Перейти к содержанию

ФКВ 94 (P71) - не работает одометр. Куда смотреть?


Recommended Posts

Панель аналоговая, спидометр работает отлично. Одометр мертв напрочь.

Куда смотреть? С чего начинать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стандартная болезнь для одометров с пробегом больше 120 тмиль. иногда помогает замена на другой, но возникновение такой же проблемы и на другом не исключено

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стандартная болезнь для одометров с пробегом больше 120 тмиль. иногда помогает замена на другой, но возникновение такой же проблемы и на другом не исключено

 

Бле :15:

Армен, как выходить из ситуевины? :16: Новый же не заказать! Или заказать? :))) А бэушные будут накрываться один за другим :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стандартная болезнь для одометров с пробегом больше 120 тмиль. иногда помогает замена на другой, но возникновение такой же проблемы и на другом не исключено

 

Бле :16:

Армен, как выходить из ситуевины? :) Новый же не заказать! Или заказать? :p)) А бэушные будут накрываться один за другим :9:

 

ну универсального рецепта нет :9: я поменял и он то работал, то не работал - я забил :)

новый может и заказать, но есть смысл? спидометр то работает

для начала разбери и глянь, может ты что придумаешь? мне было лень разбираться :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стандартная болезнь для одометров с пробегом больше 120 тмиль. иногда помогает замена на другой, но возникновение такой же проблемы и на другом не исключено

 

Бле :15:

Армен, как выходить из ситуевины? :16: Новый же не заказать! Или заказать? :))) А бэушные будут накрываться один за другим :p

электронный кластер поставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стандартная болезнь для одометров с пробегом больше 120 тмиль. иногда помогает замена на другой, но возникновение такой же проблемы и на другом не исключено

 

Бле :15:

Армен, как выходить из ситуевины? :16: Новый же не заказать! Или заказать? :))) А бэушные будут накрываться один за другим :p

электронный кластер поставить.

Это интересно, но что еще понадобится?

 

Топикстартеру: там могут посыпаться шестеренки. Я на своем со старой приборки поставил, заработало, проехал 19 км и снова не пашет, некогда разбирать пока.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стандартная болезнь для одометров с пробегом больше 120 тмиль. иногда помогает замена на другой, но возникновение такой же проблемы и на другом не исключено

 

Бле :15:

Армен, как выходить из ситуевины? :16: Новый же не заказать! Или заказать? :))) А бэушные будут накрываться один за другим :p

электронный кластер поставить.

Это интересно, но что еще понадобится?

 

Топикстартеру: там могут посыпаться шестеренки. Я на своем со старой приборки поставил, заработало, проехал 19 км и снова не пашет, некогда разбирать пока.

 

Разбирать внутренности и перебирать шестеренки ломает :9:) Причем жестко :9:)) на e-bay есть море предложений цифровых по 40-80 баксов в зависимости от состояния.

Вот думаю, легко ли поменять?

Есть и аналоговые живые, но блин в милях ... а у меня канадский в километрах.

Чую, все-таки придется разбирать ... без него тухло, никак не могу расход хоть примерно замерить :) Больше он 25 или нет :))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там дело часа на полтора неспеша, собрать из 2 одометров 1 рабочий. Заодно смазать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там дело часа на полтора неспеша, собрать из 2 одометров 1 рабочий. Заодно смазать

 

Где бы тока второй надыбать :15:)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разбирать внутренности и перебирать шестеренки ломает :15:) Причем жестко :16:))

вот теперь ты меня понимаешь :)

 

на e-bay есть море предложений цифровых по 40-80 баксов в зависимости от состояния.

Вот думаю, легко ли поменять?

нет, слишком много менять

 

Есть и аналоговые живые, но блин в милях ... а у меня канадский в километрах.

Чую, все-таки придется разбирать ... без него тухло, никак не могу расход хоть примерно замерить :p Больше он 25 или нет :9:)))

живые они или нет - ты узнаешь только после покупки-доставки-установки

на исправной меньше 20, сделай проще

- залей полный бак

- ночью на пустом МКАД сделай круг на круизе со скоростью 100 км/ч

- залей полный бак

- посчитай

МКАД 106 км, если расход будет меньше или равно 10 л/100 км то все в порядке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разбирать внутренности и перебирать шестеренки ломает :15:) Причем жестко :16:))

вот теперь ты меня понимаешь :)

 

на e-bay есть море предложений цифровых по 40-80 баксов в зависимости от состояния.

Вот думаю, легко ли поменять?

нет, слишком много менять

 

Есть и аналоговые живые, но блин в милях ... а у меня канадский в километрах.

Чую, все-таки придется разбирать ... без него тухло, никак не могу расход хоть примерно замерить :p Больше он 25 или нет :9:)))

живые они или нет - ты узнаешь только после покупки-доставки-установки

на исправной меньше 20, сделай проще

- залей полный бак

- ночью на пустом МКАД сделай круг на круизе со скоростью 100 км/ч

- залей полный бак

- посчитай

МКАД 106 км, если расход будет меньше или равно 10 л/100 км то все в порядке

 

Понял, попробую :9:

P.S. Жду от тебя ответа по запчастям :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...