Перейти к содержанию

Новый колхозный потолок салона


Recommended Posts

Всем привет!

 

Очень интересен совет тех, кто имел опыт самостоятельной перетяжки салона!

 

Насколько я понял - в инете полно инфы, в целом процесс не такой сложный, больше геморный.

 

- разобрать потолок (снять все болты и фиксаторы)

- снять/ разложить переднее кресло

- вытащить потолок

 

дальше самое сложное

- как правильно снять ткань

- как правильно клеить

 

Наверняка кто-то делал сам такую фигню?

 

Потом по цене - имеет ли смысл? Если расходы на клей и ткань будут 50% от перетяжки в сервисе, тогда нахрен вообще заморачиваться.

Изменено пользователем Alex_B_Le_Sabre_1990 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пробовал, не получилось... не получилось потому что, положил потолок "на спину", сначала наклеил поролон, потом ткань, начал ставить, все выгнулось так как ему удобно и сжилось морщинами. По затратам 2 листа поролона - 240р. 2 клея TT Super 3107 - 1200р., ткань - 300р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пробовал, не получилось... не получилось потому что, положил потолок "на спину", сначала наклеил поролон, потом ткань, начал ставить, все выгнулось так как ему удобно и сжилось морщинами. По затратам 2 листа поролона - 240р. 2 клея TT Super 3107 - 1200р., ткань - 300р.

 

Скажи, а если бы сейчас еще раз пришлось ставить, ты бы смог учесть ошибки, или все-равно результат непредсказуем?

 

Не получилось потому что -

 

1 "положил потолок "на спину", извини, ты не мог бы пояснить, как это? Это тоже одна из причин?

 

Насколько я понял отсюда http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyuning...potolka-salona/, конкретно об этом не говорится.

 

2 "наклеил поролон, потом ткань" - один делал? говорят, надо вдвоем...

 

3 "начал ставить, все выгнулось" - сразу начал ставить? может подождать пока хорошо просохнет надо было?

 

4 еще момент - сидения передние снимал? говорят, надо снять (у меня седан), чтобы исключить любые загибы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старые ошибки учел бы полюбому, только вот не получилось бы новых), либо тоже самое но меньше.

1 на спину - имел ввиду на пол той частью которая не подвергается "улучшению")

2 делал один, одному вполне удобно, клей наносил по полоскам 7-10 см ибо больше быстро сох

3 ставил на следующий день, так что скорее всего нужно было зафиксировать потолок в в исходном положении и морщин бы небыло

4 сиденья передние снимал, так как по другому не вытащить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теоретически думаю возможно, не пробовал. Я хотел осуществить это при помощи 4 стяжек, (может подойдет проволока с полуавтомата) что бы не дать ему распрямляться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обтягивал 2 потолка...один на скорпе прожил год, потом накчал провисать немного....взял трубочку, и на месте все подклеил.... и на торусе, обтягивал вдвоем, карпетом, ничего сложного нет, главное загибы на другую сторону побольше делать....ну и все собственнно+)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обтягивал 2 потолка...один на скорпе прожил год, потом накчал провисать немного....взял трубочку, и на месте все подклеил.... и на торусе, обтягивал вдвоем, карпетом, ничего сложного нет, главное загибы на другую сторону побольше делать....ну и все собственнно+)

 

А можешь посоветовать материалы? Где карпет, где клей брать? Какую фирму лучше? Спец магазы есть?

 

 

 

Да, кстати - у меня только начал провисать потолок сзади немного.

 

Может просто снять потолок, отклеить чуть ткань и заклеить по-новой? В целом потолок состояние хорошее, без дырок и пр. После химчистки через пару мес начал сзади отходить... Так вид у него чистенький.

Изменено пользователем Alex_B_Le_Sabre_1990 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я оклеивал тканью, основа достаточно жёсткая-ничего не подкладывал, всё и так ровно получилось.

Клеил на клей момент в банках, ушло ровно литр, кое что вроде потом из тюбика подклеивал, точно уже не помню.

Ткань главное выбирать поплотнее, но с возможностью немного тянуться.

Удачи :)

 

ЗЫ: карпет смотрится убого, не советую.

Изменено пользователем Topper Harley (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перетягивал карпетом.

Покупал тут:

http://autocarpet.ru/

Также есть палатка с карпетом, винилом и клеем на рынке в Южном порту.

Клей аэрозольный, мне больше всего понравился No-name в белом баллончике в конторе по ссылке.

Если основа потолка картонная, ветхая и расслаивается, то ее нужно пропитать эпоксидным клеем.

До:

dfa6654cea7e.jpg

После:

4b135e986382.jpg

7dd396989672.jpg

Изменено пользователем NikVik57 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перетягивал карпетом.

Покупал тут:

http://autocarpet.ru/

Также есть палатка с карпетом, винилом и клеем на рынке в Южном порту.

Клей аэрозольный, мне больше всего понравился No-name в белом баллончике в конторе по ссылке.

Если основа потолка картонная, ветхая и расслаивается, то ее нужно пропитать эпоксидным клеем.

До:

dfa6654cea7e.jpg

После:

4b135e986382.jpg

7dd396989672.jpg

 

Здорово!

 

Слушай, а если сзади начал немного провисать потолок, но в целом он ок, менять его смысла не вижу, т.к. чистый и без косяков - вариант его снять, чуть сзади отклеить ткань, дать туда немного хорошего аэрозольного клея и аккуратно на место вернуть? Как думаешь, будет держаться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

менял два потолка, в обоих случаях был велюр с поролоном. отдирать старый поролон от картонного потолка - малоприятное занятие. не знаю, существует ли растворитель для полиуретана, я не нашел, пришлось соскребать. ужость одним словом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще в редких случая может получиться нормально, имхо лучше что бы делали спецы за их плечами не один перетянутый потолок, а то может выйти http://www.yaplakal.com/forum11/topic334431.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клеил на квадрате один.

Занятие прикольное. Материал на поролоноврй основе покупал в южном порту 250 р за пог метр. Клей там же аэрозольный 50 р за флакон .Потолок вынимал через лоб, оторвал старый провисший материал, остатки паролона очищал щеткой по металлу. Клеить начал со стороны лобовухи, набрызгивал по 30см по всей ширине и прижимал разглаживая материал чистой рукой , так и шел по 30 см до заднего стекла. Края загибал во внутрь и проклеивал тем же аэрозольным клеем. Клей брал Немецкий в зеленом флаконе разбрызгивается как буд то волосы летят и он кажись не твердеет , а остается липким ( на остальной салон попался Американский клей в оранжевом флаконе, дерьмом показался после Немецкого, схватывает хуже и он жиже, эт лично мое мнение)

Как получилось в итоге я доволен, ведь клеил впервые. Неровностей вроде не видно, поролоновая основа их скрывает. Тем же макаром обтягивал боковые мет.панельки под потолком и панельки передних стоек. Потом изготовил сам солнцезащитные козырьки из того же мат-ла, но с другим клеем, ес интересно уточню.

Можно мне кацца и отдельно сначала наклеить поролон, а потом материал на него, с хорошим клеем это возможно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...