Перейти к содержанию

Всем привет есть вопрос по мотору V6 3.1 LH0


Recommended Posts

Так случилось что у мне достался Pontiac Firebird 91 историю машинки и состояние опишу в соседней ветке а пока вопрос по мотору , при осмотре двигателя замеряли компрессию и плотность , результаты показали что в 3-4 цилиндре есть утечка по впуску порядка 70-80 процентов , во всех остальных 20 по кольцам , что для зебинового мотора считается нормальным , я заказал все запчасти на мотор кроме вкладышей КВ , поршней и колец , все новое оригинал , запчасти приехали со дня на день разбираем мотор и у меня есть желание заменить кольца раз уж мы так близко и это не займет много времени и сил :D но по показание моих людей в штатах комплект на 1 цилиндр стоит 60 баксов что впринципе меня смущает так как я менеджер отдела ЗЧ на огромном СТО которое ремонтирует все , начиная от маленьких машин заканчивая фурами , и цена комплекта получается дороже чем на 18 тонный грузовик в 4-5 раз :D известно что диаметр цилиндра у этого мотора 89мм , такой же диаметр например у старых БМВ 6й серии толщина колец у них 1,75 2 4 или 1,75 3 4 и еще пару вариантов , так вот внимание вопрос а что если просто подобрать кольца по размеру ??? если не будут подходить по конусу протогить канавку , я уверен что разница если будет то макс 0,25 сотки что не должно повлиять на работу . повторючь что работаю на СТО и ребята которые будут делать мотор дают гарантию что будет работать без проблем . что скажете ? Заранее благодарен Дима.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не советую. Там есть казусы с материалом блока. Разные сорта чугуна требуют разного материала колец. Ищи кольца для своего мотора, 60 бачей за цилиндр- какая то ошибка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но по показание моих людей в штатах комплект на 1 цилиндр стоит 60 баксов

 

в топку таких людей. комплект весь стоит в пределах сотни!

 

ищите тут http://store.summitracing.com/egnsearch.as...+115+4294908396

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По оригиналу #10181330 И в штатах стоит 40$/цл.

А твои ребята правы, применяй кольца которые подойдут.

Только нехочу огорчать, это может не помочь.

Эсли есть износ, то идеально ровные кольца только увеличат зазоры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По оригиналу #10181330 И в штатах стоит 40$/цл.

А твои ребята правы, применяй кольца которые подойдут.

Только нехочу огорчать, это может не помочь.

Эсли есть износ, то идеально ровные кольца только увеличат зазоры.

ребятам я верю потому что остальные зч , как оригинальные так и нет приехали по очень приятным ценам :D дело в том что износ колец всего 20% (+- 2-3%)процентов и равномерен , у нас есть специальный прибор который меряет не компрессию а плотность , тоесть под давлением в камеру сгорания закацивается компрессором воздух когда поршень в ВМТ , НМТ и посередине а далее он показывает куда уходит воздух , как мне говорят ребята для бензинового мотора с пробегом 117 тыс миль это ничего страшного но я привык делать раз и навсегда :D мне по мотору надо сделать только головы , но я думал раз уж так близко к кольцам будем почему-бы и не поменять :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

после замены не на родные кольца ,мотор может перегреватся, лучше не эксперементировать

А с чего вдруг он будет грется если размер допустим будет тот же или отличный на 25 соток :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я перебирал этот мотор сам своими руками и заказывал все стоковое. по запчастям ВСЕ обошлось баксов в 500 с доставкой. т.е. все прокладки, поршни, вкладыши, кольца.... так что неморочься неродными з/ч. дороже потом будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...