Перейти к содержанию

Chevrolet Lumina'90- или everyday midsize


CVT

Recommended Posts

В общем так: удаление ЕГР проблему не решило,после чего был произведен замер компрессии. Замер дал неутешительные результаты: разброс от 3 до 8 очков по всем цилиндрам... Пробег мотора вероятно около 1000000 км... Собственно теперь ищется живой мотор...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В общем так: удаление ЕГР проблему не решило,после чего был произведен замер компрессии. Замер дал неутешительные результаты: разброс от 3 до 8 очков по всем цилиндрам... Пробег мотора вероятно около 1000000 км... Собственно теперь ищется живой мотор...

Епрст... Поспрашай в барахолке, может, у Форреста чего есть. Кстати, может, искать сразу 3.4? :)

а перебирать смысла нет?

Изменено пользователем da_troll (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем так: удаление ЕГР проблему не решило,после чего был произведен замер компрессии. Замер дал неутешительные результаты: разброс от 3 до 8 очков по всем цилиндрам... Пробег мотора вероятно около 1000000 км... Собственно теперь ищется живой мотор...

Епрст... Поспрашай в барахолке, может, у Форреста чего есть. Кстати, может, искать сразу 3.4? :)

а перебирать смысла нет?

 

Капиталить думаю смысла нет,ибо озвученные ценники в 170-200 тыров если делать "как положено" это по-моему за гранью добра и зла... Про 3,4 была мысль,но есть несколько существенных минусов: во-первых если его и ставить,то вместе с 4Т60, а у меня 3Т40, во-вторых слышал что на них часто пробивает прокладки ГБЦ, а движки как бы не новые и немало побегавшие,да и слышал много мнений о большей надежности 3,1... Ну и третье: номера там формально конечно как бы нет, но вот как будут реагировать полисмены на надпись 3,4 под капотом и 3,1 в ПТС-это вопрос...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на 3.4 надпись на плассмассовой крышке которую можно не ставить, под него нужна ддругая проводка и коробка 4Т60Е, до кучи тебе придется менять подрамник потому как у тебя скорей всего без кребления по подушки для 3.4, такие с 91 года пошли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос появился: кто-нибудь знает какого размера динамики стоят в торпеде и задней полке? Есть там какие-нибудь подводные камни с заменой? А то мои хрипят от старости (мембраны наверно рваные уже давно)...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос появился: кто-нибудь знает какого размера динамики стоят в торпеде и задней полке? Есть там какие-нибудь подводные камни с заменой? А то мои хрипят от старости (мембраны наверно рваные уже давно)...

 

4x6" впереди,

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3958801&hid=308016

встали как родные, без проблем

звук лучше штатных, прозрел)

 

сзади 6x9", есть нюанс, по высоте магнита они должны быть как родные или очень близко, чтобы крепления их нормально прижимали.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3958808&hid=308016 оказались жирные, еле затолкал, прижались не идеально - мидбасов маловато (все отсальное отлично)

буду на даче, сделаю проставку из фанеры, все никак руки не дойдут)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос появился: кто-нибудь знает какого размера динамики стоят в торпеде и задней полке? Есть там какие-нибудь подводные камни с заменой? А то мои хрипят от старости (мембраны наверно рваные уже давно)...

 

4x6" впереди,

http://market.yandex...8801&hid=308016

встали как родные, без проблем

звук лучше штатных, прозрел)

 

сзади 6x9", есть нюанс, по высоте магнита они должны быть как родные или очень близко, чтобы крепления их нормально прижимали.

http://market.yandex...8808&hid=308016 оказались жирные, еле затолкал, прижались не идеально - мидбасов маловато (все отсальное отлично)

буду на даче, сделаю проставку из фанеры, все никак руки не дойдут)

 

О, спасибо, то что нужно.

 

170-200 тыров за переборку? что-то не то!

 

Это ценники пары партнерских уважаемых сервисов)... Не буду озвучивать чьи конкретно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник наверно включает в себя не только переборку двигателя но и покраску автомобиля полностью?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник наверно включает в себя не только переборку двигателя но и покраску автомобиля полностью?

 

Не,вы что? Это так-работа+запчасти,да и то-не глядя))). Честно скажу-не знаю чем вызваны такие суммы (может нежеланием связываться в принципе, а может еще чем...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Колпаки новые поставили? Или я раньше не обращал внимания на них... Энивей, смотрятся интересно, блястят )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колпаки новые поставили? Или я раньше не обращал внимания на них... Энивей, смотрятся интересно, блястят )

 

Да, новые)- все фотки никак не сделаю: хоть и тайвань, но оеи ей идут))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имеем следующее: на холостых на паркинге работает нормально, но если слегка (чуть-чуть) на непродолжительное время дать газу (примерно до 1000-1200 оборотов) и резко отпустить газ-двигатель начинает колбасить (слышна детонация), работает как-то странно неравномерно пару секунд + включается вентилятор, потом поднимает обороты до 800-900, работа выравнивается и обороты ХХ выравниваются до штатных... На холодную заводится тоже интересно: схватывает нормально, работает пару секунд с расколбасом-глохнет. После повторения данной петрушки 3 раза в 4-й раз снова пытается заглохнуть,но повышает обороты ХХ и выравнивается. После этого легкий и непринужденный запуск постоянно, пока не оставишь машину скажем на ночь. Наличествует еще один симптом-при резком торможении до полной остановки со скоростей выше 40 км/ч обороты проваливаются в низ при этом есть как-будто продавливания тормозом какого-то "порожка" и тогда двигатель глохнет. Иногда успевает поднять обороты ХХ и выровняться. Если отпустить педаль тормоза преодолев "порожек" обратно вроде пытается выровняться, но не всегда. Заводится после этого нормально. Тянет хорошо и уверенно, при резком нажатии и удержании газа все хорошо, скорость набирает нормально... Машина без АБС, если что...

Особо умным про чек не писать: не диагностируется-что-то с контактами в колодке видимо. Чек загорается только при расколбасе.

Кто-нибудь сталкивался? Что это, наконец? Задолбался причину искать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

В общем проблема вроде самоликвидировалась... Есть подозрение что форсунки периодически переливали. Но ремкомплект форсунок на всякий случай я все-таки купил... Буду наблюдать. Также прикупил диагностический комп под OBD I -собственно все чудесным образом ушло после профилактического стирания им ошибок... Потихоньку привожу в порядок мелочи: заказал соленоид управления заслонками печки и один из патрубков охлаждения. Потом возможно начну разборки с кондиционером... В планах на следующий сезон стоит также покраска. Кстати, может есть у кого синяя пепельница в правую заднюю дверь? А то на моей крышка сломана-соответственно прикупил бы... Также нужен правый задний фонарь-на моем маленький кусочек отколот...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, может есть у кого синяя пепельница в правую заднюю дверь? А то на моей крышка сломана-соответственно прикупил бы... Также нужен правый задний фонарь-на моем маленький кусочек отколот...

 

а мне бордовую в левую :5:

 

спроси у cadi fleet'a про фонарь, у него вероятно они есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Месяца 3 назад был в клондайке на Свободном, там на витрине лежали фонари задние от шлюмины и каприса. Я прифигел :O , сказали что оригинал, валяется сто лет

Только лучше туда заехать, по базе через сайт не пробиваются

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...