щупе АОДЕ Вики написано Меркон :17: А какой Меркон..минералка, полусинтетика, II или III - хзззз. Буду смареть мануалы и форум.

Обычно в таких случаях заливают Mobil D/M

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 spirit0fwar - спасибо! Никак не разберусь какое оно. Минералка или полусинтетика?

 

Как варинты еще были Шеврон МД3 и Кастрол 3. По ним имеется инфа по использованию конкретно в АОДЕ ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 spirit0fwar - спасибо! Никак не разберусь какое оно. Минералка или полусинтетика?

 

Как варинты еще были Шеврон МД3 и Кастрол 3. По ним имеется инфа по использованию конкретно в АОДЕ ?

в аод-е DEXRON-III

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 ua1cbm иии??? какое лучше?

 

уже голова кругом едет. замучался гуглить и читать форумы. кто-чего говорит.

 

я думаю остановить выбор на Мобилл1 Д/M или Шеврон MD3. Второе точно минералка, а по первому так и не понял. Вроде вообще синтетика, но по спецификациям она проходит четко для AOD-E.

 

Масло хочу поменять полностью. Как быть с бубликом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 ua1cbm иии??? какое лучше?

 

уже голова кругом едет. замучался гуглить и читать форумы. кто-чего говорит.

 

я думаю остановить выбор на Мобилл1 Д/M или Шеврон MD3. Второе точно минералка, а по первому так и не понял. Вроде вообще синтетика, но по спецификациям она проходит четко для AOD-E.

 

Масло хочу поменять полностью. Как быть с бубликом?

без или. D-III любого известного производителя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот незнаю -какое у меня залито.в АОД-Е..-мне говорят надо лить DEXTRON 2 -минералку....-в связи с этим вопрос-Масло полностью сливается или где-то останется....??? и если я залью DEXTRON 2 -а там была синтетика до него другой марки????-остатки же смешаются...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все же Dexron это спецификация GM, у Форда - Mercon. Поэтому говорить "лей в AOD-E Dexron" в некоторых случаях правильно (когда на баночке Mercon тоже упомянут) - но политически неграмотно. :17:

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все же Dexron это спецификация GM, у Форда - Mercon. Поэтому говорить "лей в AOD-E Dexron" в некоторых случаях правильно (когда на баночке Mercon тоже упомянут) - но политически неграмотно. :17:

 

А какой MERCON- Синтетика или минералка..? и всё ли старое сольётся??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нифига оно все не сливается. в бублике остается приличная доля. вопрос я уже данный задал... ждемс ответа бывалых :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос про Экспа с правильным ответом в одном из первых постов плавно перешел в вопрос "вообще".

 

По поводу "слить из бублика", если говорим о КВ - нормально все сливается, и даже пробочка специальная есть. Вращайте коленвал (медленно) и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос про Экспа с правильным ответом в одном из первых постов плавно перешел в вопрос "вообще".

 

По поводу "слить из бублика", если говорим о КВ - нормально все сливается, и даже пробочка специальная есть. Вращайте коленвал (медленно) и будет вам счастье.

 

 

Ок! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос про Экспа с правильным ответом в одном из первых постов плавно перешел в вопрос "вообще".

 

По поводу "слить из бублика", если говорим о КВ - нормально все сливается, и даже пробочка специальная есть. Вращайте коленвал (медленно) и будет вам счастье.

 

А у ЛТК -есть эта пробочка????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос про Экспа с правильным ответом в одном из первых постов плавно перешел в вопрос "вообще".

 

По поводу "слить из бублика", если говорим о КВ - нормально все сливается, и даже пробочка специальная есть. Вращайте коленвал (медленно) и будет вам счастье.

 

А у ЛТК -есть эта пробочка????

 

Ну а сам-то как думаешь? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос про Экспа с правильным ответом в одном из первых постов плавно перешел в вопрос "вообще".

 

По поводу "слить из бублика", если говорим о КВ - нормально все сливается, и даже пробочка специальная есть. Вращайте коленвал (медленно) и будет вам счастье.

 

А у ЛТК -есть эта пробочка????

 

Ну а сам-то как думаешь? :9:

Мне думать очень "трудно".......-я просто спрашиваю у таких "бывалых" как ты..........

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У ЛТК пробочка - есть. (Коробка-то такая же.)

 

Жижа - Mercon (это ж Форд!). Конкретная марка АТФки, разумеется, вопрос религиозный. :11: Я лью Mobil D/M.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...