Перейти к содержанию

ГИДРОусилитель тормозов


Recommended Posts

в общем парни такая тема. не могу разобраться с ГИДРО усилителем тормозов. Дело в том. что изначально на моем Девиле по прозвищу Флит стоял дизельный мотор. соотвественно усилитель тормозов не вакуумный, а чисто гидравлический. вакуумника конструктивно нет. так вот. поставив бензиновый мотор столкнулся с проблемой тормозов. этот гидроусилитель тормозов связан шлангами с гидроусилителем руля ( я такое вижу впервые). и как мы ни пытались наладить работу системы - ничего не выходит. мы и глушили "лишние" шланги, и тройники всякие делали и проч, но то шланг рвет (если заглушить). то из рулевой машинки жидкость гонит, то из самого гидроусилителя тормозов. что делать-то? как ДОЛЖНА работать эта система? может есть схема какая или что-то. а то уже всю голову сломали, а ничего не получается.....

я уже нашел (Благодара Павлу) вакуумный усилитель тормозов вкупе с главным тормозным цилиндром, но разобраться хочется и с существующей проблемой. подскажите, кто знает!

 

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там в принципе всё просто

 

fb94c64ce06b.png

 

заводите напроный шланг из насоса в гидробуст (красный), из гидробуста напорный шланг в поросёнка (жёлтый), соединяете тройником обратки (синий) и обратно в насос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо! т.е. синий (обратку) соединить тройником с рулевой машинкой и насосом?

да, причем , если будете соединять Т-образным тройником, то вход от гидробуста правильно заводить в "ножку".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на Ауди 100/200 с начала 80-х тоже была подобная тормозная система, работающая от гура, с гидроаккомулятором. По причине ацкой дороговизны зч (комплект сопоставим со стоимостью машины) и их недолговечности все переходили на вакуум, хотя гидро вроде как эффективнее. Если интересно что как и зачем - могу поискать ссылок :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дело в том, что на вышеприведенной картинке у насоса ГУР 3 выхода, а на моем только 2! (т.к. насос от бензиновой версии)

что делать? обнаружил на корпусе насоса гур есть заглушенное отверстие. заглушено штатно болтом. но отверстие глухое!

 

что делать, если насоса ГУР с 3-мя выходами у меня нет? сверлить "глухое" отверстие, чтобы оно было сквозным?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дело в том, что на вышеприведенной картинке у насоса ГУР 3 выхода, а на моем только 2! (т.к. насос от бензиновой версии)

что делать? обнаружил на корпусе насоса гур есть заглушенное отверстие. заглушено штатно болтом. но отверстие глухое!

 

что делать, если насоса ГУР с 3-мя выходами у меня нет? сверлить "глухое" отверстие, чтобы оно было сквозным?

всё верно, как раз для разрешения этой проблемы и нужен тройник. две обратки (от гидробуста и от поросёнка) скрещиваются и подключаются к насосу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит сверлить не надо?

к насосу КУДА именно подключать? в верхнее или нижнее отверстие?

 

под поросенком ты подразумеваешь рулевую машинку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит сверлить не надо?

к насосу КУДА именно подключать? в верхнее или нижнее отверстие?

 

под поросенком ты подразумеваешь рулевую машинку?

сверлить не надо. к насосу подключать в обратку, т.е. к тому штуцеру, что ведёт в бачок.

 

под поросём - да, рулевую машинку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо!

 

сделал

 

начало капать из поросенка, там где вход. и из гидроусилителя тормозов тоже льет. попробовал протянуть трубки - не шевелятся.

 

походу уплотнения.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...