Перейти к содержанию

Вопрос по заправке баллонов СО2, аргон.


Recommended Posts

Я правильно понимаю, что вот куплю я красивый новый баллон для сварки полуавтоматом - и при первой же заправке мне его поменяют на какой-то другой пошарпанный и поцарапанный? Или есть конторы, которые заправляют прям тот баллон, который им даешь?

 

Ну и в связи с этим шкурный вопрос - кто-нибудь хочет освободиться от ненужного 10-литрового баллона? За вознаграждение, разумеется...

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все гораздо проще: ты приезжаешь в контору, которая занимается обменом пустых баллонов на заправленные, у них покупаешь уже обшарпанный и старый, но заправленный баллон. Прошедший аттестацию, ну все такое...

Насчет 10-ти литровых баллонов советую не заморачиваться, их далеко не везде обменивают, да и кончится быстро. Бери стандартный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

позвони узнай то, что тебя интересует +7/903/223-1три-44 Сергей

я у него брал немного пошарпаный 10л заправленый балон, есть возможность у него и заправлять в последуюшем. цены приятные

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все гораздо проще: ты приезжаешь в контору, которая занимается обменом пустых баллонов на заправленные, у них покупаешь уже обшарпанный и старый, но заправленный баллон. Прошедший аттестацию, ну все такое...

Насчет 10-ти литровых баллонов советую не заморачиваться, их далеко не везде обменивают, да и кончится быстро. Бери стандартный.

 

Антон, основная проблема, что у меня нет постоянной базы. А таскать 40л баллон с места на место - :12:

 

Ближайшая заправка/обмен находится в 4 минутах езды. :p 10 л там принимают. Поэтому вопрос получается только в большей стоимости газа по сравнению с 40л. Но надеюсь, при моих объемах это будет не очень разорительно. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно из таких баллонов подкачивать колёса аргоном?

 

Не вижу проблем. В любом случае ведь редуктор ставится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно из таких баллонов подкачивать колёса аргоном?

 

Не вижу проблем. В любом случае ведь редуктор ставится.

Обычно азотом накачивають :12::p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 years later...

Все гораздо проще: ты приезжаешь в контору, которая занимается обменом пустых баллонов на заправленные, у них покупаешь уже обшарпанный и старый, но заправленный баллон. Прошедший аттестацию, ну все такое...

Насчет 10-ти литровых баллонов советую не заморачиваться, их далеко не везде обменивают, да и кончится быстро. Бери стандартный.

Стандартный не везде будет уместным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фига вы некропостеры. :) У меня с тех пор уже 40л баллон со смесью, и парочка 10л: с СО2 и аргоном.

 

Флюсовой проволокой вообще не надо варить.

Ну разве что если "маленькие объемы" это 2-3 сантиметра шва. :)

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не проблема заправить именно твой красивый и новый 10 литровый  баллон.

Проблема застать на месте человека который заправляет, или газ которым заправляют, или часы работы, в которые заправляют.... или еще чего нибудь в таком духе.

 

я так после второго или третьего раза все же отдал в расход свой (уже не очень новый), вместо заправленного, хоть и слегка более потертого. Лень было искать и ждать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно из таких баллонов подкачивать колёса аргоном?

Формула-1, блин, какой смысл, пожаробезопасность и все, азотом подкачивают вообще-то.

Или резину не по-детски жжем), извинения ТС, не в тему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...