Перейти к содержанию

Замена гидрокомпенсаторов на тахе 1997


Recommended Posts

Кубаноид ! ви меня таки удивляете! на моторах с регулировкой первичного зазора -гайки самоконтрятся.Н а более свежих -без предустановок-просто затяш\гиваются до упора ( моментом) .Если делать по олдскульному-то они в итоге открутятся..

всё правильно, там овальные гайки. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кубаноид ! ви меня таки удивляете! на моторах с регулировкой первичного зазора -гайки самоконтрятся.Н а более свежих -без предустановок-просто затяш\гиваются до упора ( моментом) .Если делать по олдскульному-то они в итоге открутятся..

всё правильно, там овальные гайки. :11:

Там где нет регулировки( не заложено) гайки простые-именно это я и имел ввиду.То есть если их пытаццо регулировать -то херня-с выйдет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Mmnt, ну а в итоге-то? Пропали звуки?

Присоединяюсь к вопросу.

 

Ну, тиканье конечно пропало. Стуки вроде как тоже. Во всяком случае, не слышу такого стремного тук-тук, как прежде. Хотя погода уже не летняя, а Юкон ездит с паузами дней в 5-7... Чего-то там стучит в самом начале, но имхо - это уже чисто паранойя, просто выхлоп так резонирует и прочее, исчезает через полминуты прогрева, а прежде минут 5 мог долбить. Кстати в процессе ремонта поглядели внимательно на выпускной коллектор со всех сторон и с зеркалом - нормально там все, никаких трещин...

 

В качестве бонуса мотор прибавил лошадей 30-50, хотя замер конечно чисто субъективный... :15: И позавчера зафиксировал абсолютный рекорд расхода по трассе - 16л/100. С 33 МТ такого никогда прежде не было, минимум 18. Было когда-то 15л, но еще на 285/75 АТ, у них существенно меньшее сопротивление качению на трассе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...