Перейти к содержанию

Ламерский вопрос по колодкам


Recommended Posts

Собственно есть вариант взять бюджетно Райбестос Профессионал грейд по кругу, так же Бендикс керамические на зад (на перед нету), есть еще Wagner QuickStop, ну и напоследок Morse/Friction Master (их на рокавто в раздел экономичных колодок определили).

 

Есть ли какой опыт по использованию, поделитесь пожалуйста :16:

 

Ну и совсем глупый вопрос: тормозные диски форд - нормально за 3-4к за штуку? :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно есть вариант взять бюджетно Райбестос Профессионал грейд по кругу, так же Бендикс керамические на зад (на перед нету), есть еще Wagner QuickStop, ну и напоследок Morse/Friction Master (их на рокавто в раздел экономичных колодок определили).

 

Есть ли какой опыт по использованию, поделитесь пожалуйста :)

 

Ну и совсем глупый вопрос: тормозные диски форд - нормально за 3-4к за штуку? :)

 

диски - да.

по вышеуказанным производителям - есть не менее качественные, но более дешевые альтернативы в наличии в москве

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно есть вариант взять бюджетно Райбестос Профессионал грейд по кругу, так же Бендикс керамические на зад (на перед нету), есть еще Wagner QuickStop, ну и напоследок Morse/Friction Master (их на рокавто в раздел экономичных колодок определили).

 

Есть ли какой опыт по использованию, поделитесь пожалуйста :)

 

Ну и совсем глупый вопрос: тормозные диски форд - нормально за 3-4к за штуку? :)

 

кажется дороговато если за 1 шт. Не помню за сколько брал себе на Форт..из последнего покупал на XC90 - 3 круб пара передних дисков).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно есть вариант взять бюджетно Райбестос Профессионал грейд по кругу, так же Бендикс керамические на зад (на перед нету), есть еще Wagner QuickStop, ну и напоследок Morse/Friction Master (их на рокавто в раздел экономичных колодок определили).

 

Есть ли какой опыт по использованию, поделитесь пожалуйста :)

 

Ну и совсем глупый вопрос: тормозные диски форд - нормально за 3-4к за штуку? :)

 

диски - да.

по вышеуказанным производителям - есть не менее качественные, но более дешевые альтернативы в наличии в москве

Тим, ну райбестос я получу уже в Сочи меньше 1к за комплект. Что еще можно в Мск найти интересного? В будущем и диски понадобятся, пока так поезжу. Сейчас спереди стоят самые дешевые бендикс, не нравятся они мне, нагреваются и хуже тормозят. Сзади вообще перелепанные с газелевскими накладками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Morse/Friction Master керамику щас буду ставить отзывы могу написать,а вот про вагнер-могу сказать что полный отстой НЕ ТОРМОЗЯТ ВООБЩЕ! и при этом в комплекте оказались две колодки правые((( райбестос по тормозным дискам пока нареканий нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

синий райбестос вкруг, отлично.

правда диски - новые.

 

черный лучше :O

Цвет коробки или самих колодок имеется ввиду? Я вообще не видел их пока живьем, и что есть что, не знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет коробки или самих колодок имеется ввиду? Я вообще не видел их пока живьем, и что есть что, не знаю.

 

у Raybestos 3 серии

- service grade красно-белая коробка = самая дешевая

- professional grade синяя коробка = средняя

- advanced tekhnology черная коробка = самая дорогая

 

при этом дешевая серия, купленная в США, работает отлично, лучше синей из Москвы :O

хотя след.колодки будут greenstuff

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет коробки или самих колодок имеется ввиду? Я вообще не видел их пока живьем, и что есть что, не знаю.

 

у Raybestos 3 серии

- service grade красно-белая коробка = самая дешевая

- professional grade синяя коробка = средняя

- advanced tekhnology черная коробка = самая дорогая

 

при этом дешевая серия, купленная в США, работает отлично, лучше синей из Москвы :O

хотя след.колодки будут greenstuff

 

:11: :11: :1:

 

frictionGuide.jpg

 

век живи, век учись...

дядё аммеак, они только появились штоле?

не было такой серии...

 

 

http://www.raybestos.com/wps/portal/raybes...atrol+Products/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно есть вариант взять бюджетно Райбестос Профессионал грейд по кругу, так же Бендикс керамические на зад (на перед нету), есть еще Wagner QuickStop, ну и напоследок Morse/Friction Master (их на рокавто в раздел экономичных колодок определили).

 

Есть ли какой опыт по использованию, поделитесь пожалуйста :11:

 

Ну и совсем глупый вопрос: тормозные диски форд - нормально за 3-4к за штуку? :O

 

Диски покупал Motorcraft по 2150р. за штуку:

 

d3bbe0e46a30.jpg

 

Колодки брал Райбестос, тормозят ничего, но уж больно скрипучие:

 

d7e52202930a.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

точно, только узнал.

потому что эта черная фигня только для колодок.

а для всяких рычагов - две первые и все.

я и не заморачивался.

и не буду :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...